Укажите дату для выбора новостей


Путина попросили поставить заслон скрытому импорту сельхозтехники
Как уже сообщалось, 6 июля в Ростове-на-Дону с рабочим визитом побывал председатель правительства РФ Владимир Путин. В ростовском аэропорту, куда прибыл российский премьер, его встретил губернатор Владимир Чуб. В программе пребывания Владимира Путина был только один пункт – комбайновый завод «Ростсельмаш».
Ростовские спортсмены — в тройке призеров в Загребе
В хорватском городе Загреб завершилось первенство Европы по тхэквондо (ВТФ) среди кадетов, в котором принимали участие свыше 600 спортсменов из 49 стран. В составе сборной России в соревнованиях участвовали спортсмены Ростовской области — Мария Маврина и Александр Смирнов.
Ростовчанин обманул фермера на два с половиной миллиона рублей
Житель Ростова-на-Дону обманным путем выманил у доверчивого сельчанина из Октябрьского сельского района 2,5 миллиона рублей. К уголовной ответственности мошенника привлекли оперативники Управления по налоговым преступлениям донского ГУВД.
На Дону 16 предприятий еще не погасили долги по зарплате
16 предприятий области до сих пор должны своим работникам 67,6 миллионов рублей. Перспективы и сроки расчетов по долгам рассматривали в областной администрации на заседании межведомственной комиссии по организации взаимодействия государственных органов при осуществлении контроля за соблюдением трудового законодательства.
В Ростове задержали дагестанца, бросившего в милиционеров гранату
4 июля в Ростове при проверке документов сотрудниками правоохранительных органов уроженец Дагестана, проживающий в донской столице, попытался скрыться. Случилось это на проспекте Шолохова около 1:00. Причем, убегая от милиционеров, он бросил в них ручную гранату.
Владимир Путин снова приедет на «Ростсельмаш»
Сегодня премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин посетит Ростовскую области и, в частности, комбайновый завод «Ростсельмаш». В рамках рабочей поездки российский премьер проведет совещание с руководством предприятия.
Депутата Пузикова подозревают в получении взятки
В отношении депутата Законодательного Собрания Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в крупном размере. Депутата Виктора Пузикова подозревают в получении взятки в крупном размере, а именно — свыше 500 тысяч рублей.
Санкт-петербургские артисты выступят в донской столице
На заседании рабочей группы в администрации области обсудили подготовку Дней культуры Санкт-Петербурга в Ростовской области. С 14 по 17 сентября  ростовчане смогут насладиться искусством ведущих артистов северной столицы. Солисты оперы и балета, актеры и музыканты выступят на главных площадках Ростова.
В Ростове соберутся мотофристайлеры
4 июля в Ростове состоятся показательные выступления по мотофристайлу. В них примут участие четыре знаменитости фристайл-мотокросса: итальянец Ванни Оддера, швед Даниэль Бодин и два россиянина — Алексей Колесников и Кирилл Гаврилов.
В Ростове пройдет форум, посвященный развитию туризма
В понедельник в Ростовском государственном университете путей сообщения откроется двухдневный российско-французский форум, посвященный развитию образовательных программ и сотрудничеству между органами власти в сфере туризма.
Шахты на Дону должны работать
Положение дел и перспективы развития угольной отрасли Дона были рассмотрены на совещании, которое провел вице-губернатор Сергей Назаров. По приглашению областных властей в совещании принял участие недавно назначенный заместитель министра энергетики РФ Анатолий Яновский.
Нашелся еще один мальчишка, сбежавший из летнего лагеря в Неклиновском районе
Как уже сообщалось, пятеро детей и подростков сбежали 28 июня из летнего лагеря, расположенного в Неклиновском районе. Троих ребят удалось найти в тот же вечер, а двое остальных исчезли. 1 июля нашелся еще один ребенок, а на следующий день — и второй мальчишка.
В Ростовской области стартовала жатва-2009
Аграрии Ростовской области приступили к уборочным работам. На сегодняшний день убрано 34 тысяч гектаров озимых, валовой сбор составил 120 тысяч тонн. В целом  донским хозяйствам в этом году предстоит собрать урожай с 2,9 миллионов гектаров, что на 80 тысяч гектаров больше, чем в 2008 году.
Несовершеннолетний избил до смерти 74-летнего мужчину
Возбуждено уголовное дело против несовершеннолетнего жителя города Каменск-Шахтинского. Молодой человек 1991 года рождения подозревается в жестоком избиении пожилого мужчины.
Финских бизнесменов заинтересовал Ростов-на-Дону
С 29 июня по 2 июля в Ростове-на-Дону с визитом находилась рабочая группа из Финляндии. В состав делегации вошли экономический советник директора инновационного департамента Министерства занятости и экономического развития Республики Финляндия Тамара Хютонен, генеральный секретарь общества «Финляндия — Россия» Мерья Ханнус, начальник проектов общества «Финляндия - Россия» Марку Кярккяйнен.
Нечистый на руку врач отстранен от медицины на три года
Донецкий городской суд вынес приговор в отношении медика, обвиняемого по трем эпизодам получения взяток и изготовлении подложных листков нетрудоспособности, дающих право временного освобождения от работы.
В Государственной Думе говорили о конфликте интересов
В Госдуме Российской Федерации прошел круглый стол, посвященный вопросам разрешения конфликта интересов на государственной и муниципальной службе. Ростовскую область на круглом столе представлял Григорий Гончаренко — ведущий научный сотрудник регионального отделения центра по противодействию коррупции НИИ Российской правовой академии Минюста РФ.
Трансферт для регионального рынка труда составил 113 миллионов рублей
В Ростовскую область для реализации мероприятий областной программы по снижению напряженности на рынке труда поступил второй трансферт в сумме 113 миллионов рублей.
У лесопожарных скоро появятся современные средства радиосвязи
Из резервного фонда областного бюджета будет выделено свыше 4,5 миллионов рублей на закупку противопожарного оборудования и инвентаря для лесопожарных формирований департамента лесного хозяйства Ростовской области и департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций области.
Самая активная молодежь отправилась на «Селигер-2009»
Делегация молодежи Ростовской области отправилась для участия в I смене Всероссийского молодежного форума «Селигер-2009». В работе форума примут участие 200 представителей донского края.