Укажите дату для выбора новостей


Заповедник «Ростовский» получил статус биосферного резервата
Заповедник «Ростовский»– это сохраненный стараниями донских биологов и их бескорыстных  помощников уголок непаханной степи на стыке четырех восточных районов области и Калмыкии.  На днях  он  получил статус биосферного резервата, работающего под эгидой международной организации ЮНЕСКО, отслеживающей состояние окружающей среды  через сеть таких заповедников-резерватов, охватывающую всю планету.
В Новосибирске начала работу Российская школа эндоваскулярной хирургии
Впервые, чтобы научиться делать операции без разрезов, отечественным хирургам не надо выезжать за рубеж.     В Новосибирском институте патологий и кровообращения им. Мешалкина завершил свою работу первый курс Российской школы эндоваскулярной (внутри сосудов) хирургии, где повышали квалификацию кардиохирурги из разных городов страны. Они учились при помощи специального оборудования закрывать дефекты сердца, используя для хирургического вмешательства не разрезы, а проколы. Такие операции требуют порядка 40 минут времени и, как правило, не дают послеоперационных осложнений.
Рационализаторы и изобретатели экономят СКЖД деньги
Около 15 миллионов рублей сэкономили Северо-Кавказской железной дороге рационализаторы и изобретатели. В 2007 году они разработали  более 1200 предложений,сообщили в пресс-службе СКЖД.  Внедрение некоторых из них принесло ощутимый экономический эффект.
Уровень газификации Ростовской области за последние семь лет вырос на 20 процентов
Об этом сообщил заместитель губернатора региона Юрий Андриади на пресс-конференции  в агентстве «Интерфакс – Юг». Так, с 2001 года уровень газификации Донского региона вырос с 62% до 83%. За 2007 год темпы газификации области увеличились на 28,3 процента.
«Телепорт» в День всех влюбленных
В четверг, 14 февраля, кионотеатр «Ростов» приглашает на премьеру  нового фантастического экшена "Телепорт". Расписание сеансов по телефону 227 77 11 (автоответчик), 263 45 42 и на сайте :www.rostovkino.ru
«Я тебя люблю» в Доме кино
В День всех Влюбленных, 14 февраля, в Доме кино выходит в прокат мелодрама «P.S. Я тебя люблю».  Экранизация одноименного дебютного романа 24-летней Сесилии Ахерн "P.S. Я тебя люблю", написанного  в 2005 г., номинанта международной литературной премии «Impac» 2006 года.Расписание сеансов по телефону : 264-81-11
Городская акция детских и молодежных общественных объединений «Рождественский перезвон» завершилась в Ростове
Акция была нацелена на улучшение качества адресной помощи социально уязвимым группам населения Ростова-на-Дону. Для этого каждая детская и молодежная организация, принявшая участие в акции, формировала добровольческую команду, важнейшими задачами которой было выяснение реальных проблем целевых групп и оказание им практической помощи.
«Новый Книжный» – территория влюбленных!
14 февраля 2008 года в 16:00 в магазине сети «Новый Книжный» состоится  1-й праздничный марафон «Новый Книжный» - территория влюбленных». Мероприятие приурочено к празднованию 14 февраля молодежного праздника «День всех влюбленных». Мероприятие пройдет при поддержке администрации города Ростов-на-Дону. Мероприятие состоится по адресу «Новый Книжный»,  ул. Б. Садовая, 110/131, 2-й этаж.
С 2008 года двойки по ЕГЭ по ряду предметов не будут повышаться на балл
Повышать   балл   в  случае  неудовлетворительной   оценки  по  экзамену  в форме ЕГЭ  в 2008  году буду  только  по  обязательным   предметам. Об этом нововведении  сообщил  8 февраля глава Рособрнадзора Виктор  Болотов на  Всероссийском  совещании руководителей органов управления образованием субъектов РФ.
Спортивные победы февраля
Первая декада февраля выдалась  урожайной для наших спортсменов. Фигуристы стали лучшими на зимней спартакиаде молодежи России -2008. На первенстве России по фехтованию  первое и второе место заняли донские спортсменки. Три золотые медали привезли из Москвы воспитанники Ростовского областного училища олимпийского резерва отделения греко-римской борьбы.
