Укажите дату для выбора новостей


Официально
24 июня 2008 года состоялось 4-е заседание Законодательного Собрания Ростовской области четвертого созыва. Депутаты приняли 8 законов, в частности - «Об утверждении отчета об исполнении бюджета областного фонда обязательного медицинского страхования за 2007 год» и др.<BR>В первом чтении приняты законы «О регистре муниципальных нормативных правовых актов Ростовской области» и «Об Областной целевой программе производства и использования биотоплива на основе растительных масел в агропромышленном комплексе Ростовской области на 2008-2015 годы». Кроме того, принято 16 постановлений.</P><P>Читайте далее: "Биотопливо маслом не испортишь", "Инновации? Европа нам поможет", "В селе не только тракторы"...
Беспрецедентные преференции для инвесторов Азов-сити
В Ростовской области официально объявлен конкурс на землю в игорной зоне "Азов-Сити". <BR>Совершенно беспрецедентные преференции предлагает на сегодня администрация Ростовской области для потенциальных инвесторов для этой зоны - бесплатное подсоединение к таким инфраструктурным инженерным сетям, как газ, вода, водоотведение.
Афанасенков - новый мэр Сочи
По данным избиркома Краснодарского края на досрочных выборах мэра города Сочи, которые состоялись 29 июня, победил исполняющий обязанности главы города Владимир Афанасенков. Согласно, предварительным итогам, за него проголосовали 85,10% избирателей.<BR>По информации горизбиркома, в голосовании приняли участие 46,61% избирателей города.<BR>Напомним, что экс-мэр Виктор Колодяжный покинул свой пост 17 апреля, в связи с переходом на работу в госкорпорацию «Олимпстрой». В этот же день губернатор Краснодарского края Александр Ткачев представил Владимира Афанасенкова как исполняющего обязанности главы Сочи. Он также призвал чиновников края поддержать Афанасенкова в борьбе за мэрское кресло.
Миллиарды из центра «зависают» на местах
Выездное заседание комиссии Совета Федерации попыталось разобраться, почему средства, которые федеральный бюджет готов выделять на капитальный ремонт жилищ, востребуются в регионах «со скрипом»?
Уважаемые болельщики, празднуйте победу российских футболистов цивилизованно!!!
В ночное время суток в период транслирования игр с участием Российской сборной по футболу в Ростове будут приняты дополнительные меры для обеспечения охраны общественного порядка и общественной безопасности. <BR>На улицы выйдут около 500 сотрудников областного аппарата ГУВД, муниципальные казачьи дружины, общественные формирования. Кроме этого в районных отделах внутренних дел будут созданы специальные группы резерва на случай возможного осложнения оперативной обстановки. Безопасность движения на дорогах города будут обеспечивать около 50 экипажей ДПС ГАИ.
Идейные люди
В условиях современного российского общества практически все демографические тенденции, сложившиеся еще в период «развитого социализма», обострились и протекают в ускоренном темпе. Одной из этих тенденций является рост численности городского населения страны. Одновременно мы наблюдаем резкое постарение и снижение общей численности, а также доли работоспособного сельского населения. И, что еще важнее и печальнее, падает процент детей во всем населении сельских районов области. <BR>Что же не устраивает молодежь в селе, и чем привлекает ее городской образ жизни?
Внимание, жители Дона!
Вчера десять потерпевших обратились в донскую милицию лишь по прошествии нескольких суток после совершения против них различных преступлений – краж, разбоев грабежей. В качестве причин поздних обращений в органы внутренних дел, большинство потерпевших назвали свое сильное алкогольное опьянение. Несколько человек думали, что милиция не работает в выходные дни. <BR>Милиция  же работает круглосуточно, независимо от выходных и праздников. <BR>В том случае, если к вашему вызову или обращению отнеслись некорректно, вы можете сообщить об этом по телефону доверия 249-24-77 с 17.00 – 20.00 ежедневно, кроме выходных.
Квота — один из тормозов экономики!
