Укажите дату для выбора новостей


Таганрог празднует юбилей А.П.Чехова
В минувшую субботу Таганрог отмечал 145 лет со дня рождения Антона Павловича Чехова. По такому случаю все музеи города устроили день открытых дверей. Кроме того, прошла презентация книги «Легенды Чеховского театра».
В Ростовской области начинается акция по выявлению сахарного диабета
С завтрашнего дня все желающие бесплатно пройти обследование по оценке факторов риска и выявлению сахарного диабета, могут обращаться в областную клиническую больницу N2 и консультативную поликлинику Ростовского государственного медуниверситета.
Введена система конкурсных торгов по закупке товаров, работ и услуг
В Ростовской области введена система конкурсных торгов по закупке товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд. Информация о конкурсах, проводимых на территории области, а также методические материалы, публикуются в информационном бюллетене «Торги и конкурсы».
У природы бывает плохая погода
Сначала снег, потом дождь, затем мороз и пронизывающий ветер. И снова дождь с гололёдом. Согласно сообщениям Гидрометеоцентра, на этом наши испытания не заканчиваются...
Волшебная таблетка
В последние полгода-год по радио, телевиденью и в газетах активно рекламируют чудодейственные биодобавки, избавляющие от ожирения, импотенции, гипертонии, атеросклероза...  Возможно ли это? Судя по обещаниям да...
Впервые за 20 лет состоялось открытое первенство по фигурному катанию
В ростовском Дворце спорта впервые за последние 20 лет состоялось открытое первенство по фигурному катанию для детей. В соревновании приняли участие 100 юных спортсменов из 8 городов России.
Университеты учатся выживать самостоятельно
Как могут зарабатывать университеты на технических открытиях? Это – одна из основных тем, которые обсуждались сегодня в Таганрогском радиотехническом университете. Там прошла встреча представителей Южного Корпоративного университета.
Кому голодовка, а кому «кормушка»?
С декабря прошлого года продолжается голодовка работников ООО «Шахтопроходческое строительное управление» (ШПСУ), которые требуют погашения долгов по зарплате. Похоже, за протестной акцией шахтостроителей стоят личные интересы профсоюзного лидера...
Вкусная отрава
С начала нового года запрещён ввоз на территорию России продуктов, содержащих консерванты Е 216, Е217. Между тем, не только эти пищевые добавки вредны для здоровья. Иная конфета или колбаса может содержать до десяти всяческих «Е». В подобной ситуации, не читаешь этикетку - лучше спишь...
Выставка памяти Владимира Высоцкого
В Ростове открылась выставка, посвящённая Владимиру Высоцкому. 25 января ему исполнилось бы 67 лет. Экспозиция состоит из фотографий, пластинок, писем, собранных режиссером телекомпании «Дон-тр» Людмилой Скворцовой.
Упразднён ростовский комитет по молодёжной политике
В Ростове упразднён городской комитет по молодёжной политике. Точнее сокращена основная часть его коллектива. Обязанности комитета возьмёт на себя один единственный сотрудник при администрации.
О бескультурном отношении в культурных учреждениях
Не так давно в продаже появились пластиковые карты, дающие право на 50% скидку при покупке билета в театр. Правда, не все распространители карточек упоминают об ограничениях на предоставляемые ею услуги, а это дорого обходится  первым обладателям карт.
Новый военный городок на охране Волгодонской АЭС
21 января в Волгодонске отмечали окончание строительства нового военного городка. Военнослужащие, денно и нощно охраняющие Волгодонсую АЭС, получили новые казармы, столовую, клуб, спортивный зал и медсанчасть. Усиление физической охраны станции связано ещё и тем, что в настоящее время ведётся строительство второго энергоблока.
Лучше защититься сразу, чем потом митинговать
Вице-губернатор Ростовской области Иван Станиславов заявил, что тактика работы с предприятиями-должниками изменится. Теперь не территория, а каждое предприятие будет находиться на контроле.
Служба занятости проводит ярмарки вакансий: 250 мест на тысячи безработных
В начале февраля в городах Азов, Таганрог, Донецк, Волгодонск Ростовской области пройдут специализированные ярмарки вакансий. Самая первая ярмарка уже прошла на днях в Каменск-Шахтинске, благодаря которой 98 горняков нашли работу.
В Ростов прибыла словацкая делегация
В Ростов прибыла делегация из Словакии во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Словацкой Республики в РФ г-ном Аугустином Чисаром. Цель визита - участие в церемонии открытия в г. Ростове-на-Дону предприятия «Графобал-Дон» со стопроцентным словацким капиталом.
В Ростове появится центр исследования генетически измененных продуктов
Через полгода в Ростове откроется первый на Дону центр исследования генетически измененных продуктов питания, сообщает dontr.ru. Сейчас почти 40 процентов отечественных продуктов и половина импортных содержат генетически модифицированные компоненты.
Воздушная сказка Бориса Смирнова-Русецкого
При посредничестве Донского фонда Рерихов в Ростовском музее ИЗО открылась выставка работ Бориса Смирнова-Русецкого. Представленная экспозиция собрана из нескольких частных коллекций.
Союз офицеров против новых социальных реформ
23 января в Ростове-на-Дону в самом центре, у памятника Ленину, прошёл митинг. Собравшиеся люди, в основном пенсионного возраста, выступали против новой тарифной политики и закона по замене льгот денежными выплатами. На улицу вышло около 1000 человек.
Повлияет ли отмена льгот на работу милиции?
21 января в здании ГУВД Ростовской области состоялась пресс-конференция, посвящённая итогам деятельности Донской милиции за 2004г. Многие из прозвучавших вопросов касались отмены льгот сотрудников милиции и возможным последствиям "монетизации".