Укажите дату для выбора новостей


Остров Зеленый и чуточку Бермудский.
Какие тайны хранит маленький клочок суши рядом с большим городом

Стабильный спрос на мужские и женские купе
С 15 января 2007 г.в рамках пилотного проекта в 11-ти поездах дальнего следования люди получили возможность приобретать билеты в специализированные вагоны, в которых есть мужские и женские  купе. В том числе в поезде N 19/20 Ростов – Москва.  Ежесуточный мониторинг продажи проездных документов показал, что услуга пользуется устойчивым спросом. В отдельных специализированных вагонах поездов дальнего следования пилотный проект перевели на постоянную основу.
Ростсельмаш представил в Турции новую машину
На днях близ турецкого города Тире прошел первый демонстрационный показ кормоуборочного комбайна DON 680M. Презентация машины состоялась при поддержке турецкого партнера Ростсельмаш - компании Tosun и собрала более 50 представителей фермерских хозяйств страны.
В Морозовске будет реконструирован тоннель
Компания KLEVER вложит 1 миллион рублей в реконструкцию тоннеля, соединяющего спальный и промышленный районы в городе Морозовск. Средства будут направлены на освещение и обшив стен пластиковыми панелями, расширение и ограждение пешеходной зоны внутри тоннеля.
Число пожаров снизилось
За прошедшие выходные (26-27 января 2008 года) в Ростовской области произошло 3 пожара,  из них 1 в Ростове –на -Дону, 2 человека погибло, сообщает пресс-служба ДПС РО.
Луговой зарегистрирован кандидатом в ростовский парламент
Избирком Ростовской области в понедельник зарегистрировал партийный список ЛДПР для участия в выборах в заксобрание региона, сообщает  РИА Новости. Список возглавил действующий депутат Госдумы Андрей Луговой, выдачи которого требует Великобритания по обвинению в убийстве экс-офицера ФСБ РФ Александра Литвиненко. ЛДПР стала четвертой партией, которая прошла регистрацию для участия в назначенных на 2 марта выборах депутатов Донского парламента. Представитель избиркома пояснил , что законодательство позволяет депутатам Госдумы избираться в региональные органы власти, но не позволяет одновременно занимать обе должности, поэтому если Луговой пройдет по партийному списку и решит занять пост депутата заксобрания Ростовской области, он вынужден будет покинуть Госдуму.
НА ДОНУ ПОСТРОЯТ «ГОРОД ПОРОКА».Размышления о будущем «Азов-сити» с историческими реминисценциями
В январе премьер-министр РФ Виктор Зубков подписал постановление об основании на побережье Азовского моря первой в нашей стране игорной зоны. На границах Ростовской области и Краснодарского края в 2009 году должен появиться город, чьим основным предназначением станет обслуживание любителей азартных игр. Со временем, помимо нашего, в России построят еще три аналогичных объекта.
Григорий Рапота:Наши машиностроители должны быть по меньшей мере в равных условиях с иностранными...
Полномочный представитель президента в Южном федеральном округе посетил крупнейшее предприятие страны по производству сельскохозяйственной техники — завод Ростсельмаш, входящий в федеральный холдинг «Новое Содружество».
31 января состоится гала-концерт «Волшебный мир»
30 января 2008 года в 14.30 по адресу ул. Б.Садовая, 55 (Дворец творчества детей и молодежи) состоится заключительный гала-концерт «Волшебный мир». В концерте примут участие около 135 детей из социальных приютов, детских домов, школ-интернатов города, актеры муниципальной школы искусств, а также молодые люди - непосредственные организаторы поздравительных встреч. Особенностью гала-концерта является непосредственное участие детей из детских домов и детей с ограниченными возможностями в концертной программе.
Спорт — верное средство дожить до пенсии!
Россияне старше 60 лет активнее занимаются физкультурой и спортом. Каждый день они делают зарядку, меньше курят и употребляют алкоголь. Все это может свидетельствовать о том, что, во-первых, в таком возрасте люди стараются лучше заботиться о своем здоровье, и, во-вторых, до пенсии у нас доживают только те, кто о своем здоровье заботился смолоду.
