Укажите дату для выбора новостей


Экспорт продовольственной пшеницы из Ростовской области вырос на 59%.
В апреле 2007 г. с Дона вывезено на экспорт 194,1 тыс. т продовольственной пшеницы, что на 59% превышает мартовские показатели, сообщает «Южный Регион ИНФО».
В ОАО "Ростовэнерго" стартовал проект внедрения системы менеджмента качества.
4 мая 2007 г. в исполнительном аппарате ОАО "Ростовэнерго" управляющий директор Сергей Архипов провёл установочное совещание с директорами по направлениям, директорами филиалов, руководителями подразделений исполнительного аппарата на тему «Старт проекта внедрения системы менеджмента качества в ОАО «Ростовэнерго».
Премьер-партнер Cisco – компания «ИнжГеоГИС» разработала уникальную систему мониторинга автотранспорта Система «ИнжГео НАВИГАТОР» меняет традиционные представления о пассажирских и грузовых перевозках
Компания «ИнжГеоГИС», премьер-партнер Cisco, представила уникальную многоуровневую геоинформационную систему для мониторинга местоположения автотранспорта и других подвижных объектов. Комплекс «ИнжГео НАВИГАТОР» разработан на основе коммуникационного оборудования Cisco и адаптирован для работы в рамках российской системы глобальной навигации ГЛОНАСС. Это решение позволит повысить качество транспортных услуг и сократить расходы на эксплуатацию автотранспортных парков.
«Самый Главный Босс» - c 3 мая кинотеатр «Буревестник»
Отснятый контролирующим все компьютером, "Самый главный босс" рассказывает практически притчу (как, впрочем, и все триеровские фильмы) о "лжи во спасение". И о сущности актерства. Руководитель датской IT-компании придумывает некоего "самого главного босса", который обретается, конечно, в Штатах, для того чтобы сваливать на него непопулярные решения.
Лучший банк Франции – в Ростове Банк Сосьете Женераль Восток (BSGV) открыл свой филиал в Ростове-на-Дону.
BSGV начал свою работу в 1993 году как инвестиционный банк, а в 2003 году приступил к развитию розничного бизнеса, открыв первый региональный филиал в С.-Петербурге.
Человек –Паук 3 – небывалые ощущения! 3 мая в кинотеатре Ростов.
В фильме Человек-Паук 3 актеры и режиссеры двух первых захватывающих серий объединились для создания сюжета, полного тайн, мщения, любви и прощения, который заставит зрителей по всему миру испытать небывалые ощущения 3 мая 2007 года.
"Неваляшка" - в кинотеатре "Плаза синима" c 26 апреля
"НЕВАЛЯШКА" - прозвище молодого боксера, выступающего в легком весе. Среди своих соперников он выделяется невероятной живостью и фантастической волей к победе. Никому из его соперников не удавалось отправить его в нокаут, он всегда поднимался на ноги (отсюда и прозвище). Но самому Неваляшке скучно соревноваться с намного уступающими ему соперниками. Он мечтает о большем!
"Пророк" - в кинотеатре "Ростов" с 26 апреля 2007
У Криса Джонсона есть секрет, отравляющий его жизнь: он может предсказывать ближайшее будущее. Устав от бесконечного внимания правительства и медицинских центров, пытающихся разгадать природу его удивительных способностей, Крис ложится на дно. <BR>Под вымышленным именем он работает в Лас-Вегасе, где развлекает публику дешевыми фокусами. Но когда группа террористов угрожает Лос-Анджелесу, специальному агенту Калли Феррис придется собрать все силы, чтобы разыскать Криса и убедить его помочь предотвратить катастрофу.
&quot;Параноя&quot; - в кинотеатре &quot;Плаза-синима&quot; с 26 апреля 2007
После смерти отца Кейл становится трудным подростком, замкнутым и угрюмым. А через некоторое время Кейл по решению суда и вовсе оказывается под домашним арестом. <BR>Его мать, Джули, работает от рассвета до заката, чтобы содержать себя и сына, но каждый вечер вынуждена сталкиваться с безразличием собственного ребенка. Вскоре Кейл находит себе новое развлечение, начиная подозревать в новом соседе напротив серийного убийцу.
Амбиции Ростовоблгаз
17 и 18 апреля в конгресс – отеле «DON-PLAZA» прошло всероссийское совещание по итогам Программы газификации регионов Российской Федерации за 2006 г. и начало 2007г. Организаторами мероприятия выступили: ОАО «Регионгазхолдинг», ООО «Межрегионгаз», ОАО «Ростовоблгаз». В работе совещания приняли участие представители 70 организаций из 43 регионов России.
