Укажите дату для выбора новостей


Милиция Ростовской области проверила трассу М-4 «Дон»
На днях донская милиция провела профилактические мероприятия на территории 9 районов Ростовской области, прилегающих к автодороге «Дон» М-4. Это Азовский, Аксайский, Октябрьский (сельский), Красносулинский, Каменский (сельский), Каменск-Шахтинский, Тарасовский, Миллеровский и Чертковский районы. В однодневной операции участвовали более 900 милиционеров, включая бойцов ОМОНа и ДПС ГИБДД. Также был и задействован вертолет ГУВД по РО.
23-летний сотрудник Волгодонской АЭС сядет в кресло мэра Волгодонска
Молодой специалист Волгодонской атомной электростанции Олег Шемитов победил в городском конкурсе «Если бы я был мэром». И теперь 26 июня молодой атомщик на правах дублера городского головы сядет в кресло градоначальника и в течение первой половины дня будет исполнять его обязанности.
Областной бюджет скорректировали под влиянием мирового кризиса
18 июня депутаты Законодательного Собрания Дона одобрили предложенные администрацией области поправки в областной бюджет 2009 года, сократив его доходную часть на 5,3 миллиарда рублей, а расходную – на 1,7 миллиардов рублей.
Фестиваль современного танца пройдет сегодня в парке имени Горького
Сегодня, 19 июня, в ростовском парке имени М. Горького пройдет Южно-Российский фестиваль современного клубного танца «South F.E.S.T. 2».
У донского губернатора — новый заместитель
Указом губернатора Ростовской области Владимира Чуба на государственную должность заместителя главы администрации (губернатора) назначен Александр Носков.
Около 40 донских милиционеров имеют поддельные дипломы
Прокуратурой Ростовской области выявлено 39 фактов предоставления сотрудниками милиции подложных дипломов об образовании. Информация была получена при проведении обобщения преступлений «подделка документов» и «мошенничество», совершенных сотрудниками внутренних органов при использовании ими подложных дипломов об образовании в 2007 и 2008 годах.
На Дону нуждаются в иностранной рабочей силе
На заседании межведомственной комиссии, которое провел в администрации области заместитель губернатора Александр Бедрик, обсуждали вопросы, связанные с привлечением иностранной рабочей силы.
В Ростове задержали банду угонщиков автомобилей
Сотрудники донского уголовного розыска задержали банду автоугонщиков. Рано утром на улице Горшкова Октябрьского района трое злоумышленников попытались угнать совсем новенькую «четырнадцатую», стоявшую возле подъезда. За несколько минут воры–профессионалы с помощью специальной аппаратуры отключили сигнализацию, завели машину и выехали со двора.
Молодых политтехнологов научат успешным выборам
19-21 июня в Ростовской области пройдет молодежный образовательный форум «Школа молодого политтехнолога». Московские эксперты в сфере избирательных технологий, массовых коммуникаций и избирательного права, а также специалисты администрации области научат активистов регионального отделения «Молодой Гвардии» организовывать успешные предвыборные кампании с использованием современных политических технологий.
В Ростове-на-Дону 127 человек стали донорами крови
Как уже сообщалось, 12 июня в Ростове-на-Дону на Театральной площади состоялся городской праздник, посвященный Всемирному Дню Донора, который отмечается во всем мире 14 июня.
В Ростове раскрыли убийство гражданина Турции
В вентиляционной камере, расположенной на крыше торгово-развлекательного комплекса «Золотой Вавилон», было обнаружено тело гражданина Турецкой Республики с множественными ушибленными ранами в области головы.
Исполнители патриотической песни соберутся завтра в Новочеркасске
17 июня в помещении Новочеркасского колледжа пищевой промышленности пройдет финал областного фестиваля патриотической песни «Гвоздики Отечества». В мероприятии примут участие около 50 творческих коллективов и исполнителей из муниципальных образований области, а также молодежные и профессиональные творческие коллективы. Возраст конкурсантов - от 14 до 30 лет.
Губернатор области потребовал решить проблему долгов по зарплате
Донской губернатор Владимир Чуб поставил задачу в кратчайшие сроки решить проблему невыплаты заработной платы. О долгах перед работниками предприятий Ростовской области речь шла на совещании в областной администрации, которое прошло вчера.
В селе Троицкое нашли авиабомбу времен войны
16 июня в селе Троицкое Неклиновского района была найдена авиабомба времён Великой Отечественной войны. Опасную находку обнаружили на улице Ленина, 19 при проведении земляных работ.
Директор фирмы из Донецка «отмывал» похищенные бюджетные деньги
Прокуратурой города Донецка в Донецкий городской суд направлено уголовное дело в отношении жителя города Д., обвиняемого в совершении нескольких эпизодов мошенничества, легализации денежных средств и незаконном использовании авторских и смежных прав.
Пожар в станице Кагальницкой унес жизни женщины и ребенка
Вчера, 16 июня, в станице Кагальницкая случился пожар, в котором погибли два человека, в том числе один ребенок.
Глава и сотрудники минздрава области стали донорами
Накануне Всемирного дня донора крови на Театральной площади Ростова состоялся праздник, посвященный этой дате.
ЕГЭ вместо учеников в Батайске сдавали учителя
Одну из средних школ города Батайска во время проведения единого государственного экзамена по математике проверили сотрудники УБЭП ГУВД по Ростовской области. И выяснили удивительную вещь: единый государственный экзамен сдавали за учащихся  другие люди.
Директоров «Юг-Авиа» осудили за махинации
Недавно состоялся суд над ростовскими предпринимателями -  Игорем Распеваловым и Ришатом Гареевым - финансовым и генеральным директорами ростовской авиакомпании «Юг-Авиа». Их, как злостных неплательщиков, разоблачили сотрудники Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Ростовской области.
Ростовчане решили бороться за качество русского рэпа
Ростовские музыканты будут освобождать русский рэп от засилья криминальной лирики, пропаганды наркотиков и насилия. С такой инициативой выступил руководитель Ростовского городского отделения «Молодой Гвардии» Иван Стефанков совместно с солистом рэп-группы «MILLI» Эмилем Золотовым и популярным ди-джеем Rich на фестивале молодых исполнителей «Территория рэпа», впервые проходившем в нашем городе 13 июня.