Россияне предпочитают пить водопроводную воду
По данным ВЦИОМ подавляющее большинство россиян (82%) чаще всего используют водопроводную воду в качестве питьевой. Из них водопроводную кипяченую воду пьют 35% опрошенных; обычную воду из-под крана - 32%, воду, очищенную бытовым фильтром, - 15%.
В региональном центре МЧС подвели итоги работы за 2007 год
Открывая заседание, Александр Чуприян, заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям отметил, что «несмотря на достаточно высокий уровень угроз на Юге страны, основные задачи, возложенные на региональный центр в 2007 году, выполнены». Проведённый комплекс мероприятий, в том числе и предупредительных, позволил снизить как количество чрезвычайных ситуаций, так и количество погибших на них людей. Так на пожарах  погибло на 4,1% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на водных объектах  -  на 21,2%. В целом удалось добиться снижения гибели людей на чрезвычайных ситуациях на 27%.  Вместе с тем увеличилось количество поисково-спасательных работ (на 8%) и количество спасённых (на 2%).
Новый судоходный канал объединит Каспийское, Азовское и Черное море
Межведомственная комиссия России и Казахстана приступила к разработке технического задания по соединению Каспийского и Азово-Черноморского бассейнов, сообщает агентство АНН.  Комиссия проведет анализ всех проектов до конца 2008 года.
Первая городская молодежная ассамблея «Ростовский студент»
Как сообщили в отделе по делам молодежи Администрации Ростова-на-Дону, первая городская молодежная ассамблея будет посвящена Дню российского студенчества, который отмечается 25 января. Мероприятие состоится 28 января в 18.00 в Областном молодежном академическом театре.
"Рембо 4" против "Монстро".Смотрите в Плазе Синема с 24 января
Полусекретный проект идеолога сериала "Остаться в живых" о чудовище, разрушающем Нью-Йорк и фильм «Рембо 4» режиссера Сильвестра Сталлоне с ним же в главной роли, о военном пенсионере, решившем вновь тряхнуть стариной.<BR>Расписание сеансов по телефону 220 53 05 (автоветчик), 236 63 66 (справки) или на сайте www.plazacinema.ru
«Альпиносфера. Стихия вершин» в Донской Государственной публичной библиотеке
12 февраля в Донской Государственной публичной библиотеке  открывается новая фотовыставка Заслуженного мастера спорта по альпинизму Юрия Кошеленко - «Альпиносфера. Стихия вершин».
Состоялась встреча Генерального директора ЮТК Александра Андреева с Губернатором Ростовской области
В ходе встречи Александр Андреев информировал Губернатора о деятельности ОАО «ЮТК» на территории Ростовской области. Во время беседы обсуждались вопросы взаимодействия Администрации Ростовской области и ОАО «ЮТК» по реконструкции и развитию средств связи, а также совместного финансирования проектов цифровизации сельской телефонной связи.
СКЖД подвела итоги года
Филиал ОАО «РЖД» «Северо-Кавказская железная дорога» собрал представителей донских СМИ, чтобы подвести итоги минувшего и поздравить журналистов с началом следующего года.Приятную миссию поздравления взял на себя начальник дороги Владимир Голоскоков. Он отметил, что в условиях, когда перед Северо-Кавказской дорогой стоят столь масштабные задачи (только в наступившем году планируется увеличить объем инвестиций более чем в полтора раза), поддержка средств массовой информации будет не лишней. Ведь многое, чем занята сегодня компания, имеет серьезное социальное значение, волнует не только жителей региона, но и всей страны.
Социальное государство требует преемственности и стабильности
В Ростове в Конгресс-отеле «Дон-Плаза» состоялась конференция «Практические задачи социального государства», проведенная Центром социально-консервативной политики партии «Единая Россия». Это первая из пяти конференций, которые проходят одновременно в нескольких крупнейших городах России. Перед их участниками – политиками и политологами, представителями власти, бизнеса, общественных организаций, средств массовой информации — стоит непростая задача: обрисовать в дискуссионном режиме контуры ближайшего будущего России во всей совокупности стоящих перед нею политических вызовов и задач. В том числе – наметить основы новой российской идеологии, опирающейся в первую очередь на социальную составляющую.