Укажите дату для выбора новостей


Бессердечный кардиолог требовал взятку в 45000 рублей
Сотрудники Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Ростовской области задержали с поличным одного из кардиологов Центральной городской больницы города Азова. Врач подозревается в получении взятки.
Сотрудница банка мошенничала с потребительскими кредитами
Оперативники УБЭП ГУВД по РО задержали сотрудницу ростовского филиала одного из московских банков. 35-летняя женщина подозревается в крупном мошенничестве с потребительскими кредитами.
Избиение товарища школьники снимали на мобильный телефон
В ОВД по Ворошиловскому району Ростова обратилась мать восьмиклассника школы N 71 с заявлением о том, что избили ее сына. Причем травмы были настолько серьезными, что подросток два дня провел в реанимации. А вскоре выяснилось, что есть даже видео с мобильного телефона, на котором зафиксированы шокирующие подробности произошедшего.
На восстановление Новочеркасского собора требуется больше 400 миллионов рублей
4 марта заместитель губернатора Александр Бедрик провел заседание Попечительского совета благотворительного фонда «Восстановление Вознесенского кафедрального войскового собора Новочеркасска». Собор входит в число мировых шедевров архитектуры, является третьим по величине православным храмом и главной святыней донского казачества. Он признан объектом культурного наследия федерального значения и является визитной карточкой не только Новочеркасска, но и всей области. В прошлом году этот храм посетили Дмитрий Медведев и Владимир Путин.
Ранняя смена резины -- причина многих ДТП
Из-за резкого ухудшения погоды в феврале существенно возросло количество дорожно-транспортных происшествий. Виной всему — слишком ранний переход многих водителей на летнюю резину. Эта и другие проблемы обсуждались на расширенном заседании Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под руководством заместителя губернатора Дживана Вартаняна.
Зарезал соседа и попросил у него прощения
Днем 20 февраля года в частном домовладении в поселке Глубокий Каменского района был обнаружен труп  А.Ф. Выпрынцева, 1939 года рождения, с двумя колото-резаными ранами в области шеи. Через пару недель сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать подозреваемого в убийстве. Им оказался сосед потерпевшего.
В Ростове установят памятник изобретателю радио
В донской столице появится памятник Александру Попову, который изобрел радио. Постановление об этом подписал мэр города Михаил Чернышев на основании решения Межведомственной комиссии по наименованиям общественно-значимых мест, установке памятных знаков, увековечению имен выдающихся людей и памятных событий в Ростове-на-Дону.
Директора ЗАО «Южтехмонтаж» наказали за задержку зарплаты сотрудникам
Прокуратурой Октябрьского района Ростова проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ЗАО «Южтехмонтаж», по результатам которой выявлены нарушения трудового законодательства. А именно: по состоянию на 3 марта предприятие имело задолженность по заработной плате перед 244 работниками за декабрь 2008 года в размере 3934920 рублей.
Ростовчане впервые увидят 30 работ Оксаны Бегмы
5 марта в Ростове открывается выставка живописи «Грезы и реальность» донской художницы Оксаны Бегмы. На выставке будут представлены 50 работ, созданных за последние 15 лет. 30 из них ростовчане увидят впервые.
Из Чеченской республики донской отряд вернулся без потерь
Сегодня в 7.30 утра домой вернулся сводный отряд ГУВД Ростовской области. Полгода 66 сотрудников правоохранительных органов Дона несли службу в  Наурском районе Чеченской республики.
Жителя Новороссийска будут судить в Таганроге за контрабанду культурных ценностей
Таганрогской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение и передано в суд уголовное дело по обвинению жителя Новороссийска в контрабанде. В мае 2008 года во время проведения таможенного досмотра в пассажирском поезде N 110, сообщением «Анапа-Минск» среди личных вещей одного из пассажиров были обнаружены и изъяты картина, икона и 21 предмет из металла, 15 из которых признаны культурными ценностями.
Взрыв в поезде «Владикавказ-Москва» унес жизни уже троих
Скончалась еще одна жертва взрыва в поезде «Владикавказ-Москва». Женщина, получившая ранения, умерла от обширных ожогов и повреждения дыхательных путей в госпитале Новочеркасска. То есть после происшествия погибли уже трое человек.
В Ростове планируется выпуск журнала для родителей детей с ограниченными возможностями
Группа ростовских мам организует на добровольной основе выпуск журнала для родителей детей с различными физическими и психическими нарушениями. Журнал адресован тем, чьим детям нужны особые условиях жизни, лечения, воспитания и развития, отчаявшимся и ищущим родителям.
Переулок Державинский объезжайте стороной
C 3 марта по 30 апреля закрыто движение транспорта по переулку Державинскому в створе улицы Красных Зорь и улицы Береговой.
Дать взятку сотруднику ГИБДД — тоже преступление
Сегодня в Ростове стартовала необычная акция, которую проводит Управление собственной безопасности ГУВД по Ростовской области совместно со Службой экономической безопасности и УГИБДД. Теперь на рекламных щитах, видеоэкранах, растяжках на больших перекрестках донской столицы и автозаправках появилась следующая информация:<BR>«Водители, помните! Давая взятку сотрудникам ГИБДД, Вы становитесь соучастниками преступлений».
Офицеры МЧС со всей России собрались на Волгодонской АЭС
В конце февраля на Волгодонской АЭС прошел один из этапов Всероссийского сбора заместителей начальников региональных центров по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий МЧС России. В мероприятии под руководством директора Департамента гражданской защиты МЧС России генерал-лейтенанта Сергея Шапошникова приняли участие офицеры МЧС всех региональных центров России.
Задумались о плодородии почвы
Депутаты внесли изменения в областной закон «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения в Ростовской области». Пункт 2 статьи 9 закона излагается в новой редакции, конкретизирующей обязанности собственников земельных участков, землевладельцев, землепользователей и арендаторов земельных участков по обеспечению плодородия земель сельхозназначения.
За прибавку спасибо Федерации
Внесены изменения в областной бюджет 2009 года. Его доходная часть выросла примерно на 2,5 млрд. и превысила 86,6 млрд. рублей. Расходы выросли более чем на 3,2 млрд. рублей. Это обусловлено, в первую очередь, увеличением объема безвозмездных поступлений из федерального Центра.
С Резервным фондом можно не спешить
Депутаты внесли изменения в областной закон «О бюджетном процессе в Ростовской области». Документ разработан в целях его приведения в соответствие с федеральными законами.  В частности, он дополнен статьей, предусматривающей возможность создания Резервного фонда Ростовской области. Такое право у областной администрации отныне появилось, что, кстати, предусмотрено Бюджетным Кодексом РФ.
Ехала деревня мимо мужика...
Собранный рекордный урожай 2008 года не обогащает, <BR>а разоряет донских хлеборобов. А что дальше?<BR>Не за горами новый сев. И жатва-2009. Однако до сих пор никто не может определиться с урожаем прошлого года. Куда его девать? Минувшим летом донские хлеборобы собрали  свыше  9 миллионов тонн зерна. Такого изобилия донская земля не знала за прожитые десятилетия рыночной экономики, аналогичные объемы пшеницы уродились еще в перестроечном 1990-м году. Однако нынешние показатели мало кого радуют из представителей агропрома. По словам сельчан, в результате возникшего кризиса перепроизводства зерна цены на него установились ниже себестоимости.