Укажите дату для выбора новостей


Создатели нелегального Интернет-магазина обманули покупателей на 80 тысяч рублей
В Таганроге оперативники Отдела «К» Криминальной милиции ГУВД по Ростовской области задержали мошенников, создавших нелегальный Интернет–магазин. Продавая несуществующую технику, за месяц злоумышленники заработали на пользователях глобальной сети более 80 тысяч рублей.
«Ночные волки» вручили мэру Ростова байкерский свитер
22 августа донскую столицу посетила мотоколонна из ста байкеров, представляющих известный российский мотоклуб «Ночные волки». Байкеры провели мотопробег по центральным улицам Ростова и встретились с мэром города.
Через Ростов и Таганрог пройдет автомагистраль вокруг Черного моря
Правительство России одобрило меморандум о прокладке кольцевой автомагистрали вокруг Черного моря, которая пройдет и через два города Ростовской области.
Госслужащая с 15-летним стажем подозревается в растрате более 3 миллионов
Сотрудники Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Ростовской области задержали ведущего специалиста по ведению депозитного счета одного из районных отделов УФССП по РО. Госслужащая с 15-летним стажем подозревается в крупной растрате.
К юбилею Юрия Жданова открылась выставка
К 90-летию со дня рождения выдающегося ученого, профессора Юрия Жданова Зональная научная библиотека Южного федерального университета подготовила литературную выставку.
Дончанка завоевала «серебро» в Берлине
Анна Чичерова из Белой Калитвы стала серебряным призером в прыжках в высоту на чемпионате мира по легкой атлетике в Берлине.
Горячий сезон квартирных краж
Лето — пора разгара квартирных краж. Покидая дома и квартиры на выходные и недели отпуска, хозяева по возвращении зачастую обнаруживают, что их жилище обворовали. Как можно защититься сегодня от квартирных воров и можно ли заранее распознать, что на вашу квартиру положили глаз преступники?
Нелегальную автозаправку обнаружили под Новочеркасском
На трассе М-4 «Дон» в районе города Новочеркасска сотрудники Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства областного ГУВД обнаружили нелегальную автозаправку.
На помощь инвалидам кризис не повлияет
20 августа состоялось заседание координационного комитета по делам инвалидов, которое провел заместитель губернатора Александр Бедрик. На заседании рассматривался вопрос обеспечения инвалидов протезами, техническими средствами реабилитации, санаторно-курортным  лечением.
Сбежавшего из столичного изолятора задержали в Орловском районе
Сегодня утром был задержан находившийся в федеральном розыске бывший техник роты одной из военных частей Аксайского района Евгений Макаров. 38-летний мужчина, которого осудили за растрату, 19 августа сбежал из следственного изолятора в Москве.
В Зернограде появится новая школа
К 1 декабря этого года в Зернограде должна быть введена в строй новая школа. Такую задачу поставил губернатор области Владимир Чуб, побывавший на строительстве учебного комплекса для 550 учащихся.
В Ростовской области расследуется дело пяти лжесвидетелей
Возбуждены пять уголовных дел в отношении пяти лиц за заведомо ложные показания свидетеля в суде. Как установлено следствием, в суде рассматривалось уголовное дело по факту убийства двух человек. В ходе судебного заседания пять человек, вызванных судом для допроса в качестве свидетелей, дали суду показания о непричастности обвиняемого к убийству.
На Дону уже готовятся к севу озимых
В Ростовской области началась подготовка к севу озимых. В этом году ими предстоит засеять 2,2 миллиона гектаров, что на 20 тысяч гектаров больше, чем в 2008 году.
В результате ДТП на Большой Садовой пострадали четыре человека
20 августа около 2 часов ночи в Ростове-на-Дону случилось дорожно-транспортное происшествие.
«Заминировала» заправку из мести бывшим работодателям
Работница заправки, несправедливо уволенная и так и не получившая честно заработанных денег, решила отомстить своим бывшим работодателям. Теперь ей грозит большой штраф.
В донских школах не должно быть пожаров
На территории Ростовской области проводится надзорно-профилактическая операция «Образование». С 1 июля началась приёмка школ на предмет готовности их к новому учебному году, которая продолжается и сейчас, когда до 1 сентября остается совсем немного времени.
Глава Персиановского сельского поселения предстанет перед судом
Завершено расследование уголовного дела в отношении главы администрации Персиановского сельского поселения Октябрьского района. Чиновника будут судить за получение взятки.
Фотограф Михаил Павлов покажет необычный Ростов
В донской столице открылась фотовыставка «Вот такой город...», посвященная Ростову-на-Дону и приуроченная к его 260-летию.
Начальницу почтовой связи в Батайске посадили на пять лет за присвоение денег
Батайский городской суд вынес приговор в отношении начальника почтовой связи Натальи Маркиной, признав ее виновной в присвоении денежных средств на общую сумму более 1 миллиона рублей.
Во время пожара в гараже обнаружили труп
18 августа около 6.30 в Новочеркасске произошел пожар. Возгорание случилось в гараже на проспекте Платовском, 7. При тушении пожара был обнаружен труп мужчины.