20 июня в Администрации области состоялось заседание консультативного совета общественных организаций национальных групп Донского региона. В центре внимания совета оказались правовые нормы, регулирующие миграционные процессы.<BR>Сегодня, по данным областного УФМС, озвученным на заседании главным специалистом-экспертом управления Олесей Суюновой, на Дону находятся более 15 тысяч незаконных мигрантов. Как правило, они заняты нелегальной трудовой деятельностью, уклоняясь от уплаты налогов.<BR>Как выяснилось в процессе обсуждения, незнание закона не является первопричиной большой доли незаконной миграции на Дону. А способствуют этому - ограничения, о которых и сами мигранты, и их работодатели прекрасно осведомлены, но действовать в рамках этих ограничений не всегда имеют возможность.
Загоняли до смерти?
В станице Ясенской Ейского района погиб тракторист местного ЗАО «Ясенские зори». Погиб за два месяца до выхода на пенсию. Станичники проводили его в последний путь, ругая «колхозное» начальство, которое довело человека до гроба, заставляя перерабатывать без оглядки на возраст.
Были крестьяне – стали рантье
Мы продолжаем вникать в ход земельной реформы, проблемы которой заинтересованные стороны, разумеется, видят по-разному. На этот раз - официальная точка зрения. Председатель комитета по вопросам имущественных и земельных отношений Законодательного Собрания края Сергей Тимченко ответил на наши вопросы и осветил наиболее существенные на его взгляд моменты в процессе закрепления земель за конкретными собственниками.
Победа в нашем сердце!
В Комитет по молодежной политике Администрации Ростовской области обратились коллеги из Департамента молодежной политики Краснодарского края. Обращение не рядовое - речь идет о нашей памяти, о тех, благодаря кому, наша страна победила вВеликой Отечественной войне.
«Нью-Йорк, предчувствие».
Музей Современного Изобразительного Искусства на Дмитровской представляет выставку Валеры и Наташа Черкашиных  «Нью-Йорк, предчувствие». <BR>Нью-Йорк – один из самых ярких и уникальных городов современной цивилизации. Динамичный и многоликий, этот город постоянно меняется и приобретает новые черты. <BR>Открытие выставки состоится 4 июля в 17.00 в Музее Современного Изобразительного Искусства на Дмитровской, ул. Шаумяна, 51
Затонувший танкер &quot;Волгонефть-139&quot; продолжает загрязнять морскую среду
В Экологическую Вахту по Северному Кавказу от жителей Таманского полуострова поступила информация, что в северной части Керченского пролива в районе мыса Панагия, где лежит на дне носовая часть затонувшего в ноябре 2007г. танкера "Волгонефть-139", образовался шлейф из вытекающих из танкера нефтепродуктов. Шлейф протянулся на длину около трех километров вдоль черноморского побережья на восток. Он находится на некотором удалении от берега.<BR>Как показывает тот факт, что с носовой части танкера "Волгонефть-139" в море снова стали поступать нефтепродукты, ситуация отнюдь не так благополучна, как это хотелось бы представить отдельнымгосударственным организациям. И затонувший танкер, очевидно, все-таки необходимо поднять со дна.
Пить или не пить... квас?
С наступлением жары на улицах Ростова появилось множество точек по продаже кваса.<BR>Сотрудники донского управления милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка провели рейд по таким торговым точкам. Большинство из проверяемых продавцов вообще не имели права реализовывать этот напиток. А у некоторых не было ни сертификатов качества, ни разрешения на торговлю.
Через 5-10 лет печатных СМИ не станет...
Вчера в Ростове состоялось заседание круглого стола Центра социально-консервативной политики, главной темой обсуждения которого должен был стать вопрос о необходимости нового федерального закона о СМИ. <BR>Ожидалось, что активное участие в обсуждении примет депутат Госдумы Роберт Шлегель, инициатор внесения поправки в действующий закон о СМИ, разрешающей закрывать СМИ за клевету.<BR>К сожалению, Роберт Шлегель не смог присутствовать на заседании по причине пробок на подъезде к Ростову. Но он вышел на связь по мобильному телефону и высказал свои соображения по вопросу необходимости нового закона о СМИ. Его заявления были несколько неожиданны для участников круглого стола.
