Укажите дату для выбора новостей


«Экология души» в МСИИД
Музей Современного Изобразительного Искусства на Дмитровской приглашает на открытие выставки Алексея Шагинова «Экология души». Выставка приурочена к 60-летию художника  и включает произведения разных годов, позволяя судить о его  творческой эволюции .
МЭС Юга приступили к установке агрегатов бесперебойного питания на подстанциях 220 кВ Южного региона
Магистральные электрические сети Юга  приступили к выполнению целевой программы по замене агрегатов бесперебойного питания средств диспетчерского и технологического управления на подстанциях 220 кВ. В результате установки современного оборудования будет повышена надежность электроснабжения  потребителей интенсивно развивающихся районов Краснодарского края и Ростовской области, где проживают более 2 млн человек и реализуется более 70 крупных инвестиционных проектов. Завершение работ намечено на август 2008 года.
Ликвидация нелегальных парковок в Ростове взята под особый контроль
Донское ГУВД   провело проверку законности  деятельности автостоянок и парковок автотранспорта на территориях, прилегающих к рынкам нашего города,сообщает пресс-служба ГУВД РО.  В мероприятии принимали участие сотрудники областного УБЭП и ОБЭП райотделов Ростова. В течение нескольких дней оперативники проводили  проверки на территориях 31 рынка Ростова.
«Молодая Гвардия». Перезагрузка.
В работе первого заседания Законодательного Собрания Ростовской области нового IV созыва приняли участие молодые депутаты, избранные от партии «Единая Россия». Это - победившие в одномандатных округах Леонид Шафиров и Денис Станиславов. А также прошедшая по списку «единороссов» Наталья Вакула, которой доверили пост заместителя председателя фракции.
Начал работу донской парламент
18 марта прошло первое заседание Законодательного Собрания Ростовской области четвертого созыва. По традиции открыл и вел заседание до избрания Председателя ЗС области старейший по возрасту депутат - В.И.Шумейко. Об общих результатах выборов в донской парламент доложил председатель областной Избирательной комиссии С.В.Юсов.
Железная дорога переходит не летнее время
30 марта в 2 часа 00 минут по местному времени на всех вокзалах, железных дорогах и подразделениях железнодорожного транспорта Российской Федерации стрелки часов переводятся на 1 час вперед.
«Богатый колодезь» в музее изобразительных искусств
21 марта в Ростовском областном музее изобразительных искусств (Пушкинская. 115) открывается выставка историко-краеведческой группы ростовских художников «Богатый колодезь». Представлены произведения живописи и графики Анатолия Ковалева, Андрея Исакова, Сергея Маханькова. Выставка продлится до 14 апреля.
ЕГЭ стал единым для всей страны
В 2008 г. в ЕГЭ примут участие все регионы Российской Федерации, об этом сообщил на пресс-конференции в Москве глава Рособрнадзора Виктор Болотов «впервые на проведение ЕГЭ подали заявки все регионы РФ, в 2007 году 3 региона не участвовали в проведении ЕГЭ – Нижегородская область, Приморский край и Чеченская республика».
Ливенцовская крепость — Донская Троя!
Представители городского Департамента экономики и регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников в рамках реализации Программы развития туристических ресурсов города провели выездное совещание на территории Ливенцовской крепости.  Это место, расположенное на берегу Мертвого Донца в западной части донской столицы представляет собой уникальный памятник археологии. Достаточно сказать, что здесь находилась первая каменнная крепость Восточной Европы (XVII в. до н.э.), которую археологи называют Донской Троей. Еще в 60-е годы прошлого века Ливенцовская крепость открывала туристические путеводители по Ростовской области. Сейчас большинство ростовчан даже не знает о существовании древнего городища.
В Ростовской области утвержден план реформирования ЖКХ
Утвержден план реформирования жилищно-коммунального комплекса Ростовской области на 2008-2011 годы. Постановление об этом подписал губернатор В.Ф.Чуб. Данный документ направлен на реализацию двух основных направлений: развитие инициативы собственников жилья и обеспечение реализации федерального закона «О Фонде содействия реформированию ЖКХ». В плане предусмотрены основные мероприятия, их цели, сроки исполнения и ответственные.
