Укажите дату для выбора новостей


НА СКЖД будет сформирован скоростной пассажирский ход ЦЕНТР – ЮГ: МОСКВА – РОСТОВ – КРАСНОДАР – АДЛЕР.
Эту возможность обсуждали на совещании глав субъектов Южного Федерального округа, посвященном рассмотрению проекта «Стратегии развития железнодорожного транспорта Российской Федерации до 2030 года». Совещание проходило в начале августа  под председательством министра транспорта РФ Игоря Левитина, президента ОАО «РЖД» Владимира Якунина и заместителя полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Виктора Анпилогова.
В Ростове ожидается повышение цен на общественный транспорт?
Слухи о повышении цен на городской транспорт ходят по Ростову давно. Однако в последнее время они становятся все упорнее и упорнее. Называются даже новые тарифы: автобус и троллейбус — 15 рублей, маршрутка — 20.
Эксперт: августовский путч 1991 года привел к смене политической элиты на Дону
О том, что происходило на Дону в августе 1991 года, когда к власти России попытался прийти ГКЧП, корреспонденту ИА REGNUM  рассказал директор ростовского института эффективного управления "Система" Дмитрий Савельев, в тот период работавший директором хозрасчетного центра при ростовском отделении Союза журналистов СССР.
"Ультиматум Борна" и "Глянец" с 23 августа в кинотеатрах Ростов и Плаза Синема
"Ультиматум" - это третий фильм о Борне. Первые два принесли своим создателям 485 миллионов (суммарные сборы от мирового проката). Новая лента только за первый уикенд проката в США собрала 70,2 миллиона долларов! Многие называют фильмы "Борниадой", по аналогии с "Бондиадой", но сам Мэтт Дэймон (исполнитель главной роли) называет Джеймса Бонда, персонажа другой популярной кинофраншизы, "анахронизмом, увязшим в 1960-х и в ценностях этого времени".</P><P>Андрей Кончаловский откроет зрителю все секреты современной «империи Глянца». Все, что скрыто за охраняемыми заборами многомиллионных особняков, все, что обсуждается на закрытых редколлегиях популярных журналов, все, что происходит за кулисами модных показов. В фильме много реальных персонажей, которые без труда узнаются зрителем.
1 сентября ОАО «РЖД» снижает тариф на проезд в пассажирских поездах дальнего следования
В сентябре стоимость железнодорожных билетов будет снижена на 22 процента.<BR>На железных дорогах России продолжает действовать график гибкого регулирования тарифов на перевозки пассажиров в дальнем сообщении.
Назначен начальник Ростовской таможни
На должность начальника Ростовской таможни назначен полковник таможенной службы Попов Андрей Иванович, работавший до этого первым заместителем начальника таможни по таможенному контролю.
Большой театр в Ростове!
По информации, полученной из министерства культуры области, после триумфальных гастролей в Лондоне и по завершении отпуска труппы Большой театр впервые приедет с гастролями в Ростов-на-Дону. В октябре на сцене Ростовского государственного музыкального театра будут показаны оперы «Любовь к трем апельсинам» Сергея Прокофьева и «Макбет» Джузеппе Верди, а также балеты - легендарный «Спартак» Арама Хачатуряна и «Раймонда» Александра Глазунова в постановке Юрия Григоровича. Кроме того, состоится вечер одноактных балетов, среди которых - прославленная «Кармен-сюита», «Серенада» на музыку Петра Чайковского и модерн-балет «Комната наверху», ставший открытием последнего сезона Большого театра.
Наши в Лондоне
Из Лондона вернулась делегация ростовских школьников – участников 21 Всемирного джамбори (фестиваля) скаутов.
Цена на хлеб будет снижена
Сегодня Мэр города Ростова-на-Дону Михаил Чернышев подтвердил федеральным информагентствам, что как минимум до Нового года цена на хлеб 1-го сорта в Ростове-на-Дону повышаться не будет.
&quot;ART_ЭRИЯ 2007&quot;
С 16 по 29 августа в "Буревестнике" проходит ежегодный фестиваль кинособытий "ART_ЭRИЯ 2007"
Нам сверху видно все...
Молодогвардейцы Ростовской области провели заседание регионального штаба на крыше Музыкального театра.
307 образовательных учреждений города готовятся к началу учебного года
Как отметила на состоявшейся коллегии Администрации Ростова-на-Дону начальник Городского управления образования Валентина Бут, есть уверенность, что учебный год начнется по плану и без срывов.
Принята концепция развития левобережной портово-промышленной зоны «Заречная»
Наиболее значимым инвестиционным проектом является строительство «Универсального порта» на базе акватории озера, образовавшегося на месте бывшего песчаного карьера. Как отметил директор Департамента архитектуры и градостроительства Андрей Шумеев , основные направления развития промзоны касаются повышения доходности и социальной отдачи от размещения объектов производственного, коммунального и сырьевого назначения.
Кубанская нива удалась на славу
Праздник урожая в крае отметили вместе с министром Гордеевым и певцом Киркоровым<BR>В Краснодарском крае итоги жатвы объявлены почти рекордными: собрано 6,9 миллиона тонн зерна против 6,5 в 2006-м. И это вопреки засухе. Намолот по кругу тоже весьма и весьма: 47 центнеров с гектара. Если б не погодные «диверсии», то , по мнению специалистов,  было бы за 50 ц/га. Но и так крестьянам хорошо, ведь цены на зерно на мировом рынке резко подскочили. Словом, повод для праздника имелся
По замыслу ректора ЮФУ университет призван «пошабашить» на донских предпринимателей
Состоялось первое заседание координационного совета недавно образованного Южного Федерального университета. С дебютным отчетом о ходе реализации программы по его развитию  выступил ректор ЮФУ Владислав Захаревич. Но, похоже, первый блин вышел комом: присутствующему на координационном совете губернатору Ростовской области Владимиру Чубу доклад не понравился.
На строительство соцжилья в 2008 году выделят 189,2 миллиона рублей
В городе Шахты Ростовской области введен в эксплуатацию 40-квартирный жилой дом стоимостью более 18 миллионов рублей. Финансирование проекта осуществлялось из средств федерального и областного бюджетов. Квартиры в новом доме получат 13 семей детей сирот, 22 семьи, переселяемые из ветхого жилья и 5 семей граждан, стоявших в муниципальной квартирной очереди. В 2007 году в Шахтах планируется ввести в эксплуатацию еще один 70-квартирный социальный дом.
Начальники таможен юга России изучили работу инспекционно-досмотрового комплекса
16 августа 2007 года в рамках проведения коллегии Южного таможенного управления на базе таможенного поста МАПП Новошахтинск (Ростовской таможни) состоялось практическое занятие для начальников таможен ЮТУ, посвященное изучению работы инспекционно-досмотровых комплексов (ИДК).
В кратчайшие сроки будут ликвидированы последствия затопления в Ворошиловском районе.
Соответствующие распоряжение подписал Мэр города Михаил Чернышев. Напомним, что в результате неблагоприятных погодных условий произошло затопление частных домовладения на улице Водников.
Донские казаки провели военно-полевые сборы
Около 150 донских казаков приняли участие в военно-полевых сборах, прошедших в Восточном округе Всевеликого Войска Донского (ВВД).
Отдайте рабочим деньги
Более 33 млн рублей составила к началу августа сумма задолженности по заработной плате на предприятиях Ростовской области. Большую часть (91%) из этой суммы работодатели задолжали работникам организаций, занятых добычей полезных ископаемых. Остальная задолженность приходится на работников агропромышленного и строительного комплексов.