Выборность губернаторов - перспектива ближайшего времени
Инициативу президента Татарстана Минтимера Шаймиева, предложившего вернуться к системе выборности глав регионов, по просьбе российского информагентства прокомментировал директор Центра системных региональных исследований и прогнозирования Южного федерального университета Виктор Черноус.<BR>По мнению ученого, последние избирательные кампании показали: "...тем, что стыдливо называют административным ресурсом, правящие республиканские элиты будут злоупотреблять". Хотя, "само население готово к проведению демократических выборов" -, считает ростовский эксперт.
Секс на большом экране
"В фильме происходит кое-что серьезное". — Сара Джессика Паркер.<BR>С 19 июня смотрите в Плазе Синема    "Секс в большом городе", киновоплощение знаменитого сериала. Полнометражный "Секс в большом городе", вымученный постскриптум многолетней эпопеи похождений четырех нью-йоркских нимф, стартовал по миру как ракета, летел недолго и рухнул под свист критиков, публики и хлопки особо верных поклонниц. <BR>Расписание сеансов по телефону 220 53 05 (автоветчик), 236 63 66 (справки) или на сайте www.plazacinema.ru
Невиномысск снова подвергся удару стихии.
Каксообщает пресс-служба Южного регионального центра МЧС РФ, в ночь на 17 июня над городом-химиков и его окрестностями пронеслась гроза с градом.<BR>В Невинномысске выпало 48 мм осадков, что составляет половину месячной нормы, а всего с начала июня в городе выпало две с половиной месячные нормы осадков. Дождевым паводком оказались частично подтоплены шесть улиц: Титова, Кооперативная, Достоевского, Дунаевского, Водопроводная, Калинина; здания детского сада N49 и школы интерната N19, подворья 79 частных жилых домов и подвалы 36 многоквартирных домов. Из трех подтопленных домов отселены семь человек, в том числе трое детей, все они временно разместились у родственников. Напомним, что в Невинномысске только успели оправиться от стихии, обрушившейся на город 12 июня, когда из-за продолжительного ливня подтопленными оказались 120 частных домов в центре города, где проживает 450 жителей, в том числе 150 детей.
Инвестиции в Ростовскую область
В рамках XII Петербургского Международного экономического форума в особняке Половцева (Дом Архитектора) состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между Администрацией Ростовской области и компанией "Гардиан" по реализации инвестиционного проекта строительства завода по производству листового стекла в Красносулинском районе Ростовской области; протоколы о намерениях сотрудничества между администрацией Ростовской области и компанией "Лафарж СА" по реализации инвестиционного проекта строительства цементного завода в Матвеево-Курганском районе Ростовской области, между администрацией Ростовской области и компанией "Бол" по реализации инвестиционного проекта строительства промышленного предприятия по производству банок для напитков в Азовском районе Ростовской области.<BR>Общий объем инвестиций составит более 400 млн. евро
Ставрополье к автокроссу готово
14 - 15 июня на автодроме Вербная Балка у станицы Новомарьевская прошел этап открытого чемпионата ЮФО и Ставропольского края по автокроссу.<BR>В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из регионов ЮФО. <BR>Призерами стали:<BR>Класс Д2- Националь – первое место Сергей Чурсинов (младший) Ставрополь), Класс Д2-1600 – Виталий Хропаль (Ставрополь), класс Д3-спринт Виктор Ницканский (Ставрополь). В заезде «Мотодор» победу одержал Сергей Чурсинов (младший) Ставрополь. <BR>Президент поддержки технических видов спорта «Ставропольавтомотоспорт» Виктор Губанов: «Президиумом Всероссийской автомобильной федерации принято решение о проведении 4-5 июля на Ставрополье очердного этапа чемпионата России по автокроссу. Право в очередной раз принимать на автодроме Вербная Балка у станицы Новомарьевской сильнейших спортсменов страны связано с тем, что в Воронеже, где планировалось провести автокросс, нет подходящих условий для жизни спортсменов, не развита ифраструктура и не подготовлена трасса.