Укажите дату для выбора новостей


Профессиональный праздник спецов по налоговым преступлениям
1 июля – день создания Управления по налоговым преступлениям. Управление ведет свою деятельность в составе ГУВД по Ростовской области с 1 июля 2003 года. Возглавляет службу с самого дня ее основания полковник милиции Сергей Дмитриев.
В Азовском районе пройдет праздник донской ухи
4 июля в хуторе Курганы (Азовский район) состоится фольклорно-театрализованное представление «Праздник донской ухи».
Молодежный рейд по игорным заведениям Ростова
Активисты регионального отделения «Молодой Гвардии» решили своими силами помочь исполнению законодательства в сфере игорного бизнеса. И с 1 по 8 июля они проведут рейд во всем крупным казино и салонам игровых автоматов Ростова-на-Дону. Цель «молодогвардейцев» — проверить исполнение вступившего в силу закона N 244-ФЗ игорными заведениями города.
Донские скакуны принесли нашей спортсменке победу
С 25 по 28 июня в Москве состоялись чемпионат России и международный турнир четвертой категории сложности по конному спорту. Ростовскую область на соревнованиях представляли два спортсмена: мастера спорта международного класса Наталья и Харлам Симония.
Главного редактора донской газеты обвиняют в разжигании национальной вражды
Завершено расследование уголовного дела в отношении главного редактора газеты «Приазовский край», обвиняемого в возбуждении национальной расовой и религиозной вражды.
Врач скорой помощи ранил водителя
Возбуждено уголовное дело в отношении врача скорой медицинской помощи, подозреваемого в покушении на убийство. Врач-реаниматолог набросился с ножом и отверткой на водителя машины скорой помощи.
Ростов и Гомель будут сотрудничать
Между администрацией Ростова-на-Дону и Гомельским городским исполнительным комитетом подписано соглашение о сотрудничестве. Подписание документа состоялось на прошлой минувшей неделе в рамках визита в Белоруссию донской делегации во главе с губернатором Владимиром Чубом.
Журналист Вячеслав Ярошенко скончался, не приходя в сознание
Скончался журналист Вячеслав Ярошенко, жестоко избитый неизвестными в конце апреля. Журналист умер, не приходя в сознание, в той же больнице, в которую был доставлен с серьёзнейшей черепно-мозговой травмой в ночь с 29-го на 30-е апреля.
Пять лесных пожаров за три дня
Прошедшие несколько дней оказались пожароопасными для донских лесов. За три дня в Ростовской области произошло пять лесных пожаров.
В Таганроге нашли гранату времен Великой Отечественной войны
В субботу, 27 июня, в Таганроге была найдена граната. Это произошло около 10.30 на пересечении 4-й линии и переулка Лунный.
Долги по зарплате на Дону сократились на 250 миллионов рублей
За неполный месяц долги по зарплате в Ростовской области сократились почти на 250 миллионов рублей. Если на 1 июня предприятия и организации Дона были должны своим работникам 390 миллионов рублей, то по состоянию на 26 июня задолженность составляет 143 миллиона рублей.
Из лагеря в Неклиновском районе сбежали пятеро подростков
Вчера, 28 июня,  в 11 часов из одного из детских оздоровительных лагерей в Неклиновском районе ушли пятеро подростков. Все ребята из неблагополучных семей и ранее уже неоднократно сбегали из дома.
Сельским медикам, может быть, позволят торговать лекарствами
Очередное заседание Донского парламента  открыл Правительственный час, посвященный вопросам качества медицинского обслуживания населения Ростовской области. В своем докладе министр здравоохранения области Татьяна Быковская больше говорила об успехах. Это понятно: отрасль на подъеме. Общий объем финансовых средств, направляемых на ее развитие, вырос за год с 15,2 млрд. до 19 млрд. рублей. Объём финансирования отрасли из средств областного бюджета в 2008 году составил 11,1 млрд. рублей, <BR>а за 4 месяца 2009 года - 4,4 млрд.
Нелегальные парковки в Ростове взяты под особый контроль
ГУВД по Ростовской области провело проверку законности  деятельности автостоянок и парковок автотранспорта на территориях, прилегающих к рынкам донской столицы. В мероприятии принимали участие сотрудники областного УБЭП и ОБЭП райотделов Ростова.
В области соберут подписи в поддержку законопроекта «О первом рабочем месте»
Сегодня активисты регионального отделения «Молодой Гвардии» проведут во всех городах, районах и сельских поселениях Ростовской области сбор подписей в поддержку областного законопроекта «О первом рабочем месте».
Госинспектора охотнадзора осудили за незаконную охоту
Цимлянский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении Александра Фещенко и двух его товарищей, Анатолия Игнатова и Олега Яковенко, признав их виновными в незаконной охоте. Примечательно, что осужденный Фещенко являлся старшим госинспектором охотнадзора.
Горнякам шахты имени Чиха погашают долги
Началась выплата задолженности горнякам шахты имени Михаила Чиха. Акция протеста, начавшаяся на шахте 24 июня, прекращена. Участвовавшие в ней горняки поднялись на поверхность.
Первое заседание молодежного правительства состоится в Ростове
Сегодня, 26 июня, в преддверии Дня российской молодежи, лицом исполнительной власти на Дону станет молодежь. В Ростовской области пройдет мероприятие, которое не имеет аналогов в России: во всех муниципальных образованиях области появятся молодежные главы, их заместители, молодежные руководители департаментов, а в Ростове соберется Молодежное правительство области. В него войдут молодежные министры – победители регионального конкурса.
На Дону дан старт уборочной кампании-2009
23 июня участники совещания в администрации Ростовской области обсудили стратегию и тактику предстоящей уборочной кампании 2009 года.
На директора шахты имени Михаила Чиха заведено уголовное дело
24 июня в Октябрьском сельском районе Ростовской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ЗАО «Шахта имени Михаила Чиха».