Укажите дату для выбора новостей


Убийцу 80-летнего старика выдали следы ног
Экспертом ОВД по Зерноградскому району раскрыто жестокое убийство. В частном доме по улице Первомайской города Зернограда местная жительница обнаружила труп своего соседа - 80-летнего  старика. У мужчины был пробит череп.
Донская и украинская милиция будут сотрудничать
Завтра, 7 августа, в Таганроге пройдет рабочая встреча делегаций ГУВД по Ростовской области, ГУМВД Украины в Донецкой области и ГУМВД Украины в Луганской области.
Православная деревня обрела первых жителей
5 августа в селе Петровка Мясниковского района состоялось открытие Православной деревни. В четыре просторных двухэтажных дома, построенных по канадской технологии, вселились семьи, воспитывающие приемных детей.
На бывшего начальника юридического института МВД России завели уголовное дело
Возбуждено уголовное дело по обвинению в коррупции экс-начальника юридического института МВД, а также пяти его сотрудников по факту злоупотребления должностными полномочиями.
Первый молодежный авиафорум
7-9 августа в Пятигорске пройдет первый молодежный авиафорум и слет любителей авиации «Крылья России — 2009».<BR>Главная тема авиафорума - проблемы легкой авиации в России и применение малых летательных аппаратов в сельском хозяйстве.
В донской столице состоится Международный джазовый фестиваль
С 16 по 23 сентября в Ростове-на-Дону пройдет VI Международный джазовый фестиваль «Ростовский джаз приглашает», посвященный 260-летнему юбилею города.
Водитель «Москвича» грубо нарушил Правила дорожного движения
Завершено расследование уголовного дела по факту ДТП на улице Текучева Ростова-на-Дону, в результате которого пострадали 12 пешеходов. Обвиняемым по делу был водитель автомобиля «Москвич» Антон Литвиненко, который опрокинул машину на остановку общественного транспорта.
У водителя масловоза сердце остановилось еще до аварии
В расследовании крупной аварии автобуса «икарус» и масловоза «мерседес» возле села Самарское Ростовской области, в которой погиб 21 человек, появились новые подробности.
23-летняя ростовчанка ушла из дома и не вернулась
Донская милиция разыскивает 23-летнюю ростовчанку Валерию Морозову, которая 22 июня ушла из дома и не вернулась.
В донской столице выберут самых красивых девушек
В преддверии празднования Дня города на Театральной площади Ростова состоится конкурс «Форум красоты», двадцатиметровый подиум которого будут покорять самые очаровательные девушки Ростовской области.
В Ростове будут судить разбойников, нападавших на игровые клубы
Завершено расследование уголовного дела в отношении организованной преступной группы, совершившей в прошлом году пять разбойных нападений на территории Ростова-на-Дону и Ростовской области. Причем объектами бандиты выбирали преимущественно игровые клубы.
Доходы областного бюджета уменьшились
4 августа на расширенном заседании коллегии администрации Ростовской области обсудили итоги социально-экономического развития Ростовской области за 6 месяцев 2009 года.
Жителя Новочеркасска будут судить за 6 убийств, совершенных 7 лет назад
Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Новочеркасска, обвиняемого в совершении пяти разбойных нападений и убийств, которые произошли около семи лет назад.
Банкротство «Дон ВК Юг» не отразится на водоснабжении шахтерских территорий
Министр энергетики, инженерной инфраструктуры и промышленности Ростовской области Сергей Михалев прокомментировал введение процедуры банкротства в водном холдинге «Дон ВК Юг».
В Таганроге собрались шахматисты и яхтсмены
Сразу два престижных турнира стартовали в минувшую субботу в Таганроге – шахматный турнир и парусная регата. Открывали соревнования помощник президента России Аркадий  Дворкович и губернатор Ростовской области Владимир Чуб.
Проекту «Кадровый резерв» исполнился год
На днях исполнился год с того момента, как был запущен проект «Кадровый резерв — Профессиональная команда страны». Проект стартовал в июле 2008 года по инициативе партии «Единая Россия».
Юлия Ефимова выиграла «золото» и установила мировой рекорд
В воскресенье вечером донская спортсменка Юлия Ефимова добыла в копилку сборной России первое «золото» в турнире пловцов на чемпионате мира по водным видам спорта в Риме.
За информацию об убийстве нижегородского милиционера пообещали 300 тысяч рублей
Продолжается расследование убийства нижегородского милиционера и его семьи, совершенное в июле этого года в Аксайском районе. Для раскрытия этого жестокого преступления, вызвавшего общественный резонанс, из числа опытных сотрудников милиции и следственного комитета сформирована оперативно-следственная группа.
День ВДВ на Дону прошел спокойно
В День воздушно-десантных войск в 32 населенных пунктах Ростовской области прошли праздничные мероприятия с участием свыше 1800 бывших воинов-десантников.
В сельских лесах скоро наведут порядок
В связи с поручением Правительства РФ о передаче  государству прав собственности на лесные участки, ранее находившиеся во владении сельскохозяйственных организаций, 26 тысяч гектаров сельских лесов Дона перешли в распоряжение области.