Укажите дату для выбора новостей


Новый спектакль к юбилею М.Шолохова
К 60-летию Победы и 100-летнему юбилею М.Шолохова Ростовский Молодежный театр готовит спектакль «Они сражались за Родину» по мотивам военной прозы Михаила Александровича Шолохова.
Казнить нельзя помиловать
Комиссия по вопросам помилования на территории Ростовской области подвела итоги за 2004 год, и заодно выяснила, почему снизилось количество ходатайств о помиловании.
Нужны ли нам детские суды?
Быть или не быть в стране специализированным детским судам? Этому вопросу была посвящена всероссийская конференция «Ювенальная юстиция: правовой и образовательный аспект», прошедшая в Ростове.
Открылась «Зеленая неделя - 2005»
20 января в Берлине (Германия) открылась традиционная международная сельскохозяйственная выставка «Зеленая неделя - 2005». Ростовскую область на ней представят крупнейшие сельхозпредприятия Дона, а так же ансамбль донских казаков.
На Всероссийском селекторе обсудили проблемы «монетизации» льгот
19 января состоялось всероссийское селекторное совещание, на котором обсуждались пути решения проблем, возникших в связи с началом реализации закона о «монетизации» льгот. Совещание проводили федеральные министры Михаил Зурабов и Алексей Кудрин.
Новая бизнес –перспектива
С 21 января в Ростове начинает свою работу бизнес-студия «Перспектива». Её слушателем может стать каждый желающий начать собственное дело, повысить профессиональную квалификацию. Программа обучения в бизнес-студии была апробирована в рамках российско-американского проекта «Будущее российского бизнеса за молодежью».
«Надежды Европы» живут в Ростове
Ростовчанин Артур Акопов, солист ансамбля классического танца ДК Железнодорожников, занял вместе со своим коллективом призовые места на Фестивале «Надежды Европы».
Жить, работать и добиваться успеха в России и для России.
Региональная общественная организация «Открытая Россия» продолжает осуществлять свою деятельность в Ростовской области. 17-18 декабря в Ростове прошел семинар «Особенности становления гражданского общества в России».
Новогодние узоры по-ростовски
В Ростове начались новогодние праздничные гуляния. Они будут проходить во всех районах города. Первое представление с Дедом Морозом и Снегурочкой под названием «Новогдние узоры» состоялось в Советском районе.
Все ёлки Ростова переходят под охрану милиции
В преддверии Нового года вблизи от мест, где произрастают голубые и обыкновенные ели, будут выставлены наряды милиции, дабы ни у кого не возникало желания срубить хвойную красавицу. А желание это у некоторых личностей настолько велико, что нарядам придётся стоять круглосуточно.
В Ростовской области будет работать своя противопожарная служба
Владимир Чуб подписал постановление о создании собственной противопожарной службы на Дону и соответствующего департамента. Нововведение продиктовано проходящей в стране административной реформой.
Таможня подводит итоги уходящего года
24 декабря коллегия Южного таможенного управления обсудила итоги последних 11 месяцев. Впервые службе удалось перешагнуть 100-миллиардный уровень перечисления таможенных платежей в федеральный бюджет (108,2 млрд. руб.), уже на 1 декабря перевыполнив задание на 102% и превысив прошлогодний результат более чем на четверть.
Федор Швалев убежден: за счет собственных средств нормальное предприятие развиваться не может
Федор Швалев, создавший и возглавлявший до недавнего времени крупнейшее на Юге России «Азово-Донское пароходство», считает, что дальнейшее развитие за счет собственных средств для такого крупного объединения компаний невозможно. Об этом он заявил сегодня узкому кругу журналистов, приглашенному на встречу в пароходство.
"Красная поляна" ищет инвесторов
Группа компаний "ЮМАКО" активизировала поиск потенциальных инвесторов  строительства туристического комплекса "Красная Поляна". Группа компаний совместно с ОАО "Красная Поляна" провели информационную встречу с представителями ведущих российских и зарубежных банков, на которой рассматривались проекты развития курорта.
ТЮЗ к Новогодним праздникам готов!
В канун самого волшебного праздника в году на сцене Молодёжного академического театра состоится премьера сказка «Василиса Прекрасная» в постановке Заслуженного деятеля искусств России Владимира Чигишева.
Ростов – город для среднего класса
Второй железнодорожный вокзал, международный аэропорт, несколько деловых центров, школа олимпийского резерва России – и всё это Ростов через пару десятков лет. Таким город видят составители нового генерального плана.
Безопасность движения на ж/д переездах оставляет желать лучшего
Удивительную статистику вывели железнодорожники. По их подсчётам на каждые 8,61 км пути в среднем совершается один переезд. Цифра не малая, виноваты как железнодорожники, так и потерпевшие.
Ежегодная встреча с руководителями международных организаций
В Центре Британского Совета г. Ростове-на-Дону состоялась ежегодная встреча министра экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей В.Е. Дерябкина с представителями международных организаций и проектов, осуществляющих свою деятельность на территории Ростовской области.
В Ростов прибыл руководитель Федерального агентства по рыболовству
21 декабря в Ростов прибыл руководитель Федерального агентства по рыболовству Минсельхоза России Станислав Ильясов. Говорили о перспективах развития рыбохозяйственного комплекса Южного федерального округа.
Шахты: участники голодовки госпитализированы
21 декабря были госпитализированы в терапевтическое отделение БСМП им. Ленина двое участников голодовки шахтеров ООО "Шахтопроходческое строительное управление"(ШПСУ). Десять человек продолжают голодовку шестые сутки.