Укажите дату для выбора новостей


День открытых дверей
30 сентября на детской железной дороге им. Ю.А. Гагарина состоится  день открытых дверей. Традиционно мероприятие посвящено  4-й годовщине компании «Российские железные дороги».
Кубок России по гиревому спорту
19-23 сентября в городе Калуга проходил Кубок России среди мужчин в толчке по длинному циклу, классическом двоеборье и рывке среди женщин.<BR>Общее количество участников турнира составило 225 спортсменов, в числе их и атлеты Ростовской области.
Красноярский завод комбайнов планирует в 2008 году запуск в серию комбайна пятого класса «Енисей-970»
Сейчас новинка, созданная на ОАО «ПО «Красноярский завод комбайнов» проходит испытания на полях Красноярского края. В 2008 году планируется выпустить опытно-промышленную партию «Енисей-970».
Делегация Ростова-на-Дону примет участие в Днях Ростовской области в городе Москве.
Главные мероприятия в Москве состоятся 11-13 октября на набережной Ростовской в рамках «Праздника улицы».
Ростов практически готов к отопительному сезону
Об этом на заседании коллегии Администрации города   сообщил заместитель директора Департамента ЖКХ и энергетики Евгений Попов.Практически закончены работы по опрессовке и ревизии внутридомовых сетей отопления и горячего водоснабжения. В соответствии с графиком выполняются работы по ремонту систем центрального отопления, срок окончания работ - до 1 октября. Муниципальные объекты здравоохранения и образования готовы к зиме на 100%.
Волгоградская область за модернизацию образования
Волгоградская область в рамках приоритетного национального проекта «Образование» подала заявку на участие  и вошла в список   регионов-победителей конкурсного отбора  субъектов Российской Федерации, внедряющих комплексные проекты модернизации образования.
Предприятие Концерна «Тракторные заводы» ОАО «Промтрактор» заключило с Минпромэнерго контракт на создание трактора 5 класса
Контракт подписан 21 сентября 2007 года по итогам тендера Министерства промышленности и энергетики на «Проведение прикладных научных исследований в области инвестиционной политики и технического развития», в котором ОАО «Промтрактор» выиграл лот N 2 «Разработка и организация серийного производства гусеничного трактора класса 5,0».   Соисполнителем по контракту является ОАО НАТИ.
Гандбол
29 сентября женская гандбольная команда «Ростов-Дон» сыграет свой первый матч в розыгрыше европейского Кубка ЕГФ с хорватской командой «Трогир» - 1 \ 32 финала.
Долги по зарплате – под контролем
В минувший вторник  в администрации области состоялось заседание межведомственной комиссии по организации взаимодействия государственных органов при осуществлении контроля за соблюдением трудового законодательства. Главная тема - уменьшение задолженности по выплате заработной платы на территории области. Долги по зарплате в Ростовской области составляют более 33 млн рублей. По сравнению с 2007 г. это на 20% меньше.
Донской терьер и семь китайских полицейских
У Ростовской области новый международный друг - китайская провинция Фуцзянь. Инициатором развития отношений выступают сотрудники ГУВД Ростовской области и стражи правопорядка Китая. На прошлой неделе состоялся визит делегации семи китайских полицейских на Дон, организованный в рамках обмена опытом и сотрудничества в правоохранительной сфере.
На «Красном Котельщике» трудиться станет комфортней
ОАО «ТКЗ Красный Котельщик» первым в Ростовской области приступил к разработке комплексной программы по повышению комфортности труда своих сотрудников. Об этом на праздновании в честь 111-ой годовщины со дня основания предприятия сообщил Евгений Туголуков, член совета директоров старейшего предприятия Дона.
Российский бизнес выбирает  IP-телефонию
На прошлой неделе в Ростове и других российских мегаполисах компании Cisco и КРОК приступили к реализации проекта «Тест-драйв IP-телефонии и офисных технологий».  На состоявшихся в донской столице, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, и Санкт- Петербурге  презентациях были наглядно представлены многочисленные преимущества этого вида связи.
Азово-Донская нерудная компания запустила новую линию производства
21  сентября АДНК торжественно открыла новую линию производства щебня   на Пашеновском карьере.<BR>Гостям и партнерам продемонстрировали в работе новое оборудование ирландской компании Extec, которое позволит АДНК увеличить объем выработки  щебня в 2008 году на 500 тыс. тонн и выйти на общий объем выработки до 1 млн. тонн готовой продукции с Пашеновского карьера.
Борис Грызлов: Пусть участвуют другие, а побеждать будем мы!
На Дону с рабочим визитом побывал председатель Государственной Думы РФ Борис Грызлов. В Новочеркасске он открыл Ледовый дворец.
На торги выставят участки под застройку 6 млн. кв.м. жилья
До 2010 года Ростовская область выставит на торги земельные участки под комплексную застройку общей площадью 6 млн. кв. м жилья.
«Гранд Ростов» на Темернике
В рамках прошедшего VI Международного инвестиционного форума «Сочи-2007» 22 сентября при участии Некоммерческого Партнерства «Ростовская инвестиционная корпорация» между администрацией г. Ростова-на-Дону и Группой компаний «Вестер» было подписано соглашение о реализации инвестиционного проекта «Гранд Ростов».
Новый маршрут ретро - поезда
Сегодня с главного железнодорожного  вокзала станции Ростов отправляется ретро-поезд по новому маршруту Ростов-Пятигорск.
29 сентября 2007 года в городе Ростове-на-Дону состоится любительское ралли «РОСТОВ – ГОРОД...2007»!
Любительские ралли - это ралли третьей категории, в которых могут участвовать все желающие, любители автоспорта на личном автомобиле без специальной подготовки.<BR>Ралли проходит полностью или преимущественно на дорогах, предназначенных для общего пользования, и состоит в преодолении единого для всех Экипажей маршрута, с соблюдением установленного расписания и последовательности прохождения контрольных пунктов.
75 миллионов рублей потратила СКЖД на улучшение состояния безопасности движения
Во всех  эксплуатационных вагонные депо СКЖД, в том числе и в вагонном эксплуатационном депо Батайск внедряется оборудование, позволяющее улучшить качество текущего ремонта и повысить качество подготовки поездов в рейс, а, следовательно, улучшить состояние безопасности движения.
&quot;12&quot; мужчин и 10-й юбилейный Манхэттенский фестиваль короткометражного кино в Доме Кино
С 20 сентября стартует премьера фильма Никиты Михалкова "12" (2007), за "совокупную работу всей съемочной группы" над которым Никита Михалков получил "Специального льва" Венецианского фестиваля . Фильм «12», на что обращает внимание сам режиссер, не римейк картины Сидни Люмета "12 разгневанных мужчин" /12 Angry Men/ (1957), а отдельное произведение, лишь пользующееся фабулой оригинальной картины. Актерский состав "12" заслуживает отдельного внимания: в ленте сыграли<BR> С 21-го по 30-е сентября 2007 года по всему миру будет проходить 10-й юбилейный Манхэттенский фестиваль короткометражного кино /The Manhattan Short Film Festival