Укажите дату для выбора новостей


Донские аграрии на «Золотой осени 2008»
С 10 по 14 октября в Москве в ВВЦ пройдет крупнейшая агропромышленная выставка России - «Золотая осень 2008». Из Ростова на нее отправилась группа донских аграриев.</P><P>В этом году наша областная экспозиция разместится на 242 квадратных метрах выставочной площади. По традиции Дон представит продукцию пищевых и перерабатывающих предприятий, а также научные разработки и предложения ведущих институтов в данной сфере. Всего в работе выставки примут участие 76 предприятий и организаций агропромышленного комплекса Ростовской области.
В Ростове-на-Дону открылась Международная Ассамблея столиц и крупных городов (МАГ).
В ассамблее принимают участие гости из Армении, Белоруссии, Южной Осетии, Казахстана, Молдавии, Приднестровья, Украины и всех федеральных округов России.</P><P>В рамках сессии МАГ пройдут тематические круглые столы: «Крупный город и образовательные технологии: взгляд в будущее», а также «Семейная медицина и современные медицинские технологии – крупным городам».
Потребителя зазывают в малоэтажные дома
Участники ростовского строительного рынка считают, что развитие малоэтажного жилья сдерживает недоверие ростовчан к коттеджным поселкам.
Музыкальная осень в Ставрополе
В Ставрополе на концертной сцене Дворца культуры и спорта профсоюзов в среду вечером торжественно открылся 39-й фестиваль "Музыкальная осень Ставрополья", главным гостем которого стал Николай Басков.<BR>Традиционно, в течении пяти фестивальных дней выступят солисты и коллективы краевой филармонии. В программе фестиваля примут участие и как российские гости, так и зарубежные.
«Билайн» набирает скорость
Как уже сообщалось, известный мобильный оператор «Билайн» становится интегрированным провайдером услуг мобильной и проводной связи. Отныне ГК «Вымпелком», как универсальный оператор, будет осуществлять доступ в Интернет на базе двух современных технологий: проводной – на основе инфраструктуры ранее поглощенных им «Корбины телеком» и «Голден Телеком», и беспроводной – за счет сотовой сети «ВымпелКома».<BR>«ВымпелКом» разворачивает передачу данных по передовым технологиям – FTTB (fiber to the building – оптоволокно до здания), 3G и городской беспроводной сети WiFi. Правда, последние две будут запущены в Ростове и области не так скоро, как хотелось бы и провайдеру и клиентам. Причина некой паузы в запуске высокоскоростных сетей 3G – в совпадении частот, используемых ГК
Кинотеатр «Буревестник» закрыт. Навсегда.
С сегодняшнего дня кинотеатр «Буревестник» прекратил показ кинофильмов. Кинозал закрыт с этого дня из-за передачи здания Южному федеральному университету.<BR>29 сентября там прошел последний сеанс. Со зрителями «Буревестник» прощался фестивалем «Авторское кино.
Белорусы хотят кооперации с Ростсельмаш
Главным событием первой части недели  стал официальный визит на Дон делегации Республики Белоруссия во главе с премьер-министром РБ Сергеем Сидорским. Целью приезда в Ростовскую область было заседание рабочей группы по взаимодействию между нашим регионом и соседним государством.<BR>За два дня пребывания в Ростовской области  белорусская делегация посетила крупные промышленные предприятия – Ростсельмаш и НЭВЗ. Сельхозмашиностроение – одна из тех отраслей, где товарооброт между нашей областью и соседним государством наиболее существенен. При этом налицо и проблемы.
На выборах глав и депутатов местных поселений Ростовской области начинается досрочное голосование
Избирательная кампания по выборам депутатов представительных органов и глав городских и сельских поселений в Ростовской области завершается. По сообщению облизбиркома, с завтрашнего дня, 26 сентября, начнется досрочное голосование.
Хуже некуда
«Мы сегодня обсуждаем очень сложный вопрос», - сказал спикер донского парламента Виктор Дерябкин, открывая 23 сентября заседание фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Ростовской области.</P><P>Тема заседания действительно непростая: «О повышении качества и уровня жизни жителей Ростовской области». Уровень жизни у жителей области существенно разнится. Но есть определенные параметры, ниже которых жизнь просто невозможна. Вот об этом и шла речь на заседании фракции.
Как повысить эффективность вашего участия в выставках
Министерство экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области  и Южно-российская школа инновационного бизнеса (НОУ ВПО ИУБИП) пригашает принять участие в семинаре  «Как повысить эффективность вашего участия в выставках».<BR>Вы узнаете: <BR>11 причин, по которым экспонентам не удается добиться максимального результата на выставках; <BR>19 «нельзя» или что не следует делать на стенде; <BR>7 «золотых» советов участникам выставок.
Донское Приазовье привлекает инвесторов в новом качестве
Один из самых масштабных проектов, который Ростовская область представила в рамках VII Международного инвестиционного форума «Сочи-2008» - проект создания в донском Приазовье оазиса туризма и развлечений (включая игорную зону «Азов-Сити»). <BR>Сегодня трафик туристов, приезжающих в Приазовье - около 200 тысяч человек в год. Планируется довести его до 3 млн человек, для чего надо построить курортные комплексы, санатории, пансионаты, гостиницы в нужном количестве и с разным уровнем комфортности. Для этого нужны инвесторы...