Открытие юбилейного скакового сезона
1 мая 2007 года на старейшем в городе Ростове спортивном сооружении -- Ростовском ипподроме состоится открытие юбилейного 105-го скакового сезона. В программе скакового дня --14 скачек для лошадей чистокровной, буденновской и полукровных пород, в том числе и самая зрелищная скачка с преодолением препятствий – «стипль-чез». <BR>В этот день ростовчан и гостей нашего города ждет еще один сюрприз – показ моделей дамских шляпок и конкурс среди посетительниц ипподрома на лучшую шляпку.
Десант здоровья «Единой России»
Ростовское региональное отделение Партии «Единая Россия», совместно с министерством здравоохранения Ростовской области проводят акцию «Десант здоровья».
План Первомайских спортивно-массовых мероприятий, посвященных 62-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и празднику Весны и Труда 1 мая 2007 года
9.00-9.50 - улица Большая Садовая <BR>Массовый забег на роликовых коньках (проспект Ворошиловский - проспект Театральный). <BR>10.00-12.00 - улица Большая Садовая <BR>83-я Первомайская легкоатлетическая...
Укрощение квадратного метра. Цены на квартирном рынке Ростова приближаются к пиковому пределу
Ростовскую область посетил генеральный директор «Агентства ипотечного жилищного кредитования» (АИЖК) Александр Семеняка. В минувший понедельник на проведенной в «Интерфаксе» пресс-конференции речь шла не только об ипотеке. Обсуждали и как продавать квартиры в кредит, и как укротить дорожающий квадратный метр, сделав жилье более доступным.
У маршала Язова пропал оптимизм
На днях в пресс-центре информагентства «Интерфакс-Юг» в Ростове-на-Дону прошла пресс-конференция на тему «Авторитет Вооруженных Сил и престиж военной службы». В ней участвовали ряд членов Общественного совета (ОС) при Министерстве обороны РФ, созданного в начале этого года. В ОС вошел 51 человек, его главой стал кинорежиссер Никита Михалков.
Финансовые вливания в медицину не влияют на качество услуг врачей. Эта проблема всерьез озаботила губернатора Ростовской области Владимира Чуба
Ещенесколько лет назад российскую медицину признавали «больной». Недостаток бюджетного финансирования приводил к закрытию ветшающих поликлиник и больниц, обнищанию медперсонала. В последнее время ситуация в сфере здравоохранения стремительно пошла на «поправку». Между тем отзывы граждан о качестве оказания медицинских услуг по-прежнему оставляют желать лучшего.
Угольная лихорадка
После трагедии на шахте «Ульяновской» «Ростехнадзор» приостанавливает добычу угля и на объектах донской отрасли.<BR>Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору приступила к проверке донских шахт. Как показывают ее предварительные результаты, почти на всех объектах нарушаются правила техники безопасности. <BR>На многих из них работы по добыче угля приостанавливаются.
&quot;Идеальный незнакомец&quot; - смотрите в кинотеатре &quot;Плаза синима&quot;
Журналисткаведущей нью-йоркской газеты Руана Прайс начинает расследование убийства своего друга детства. Нити преступления приводят ее в офис мультимиллионера Харрисона Хилла, владеющего крупным рекламным агентством. Копаясь в его жизни, Руана находит улики, и теперь ей предстоит посредством знакомства on-line заманить Хилла в суд.
В кинотеатре &quot;Плаза-синема&quot; - &quot;Белый шум 2: Сияние&quot;
Когда спасти одну жизнь можно лишь принеся в жертву несколько других, кто-то должен попытаться разорвать этот порочный круг. После тяжелого потрясения, Эйб Дейл начинает воспринимать электронные голосовые феномены.
&quot;Последний легион&quot; – в кинотеатре &quot;Ростов&quot; с 19 апреля 2007
476 год нашей эры. Римская империя в агонии... Династия Цезарей повержена... Последнего императора 12-летнего Ромулуса Августуса, правившего страной всего один день, варвары заключают в темницу. С помощью своего учителя и легионера он совершает побег и отправляется к берегам Британии, чтобы возглавить Девятый легион, единственный сохранивший верность Риму. Августус должен спасти страну и восстановить династию. Кому соблаговолит Небо в решающей битве...?