Ростовская экспозиция на MIPIM-2008 во французских Каннах
Ростов-на -Дону впервые будет принимать участие с индивидуальной экспозицией на Международной инвестиционной ярмарке коммерческой недвижимости MIPIM-2008 , которая будет проходить во Франции в Каннах с 11 по 14 марта. Как сообщили в городском Департаменте экономики среди представленных  инвестпроектов будут: - Строительство моста в районе ул. Соколова; - Комплексная застройка левобережной части города («Ростов-Сити»); - Застройка нового жилого района «Левенцовский»; - Спортивно-оздоровительная зона в Северном жилом районе; - Строительство транспортного тоннеля - «Северный тоннель».  В Департаменте  надеются эти проекты  найдут заинтересованных инвесторов, что будет способствовать их скорой реализации на благо города.
13 судебных исков за качество услуг ЖКХ
За нарушения, выявленные в ходе проведенных в 2007 году на территории г. Ростова-на-Дону мероприятий по надзору за соблюдением требований санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей при оказании услуг ЖКХ  привлечены к административной ответственности 87 должностных и юридических лиц (наложено штрафов на общую сумму 756,2 тыс. руб.).За действия хозяйствующих субъектов, ущемляющие права  потребителей  поданы в суд 13 исков, 6 из которых  Федеральный суд удовлетворил, остальные находятся в производстве.
Заявления Дмитрия Медведева несут угрозу всемирному природному наследию
Кандидат в Президенты России заявил о возможности строительства автомобильной дороги Черкесск-Адлер через территорию Кавказского заповедника и канала Каспий-Азов через территорию заповедников Ростовского и "Черные Земли".<BR>Первый вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Медведев, который является кандидатом в президенты России, и чья победа на предстоящих выборах фактически предрешена, недавно выступил с заявлениями в поддержку двух крупных транспортных проектов на Северном Кавказе.
В Ставрополе прошли соревнования по рукопашному бою
В Ставрополе прошел 15 Чемпионат по рукопашному бою среди военнослужащих Северо-Кавказского военного округа.В  соревновании приняли участие спортсмены из Ростовской области, Краснодарского края, Республики Северная Осетия-Алания, Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Республики Дагестан.
Газета, как средство профилактики от взрывов бытового газа
«Ростовоблгаз» выпустил газету по безопасности пользования газовыми приборами.
Эх, дороги!
На дорожно-мостовое хозяйство города в этом году будет направлено около 2,5 млрд. руб.,  сообщили в городском Департаменте транспорта. Самым масштабным проектом, реализация которого должна коренным образом изменить транспортную ситуацию в городе, станет строительство транспортного кольца в обход центральной части города. Данный проект предполагает строительство 460-метрового мостового перехода через Дон в створе ул. Сиверса, пять разноуровневых транспортных развязок, а также девять путепроводов и эстакад. Новый мост через Дон будет шестиполосным, его пропускная способность составит 60 тыс. машин в сутки.
Донская «трехлетка»: областной бюджет впервые заглянул на годы вперед
Ростовская область - одна из немногих в стране - перешла на трехлетнее бюджетное планирование. Впервые за постсоветские годы  жители Дона могут увидеть, что их ждет в ближайшей и среднесрочной перспективе вплоть до 2010 г. Во многом это поможет строить планы на будущее в работе, бизнесе и повседневной жизни.
«Фильмы «Кино без границ» в «Буревестнике»
7 февраля в кинотеатре «Буревестник» стартует уникальный Мини Фестиваль «Фильмы «Кино без границ»,который продлится до 13 февраля. <BR>Фильмы артхаус-линии «Кино без границ» - это всегда редкие, необычные, авторские, запоминающиеся фильмы независимого производства и ленты экзотических кинематографий. Их демонстрация в кинотеатрах – всегда событие.
От ЮФО в проекте «Семь Чудес России» участвуют памятники природы и архитектуры
По итогам первого тура всенародного проекта «Семь чудес России» от Южного федерального округа были выбраны семь памятников природы и архитектуры,сообщает Агентство национальных новостей (АНН).
«Ростову» - шесть!
2 февраля – день рождения кинотеатра «Ростов», кинотеатру  исполнилось 6 лет. <BR>Празднование Дня рождения «Ростова» состоится  сегодня- 6 февраля. В честь праздника  в этот день   скидка 50% на все сеансы !