Укажите дату для выбора новостей


Из-за кризиса областной бюджет недополучил полтора миллиарда рублей
В областной администрации прошло заседание Координационного совета по вопросам собираемости налогов и других обязательных платежей под председательством первого заместителя губернатора области – вице-губернатора Сергея Назарова.
Департамент лесного хозяйства призвал жителей области не ходить в леса
Директор департамента лесного хозяйства Ростовской области Алексей Моисеенко обратился к жителям Дона с открытым обращением объединить усилия в борьбе с лесными пожарами.
Укравшего куриные окорока нашли по отпечаткам пальцев
В ОВД Советского района города Ростова-на-Дону обратился  владелец торгового павильона куры – гриль. Он сообщил, что ночью его магазинчик, который никак не охранялся, обворовали. Кто-то взломал замок и вынес микроволновую печь, кассовый аппарат, магнитолу и даже захватил с собой куриные окорока, которые лежали в холодильнике.
Ростовских детдомовцев подготовят к школе
В донской столице стартует благотворительная акция «В первый класс – вместе!». Она направлена на обеспечение канцелярскими товарами первоклассников детских домов города.
Осужден бывший генеральный директор Тацинского консервного завода
Вынесен обвинительный приговор в отношении экс-генерального директора Тацинского консервного завода. Он попал на скамью подсудимых за то, что не перечислил налог на сумму более 832 тысяч рублей.
15 гектаров леса сгорело из-за брошенного окурка
В воскресенье, 19 июля, около 16 часов на землях лесного фонда Каменского  лесничества (Уляшкинское участковое лесничество) Каменского района пожарным наблюдателем был обнаружен лесной пожар.
Первый шаг к развитию Ростовской агломерации сделан
На Дону создан координационный совет главных архитекторов городов и районов Ростовской агломерации. Об этом сообщил заместитель министра территориального развития, архитектуры и градостроительства – главный архитектор Ростовской области Александр Бояринов.
Убийство в Новошахтинске раскрыли за одни сутки
Следственным отделом по Новошахтинску расследуется убийство неизвестного мужчины. Его труп  с открытой черепно-мозговой травмой был обнаружен 17 июля около 06 часов 30 минут в лесном массиве в районе улицы Речная в городе Новошахтинске.
«Мирный атом» соберет свыше двух сотен шахматистов
23 июля в Волгодонске в 27 раз начнется международный фестиваль «Мирный атом». Традиционно его генеральным спонсором выступает  Волгодонская АЭС.
Смс-мошенниками были трое зэков
Донским Отделом «К» криминальной милиции областного ГУВД была пресечена деятельность банды смс-мошенников, обманом снимавших со счетов чужих мобильных от 200 до 1500 рублей. От действий аферистов пострадали не только ростовчане, но и жители других регионов России. Недавно мошенникам был вынесен приговор.
В Ростове обсудили морские перспективы Таганрога и Неклиновского района
16 июля губернатор Владимир Чуб провел очередное заседание Совета по морской деятельности. На заседании рассмотрены вопросы застройки и развития портово-промышленной и береговой зон Таганрога и Неклиновского района.
Призеров Всемирной Универсиады чествовали в Кремле
17 июля четыре спортсмена из Ростовской области – Виктория Козырева, Юлия Рашидова, Лариса Коробейникова и Драмир Зибиров побывали в Кремле, на встрече президента России Дмитрия Медведева со студенческой сборной страны. Дончане приняли от главы государства поздравления с успешными выступлениями на XXV летней Универсиаде.
Свидетелей Иеговы на Дону предупредила прокуратура
Прокуратурой области выявлен ряд нарушений в сфере федеральной безопасности, межнациональных отношений и противодействия экстремизму. На Дону были зафиксированы факты экстремистских проявлений со стороны общественных и религиозных объединений. Особенно отличились представители местных религиозных организаций Свидетелей Иеговы.
Автомобили ТагАЗ — в списке правительства
Автомобили производства Таганрогского Автомобильного завода вошли в расширенный список машин, которые россияне смогут приобрести в кредит по субсидируемой ставке.
В Ростове случился пожар на Главном автовокзале
19 июля произошел пожар на Главном автовокзале Ростова-на-Дону, расположенном в Ленинском районе на проспекте Сиверса.
В магазине в центре Ростова убили продавца
16 июля около 20 часов 50 минут в торговом павильоне магазина «Продукты», расположенного на пересечении улицы М. Горького и проспекта Кировского в Ростове-на-Дону, был обнаружен труп продавца.
Если закон не дышло, то коррупция на Дону не пройдет
Необходимость системного противодействия коррупции в нашем обществе назрела давно. Обыденными стали сообщения о чиновниках, задержанных на взятках. И то, что появился на свет Президентский пакет жестких антикоррупционных законов, кажется вполне логичным. Отныне могут спросить госслужащего, живущего явно не по средствам: откуда у вас при относительно скромной зарплате шикарные дома, дачи, машины и т.п.? Покажите легальные источники. Объяснять придется долго и по существу. Если не удастся, то в лучшем случае придется расстаться с должностью.
Автомобиль столкнулся с пассажирским поездом
В Ростовской области на железнодорожном переезде случилось дорожно-транспортное происшествие, которое на полчаса остановило движение поездов. Участниками аварии стали пассажирский состав и легковой автомобиль.
Финал турнира «Кожаный мяч» пройдет в Ростове
С начала июля этого года в России стартовал традиционный турнир юных футболистов «Кожаный мяч», важнейшее спортивное событие для молодых футбольных команд со всей страны, который проводится  уже 45 лет. Один из финалов турнира пройдет в донской столице.
Предприниматели и прокуратура будут совместно бороться с коррупцией
В Торгово-промышленной палате Ростовской области было подписано соглашение о сотрудничестве с прокуратурой области. Под документом свои подписи поставили президент Торгово-промышленной палаты Николай Присяжнюк и  прокурор области Валерий Кузнецов.