На Форуме в Сочи Ростовская область подписала 5 инвестиционных соглашений
В течение двух дней -  19-20 сентября – в г. Сочи проходил очередной, 7–й Международный  инвестиционный форум.<BR>Несмотря на разразившийся экономический кризис в странах Запада,  отразившийся и на экономике других стран, в частности, России,  форум  привлек внимание многих  крупных инвесторов. На этот раз в Сочи было представлено рекордное число участников – около 8 тысяч человек. <BR>Наш регион представил инвестиционные соглашения с рядом интернациональных компаний, в частности, «ПепсиКо», AGS и «Лафраж», а также с российской  компанией «Астон».    Макеты рассказывали о новом Миусском порте, игорной зоне «Азов-сити» и цементном заводе в Матвеево-Курганском районе...
Ростову-на-Дону - 259 лет! С Днем города!
Сегодня мэр города Михаил Чернышев поздравил жителей с 259-й годовщиной со дня образования Ростова-на-Дону. В поздравлении, в частности, говорится: <BR>"Дорогие ростовчане! <BR>От всей души поздравляю вас с Днем рождения нашего любимого города!.. <BR>...Сегодня Ростов-на-Дону активно развивается: Донская столица строится и хорошеет день ото дня. В каждом из восьми районов города появились свои неповторимые цветочные композиции и зеленые уголки. <BR>Беспрецедентно большая сумма – около 3 миллиардов рублей – выделена в этом году на дорожное хозяйство Ростова. Начато строительство нового моста через реку Дон в створе улицы Сиверса...
Бал семьи
В день города в Ростове-на-Дону пройдет первый семейный бал. Более 10000 человек примут участие в главном празднике детства, посвященном году Семьи. Впервые «Бал Семьи» пройдет 21 сентября в рамках празднования 259-летия города Ростова-на-Дону.<BR>Впервые на Юге России пройдет Конкурс Красоты будущих мам. <BR>Зрелищным и новаторским окажется конкурс-маскарад «Арт Семейка» и «Беби Парад». А также  организаторы представят уже традиционный, горячо любимый молодыми родителями конкурс – Карнавал Колясок.<BR>Читайте более подробную информацию о мероприятии и о возможности принять участие в нем...
Холодной войны не будет
Блестящее выступление премьер-министра перед членами дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи и президента РФ – в Москве как-то затмили споры между политологами, проходившие в Ростове-на-Дону. А обсуждались здесь – ни много, ни мало – принципы нынешних международных отношений.
Ростовчане готовы продать городскую квартиру и купить дом в пригороде
Сегодня на территории Ростовской области возводится несколько коттеджных поселков. Эксперты прогнозируют, что к 2010 году объемы ввода малоэтажных домов увеличатся в три-четыре раза и достигнут 600 тысяч квадратных метров в год. <BR>Ажиотажного спроса на современный домик в деревне не наблюдается, но уверенности в завтрашнем дне инвесторам придает тот факт, что ростовчане традиционно тяготеют к частным домовладениям. Взять хотя бы микрорайоны Нахичевань, Новое поселение, Вертолетное поле, Александровка, где сплошь малоэтажная застройка. Однако земля в городе постоянно растет в цене.
Медицинский университет – на распутье
Тем ростовчанам, кому приходится бывать близ корпусов Ростовского государственного медицинского университета (РостГМУ), бросается в глаза некое несоответствие. Город вокруг перестраивается, хорошеет, а здесь время как будто остановилось. И это притом, что учеба в Ростовском «меде», говорят, относится к одним из самых дорогих удовольствий. Обыватель недоумевает, задавая вопросы типа «Где деньги, Зин?». Человек же, сведущий и не растративший заряд оптимизма, предположит: и здесь грядут перемены. <BR>В известных кругах донской столицы уже пронеслось: ректор медицинского, не сумев вытащить его из застойного болота, уходит на пенсию. В конце сентября пройдут выборы нового ректора, от которых во многом зависит судьба знаменитого и одновременно многострадального вуза.
Компания «Покров» построит в Ростовской области коттеджи эконом-класса
Более 10 девелоперских проектов планирует запустить московская инвестиционная группа «Покров» в Сочинском регионе и Ростовской области. В течение двух лет компания инвестирует до 2 млрд. рублей. <BR>На земельных участках общей площадью более 5 га девелопер планирует построить более 70 тыс. кв. м недвижимости, а также реализовать проект коттеджных поселков эконом-класса.
В Ростов приедет болгарская «Васса»
С 13 по 20 сентября в донской столице на сцене Ростовского академического театра драмы имени Максима Горького пройдут гастроли театра имени Ивана Радоева (Плевен, Болгария).
В Ростовской области отметят День чебака
Испокон веков донская земля славится своими рыбными запасами. Самой знаменитой и прославленной рыбой, упоминание о которой сразу ассоциируется с Доном, является «донской чебак»  - именно так местные жители именуют рыбу известную всем как лещ.  А 13 сентября в ее честь будет организован областной этнографический праздник «День чебака», который пройдет в станице Старочеркасской.