Укажите дату для выбора новостей


Бывшего начальника ГИБДД Волгодонска будут судить за гибель двух человек
Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника ГИБДД УВД по Волгодонску, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, что привело к гибели двух человек.
Владимир Чуб встретился с Германом Грефом
2 июня губернатор Ростовской области Владимир Чуб встретился с председателем правления Сбербанка России Германом Грефом. Они обсудили вопросы развития «Таганрогского автомобильного завода».
Руководство ГУВД области наградило кадетов, задержавших серийного грабителя
Кадеты школы-интерната «Белокалитвинский Матвея Платова казачий кадетский корпус» награждены приказом начальника ГУВД по Ростовской области генерал-лейтенанта милиции Алексея Белозерова. Кадетов поощрили за задержание в городе Белая Калитва серийного грабителя, совершившего попытку ограбления женщины.
Шахтинские милиционеры заставили отца признаться в убийстве сына
Возбуждено уголовное дело в отношении трех сотрудников милиции УВД города Шахты, вынудивших отца признаться в убийстве собственного сына.
Боксер из Сальска стал лучшим в мире среди юниоров
30 мая в Ереване завершилось первенство мира по боксу среди юниоров. Ростовскую область на нем представлял Гасан Гимбатов из города Сальска.
В областном суде откроется новое здание
4 июня в Ростовском областном суде пройдет торжественное собрание, посвященное 10-летию создания на Дону мировой юстиции и открытию нового здания Ростовского областного суда.
Добро на строительство в «Азов-Сити» дали археологи
Археологические обследования земельных участков в игорной зоне «Азов-Сити» (со стороны Ростовской области), которые провела «Южархеология», не обнаружили препятствий для ведения строительства.
На Дону сегодня 27 тысяч соцработников
4 июня в помещении Ростовского государственного музыкального театра состоится празднование дня социального работника. Согласно Указу Президента России, этот праздник отмечается 8 июня с 2000 года.
Промышленный комплекс: как живем? как жить будем?
В Законодательном Собрании прошли парламентские слушания.<BR>«Худшие прогнозы в экономике не оправдались. Но мы должны обсудить актуальные проблемы и наметить пути их решения», – сказал, открывая парламентские слушания, председатель Законодательного Собрания Ростовской области Виктор Дерябкин.
59-летнего жителя Миллерово подозревают в растлении 5-летней девочки
Возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего жителя города Миллерово, который обманом, под предлогом угощения сладостями, привел к себе домой малолетнюю девочку (2004 года рождения) и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.
Программа «МЭР-ИНФО» улучшит диалог власти и населения
Для повышения эффективности диалога власти с населением администрация Ростова-на-Дону запустила программу уличного оповещения «МЭР-ИНФО».
АЭС перевыполнила план вдвое
Волгодонская атомная станция перевыполнила план мая по выработке электроэнергии более чем в два раза. При запланированном объеме в 260 миллионов кВтч электроэнергии фактически выработано 525,8 миллионов кВтч.
Ростовчане увидят «Живого Пушкина»
6 июня в Ростове-на-Дону пройдет празднование 210-й годовщины со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Оно состоится у памятника поэта в донской столице.
На Дону снова заработал сыродельный завод
1 июня после капитального ремонта открылся сыродельный завод «Семикаракорский». Он был построен 40 лет назад и уже давно остро нуждался в реконструкции и обновлении производства. В 2008 году предприятие приобрёл крупнейший в России дистрибьютор сыров и молочной продукции – компания «Фудлэнд». Новый собственник сразу же принял решение о капитальном ремонте нового актива и вложил в это свыше 130 миллионов рублей. За год с небольшим предприятие серьезно обновило производственную базу.
Ростовчанка продала дочку за 4 миллиона рублей
Вчера утром, в День защиты детей, оперативники ГУВД по Ростовской области задержали ростовчанку, которая продала свою 6-летнюю дочку. Стоимость девочки она оценила в 4 миллиона рублей.
Уважаемые жители Ростовской области!
Филиал ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» - напоминает об опасности электрического тока для здоровья и жизни человека. По статистике только за истекший период 2009 года в результате несоблюдения простых правил техники безопасности вблизи энергообъектов ОАО «МРСК Юга» пострадали 6 посторонних человек, из которых 5 погибли. Особо участились случаи получения электротравм, повлекших тяжкие увечья и смерть, по причине приближения рыболовных снастей к проводам ВЛ.
Итальянские бизнесмены посетили Ростов
Представители итальянских компаний побывали в Ростове-на-Дону, чтобы познакомиться с регионом и оценить его инвестиционную привлекательность. Бизнес итальянских участников Международного форума малых и средних предприятий Ростовской области и областей Италии сосредоточен в сфере аграрного и промышленного машиностроения, сельхозпереработки, строительства и производства стройматериалов, производства и поставок оборудования, энергетики, экологии, телекоммуникаций, логистики, девелопмента, туризма.
На больницу Советского района выделили 9 миллионов рублей
Выделены средства для укрепления базы районной больницы. Новое медицинское и технологическое оборудование, а также мебель получит Центральная районная больница Советского района. Ими будут оборудованы поликлиническое и стационарное отделения, прачечная и пищеблок медицинского учреждения.
Дельфины нарисовали картину для мэра Ростова
Перед Днем защиты детей в Ростове открылся новый дельфинарий. Напомним, что этого события ростовчане ждали более двух лет, после того, как из-за проблем с арендой помещения закрылся филиал Утришского дельфинария.
«Форд» столкнулся с прицепом
30 мая около 15 часов на на 930-м километре федеральной трассы Ростов-Москва случилось ДТП – автомобиль столкнулся с автоприцепом, стоящим на обочине.