Видеонаблюдение в донских лесах
В лесах Ростовской области началась установка одиннадцати противопожарных систем видеонаблюдения, закупленных на средства областного бюджета в целях повышения эффективности борьбы с лесными пожарами. С появлением  противопожарных телеустановок  работники лесхозов  рассчитывают на существенное сокращение лесных площадей, пострадавших  от пожаров.
10000 лет до нашей эры с 13 марта в Плазе Синема
Действие фильма происходит в древнейшие времена. Молодой охотник хочет открыть и облагородить новые земли. Для этого он должен пересечь пустыню, победить саблезубых тигров и других страшных хищников. Параллельно ему придется вступить в бой с полководцем соседнего племени, вознамерившегося похитить возлюбленную нашего героя.<BR>Расписание сеансов по телефону 220 53 05 (автоветчик), 236 63 66 (справки) или на сайте www.plazacinema.ru
Донские казаки отметили годовщину начала Вешенского восстания
Мероприятия, посвященные 89-летию начала Вешенского восстания казаков, состоялись в станице Шумилинской Верхне-Донского округа Всевеликого Войска Донского (ВВД). 11 марта 1919 года именно в этом районе началось белоказачье восстание, которое потом было подавлено Красной армией,сообщает агентство АНН.
Что для солдата главное..
В апреле-июне 2008 г. во всех лечебно-профилактических учреждениях области будут проведены плановые медицинские осмотры юношей 15-16-летнего возраста. Постановление о медицинском обеспечении лиц мужского пола 15- и 16-летнего возраста, проживающих на территории Ростовской области, до их первоначальной постановки на воинский учет подписал донской губернатор В.Ф.Чуб.
Дороги Дона - 2008
Сегодня в Ростове начала работу   четвертая международная специализированная выставка «Дороги Дона/ ДорТехСтрой – 2008».
Вопрос о присвоении Ростову-на-Дону почетного звания «Город воинской славы» рассматривается в настоящее время в Администрации Президента РФ.
Как сообщил председатель городского Совета ветеранов Борис Старосельский, для принятия решения по данному вопросу наш город посетила комиссия Администрации Президента РФ, представители которой побывали у мемориалов воинской славы и в ростовских школах. Не исключено, что в случае принятия положительного решения, звание «Город воинской славы» будет присвоено Ростову-на-Дону уже к 9 мая. С ходатайством о присвоении донской столице не так давно учрежденного федеральным центром почетного звания «Город воинской славы» городской Совет ветеранов выступил в феврале прошлого года. По мнению Бориса Яковлевича Старосельского, для этого у донской столицы есть все основания.
Снова масленицы звонкой зазвучал веселый пир!..
7 марта в 13:00 перед главным корпусом ДГТУ <BR>состоится массовое гуляние – праздник «Масленицы».<BR>В программе:  конкурсы, призы, подарки, блины, чай, море эмоций.
Создадим памятник будущего!
На протяжении нескольких лет на Донской земле проходят мероприятия, посвященные памятнику древнерусской литературы под девизом «Слово о полку Игореве-памятник культуры, объединяющий народы. Это произведение с каждым годом становится не дальше от нас, а более современно и понятнее для живущих в XXI веке. В нем есть всё для каждой эпохи: патриотизм, дружба, любовь, распри, плен, раскаяние, победа над собой.
Крупнейший в России центр «лазерной хирургии металла» открыт вРостове-на-Дону
Компания Ростсельмаш завершила реализацию очередного этапа модернизации производства. Объем инвестиций проект раскройного производства на основе применения высокотехнологичного оборудования составил более 220 млн. рублей.
Ростовчане! Своевременное обращение в милицию вам же на пользу!
2 марта, вечером, житель Первомайского района Ростова на машине заехал за покупками в магазин около своего дома. Ростовчанин недавно попал в аварию, и у его автомобиля не только отсутствовала сигнализация, но и двери не закрывались. Через некоторое время, он вышел, нагруженный пакетами, но своей «восьмерки» возле входа не нашел.  Мужчина подумал, что над ним пошутили его друзья, отогнав машину в другое место. Поэтому он пошел домой и стал обзванивать приятелей, выясняя, кто же его разыграл. На вторые сутки он понял, что никакой шутки не было, его машину просто-напросто угнали. Ростовчанин обратился в милицию.