Укажите дату для выбора новостей


Ростовская молодежь изобразит боевые действия в условиях города
В четверг, 11 июня, в Ростове пройдет Открытый турнир по пейнтболу среди молодежных организаций Ростовской области. Во время мероприятия, по словам организаторов, будут реалистично изображены полномасштабные боевые действия в городских условиях.
Глава сельского поселения получил взятку в размере 100 000 рублей
Завершено расследование уголовного дела в отношении главы Новобессергеневского сельского поселения Неклиновского района, которого подозревают в получении взятки.
«Блошиные рынки» - в места цивилизованной торговли
Мэр Ростова Михаил Чернышев провел в понедельник очередной прием граждан. В числе заданных вопросов был один, касающийся так называемого «блошиного рынка».
Сорок команд поборолись за Кубок губернатора
В Азовском районе завершились соревнования по футболу среди сельских команд «Колосок» на Кубок губернатора Ростовской области Владимира Чуба. В этом году за главный трофей турнира боролись 40 детских футбольных команд Дона.
Заместителя генерального директора осудили за вырубку деревьев
Цимлянский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя Юрия Гончарова, признав его виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Примечательно, что подсудимый был заместителем генерального директора по хозяйственной части ООО «Цимлянское».
Ростовский богатырь — первый в России
В Санкт-Петербурге прошел чемпионат России по гиревому спорту, где состязались сильнейшие спортсмены из 35 субъектов страны, прошедшие предварительный отбор на европейской и азиатской зонах России.
Детская художественная галерея почти готова к открытию
Практически готова к пуску в эксплуатацию детская художественная галерея донской столицы. Ее реконструкция, включающая реставрацию объекта культурного наследия – дома Плиева, а также строительство нового здания  Ростовского областного музея изобразительных искусств, была начата в январе 2007 года.
Мошенники подделали кредитные карты семи донских банков
Прокуратурой Ростовской области передано в суд уголовное дело мошенников, подделывавших расчетные и кредитные банковские карты.
В Ростовской области подрались четыре десятка фанатов
Вчера, 7 июня, около 15.00 на 220-м километре автодороги «Песчанокопское-Котельниково» сотрудники Центра по экстремизму ГУВД по Ростовской области и ГУВД по Волгоградской области задержали 17 жителей Волгоградской области и 21 жителя Ростова-на-Дону. Причиной задержания стали их хулиганские действия с применением травматического оружия. Это были фанаты ростовского и волгоградского футбольных клубов, которые устроили выяснение отношений.
В Ростове сгорели пять торговых павильонов
8 июня около 4.40 часов утра в Ростове-на-Дону горели пять торговых продуктовых павильонов. Пожар случился на  улице Сержантова, 1/106 в Первомайском районе.
Авиашоу в станице Ольгинской собрало 7 тысяч человек
В станице Ольгинская Аксайского района прошло первое на Юге России аэрошоу радиоуправляемых моделей самолетов и вертолетов. Мероприятие было организовано некоммерческим партнерством «Аэроклуб «Доступное небо» при поддержке министерства экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области.
Наемного убийцу искал через Интернет
Следственными органами следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении  жителя Ростовской области, пытавшегося найти исполнителя убийства через Интернет.
Губернатору вручили бутылку с донской «Кока-Колой»
3 июня губернатор Владимир Чуб побывал в Азове и Азовском районе на стройплощадках заводов «Кока-Колы» и «ПепсиКо», а также на объектах коммунальной инфраструктуры, чтобы лично проконтролировать ход работ.
В донской столице будут судить поджигательниц автомобилей
Прокуратурой Ростовской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летней Кристины Броваренко и ее несовершеннолетней подруги, обвиняемых в поджоге автомобилей в Ростове.
В Ростове возложили венки к памятнику погибшим милиционерам
Сегодня состоялось возложение венков к памятнику Солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга (расположенного около бассейна «Волна»), в котором приняли участие более 300 человек. Возложение прошло в рамках акции памяти, посвященной сотрудникам милиции, погибшим при исполнении служебного долга.
На поселок Гигант обрушилась стихия
4 июня поселок Гигант Сальского района сильно пострадал из-за дождя и ветра, обрушившихся на населенный пункт.
Новаторский подход в процедурном кабинете!
Новосибирские ученые нашли способ, как заменить инъекцию ингаляцией. Ученые Института химической кинетики и горения СО РАН создали технологию получения аэрозоля из лекарственных препаратов, которые до сих пор доставлялись в организм только при помощи шприца.
Уважаемые сельхозпроизводители и жители сельских поселений!
Наступил ответственный период Вашей хозяйственной деятельности – проведение массовых полевых работ.Этот процесс неизбежно связан с работой тракторов и другой сельскохозяйственной техники в охранных зонах воздушных линий (ВЛ) электропередачи.
Склад оружия в лесополосе находился в пластмассовой бочке
Целый арсенал обнаружили донские оперативники в Октябрьском сельском районе. В лесополосе были найдены 23 тротиловые шашки, гранатомет, семь ручных гранат и взрывных устройств и многие другие боеприпасы.
Донские спортсмены получат 1,8 миллиона рублей
Спортсмены Ростовской области, которые входят в сборные команды России по олимпийским видам спорта, и и их тренеры получат премии по итогам второго полугодия 2008 года за достижение высоких спортивных результатов на чемпионатах, первенствах мира и Европы. Распоряжение о выделении средств на эти цели подписал губернатор области Владимир Чуб.