Укажите дату для выбора новостей


Станет ли Македония деловым партнером донских бизнесменов?
8 октября в конференц-зале Торгово-промышленной палаты Ростовской области пройдет Македонско-Российская контактно-кооперационная биржа.
Спецолимпийцы Дона закроют спортивный сезон
9 октября в 10.00 на Гребном канале в Ростове-на-Дону пройдет турнир по мини-футболу «Кубок закрытия сезона». В нем примут участие спортсмены девяти областных психоневрологических интернатов.
Донских предпринимателей стали проверять меньше
В информационном агентстве Интерфакс прошел круглый стол, посвященный проблемам защиты малого и среднего бизнеса. В мероприятии участвовали руководители подразделений ГУВД по Ростовской области, Роспотребнадзора, а также различных общественных организаций.
В станице Казанской открыли мост через Дон
3 октября был торжественно открыт новый мост через реку Дон  у станицы Казанской. Как отметил на открытии губернатор Владимир Чуб, этот мост очень нужен, так как является одним из стержневых мостов для севера области, а также связывает еще две соседние области - Воронежскую и Волгоградскую.
Карантин по чуме свиней наложат на всю Ростовскую область
Профильные структуры администрации Ростовской области готовят проект документа, согласно которому зона карантина по африканской чуме свиней будет расширена с Цимлянского района, где зафиксирована вспышка, до всей территории области; документ вступит в силу после подписания губернатором, сообщил в понедельник начальник управления ветеринарного надзора Россельхознадзора РФ Станислав Захаров.
«Ростов без наркотиков» борется с наркоманией через спорт
В воскресенье, 4 ноября, в Ростове на стадионе «Олимп-2» прошел благотворительный футбольный матч. В нем встретились команда «Ростов без наркотиков», куда вошли именитые представители разных видов спорта, и команда звезд донского футбола прошлых лет.
Через 15 лет исторический центр Ростова может окончательно разрушиться
Донская столица рискует потерять свой исторический центр через 10-15 лет. Ведь сегодня из-за плохого контроля ростовских властей, надзорных и правоохранительных органов за охраной памятников истории и культуры происходит разрушение архитектурных шедевров города, заявила руководитель Южного управления Росохранкультуры Татьяна Селедцова 1 октября на заседании городского Политического клуба «Единой России».
Чиновник Пузиков останется под стражей до января
Судом по ходатайству следователя продлен срок содержания под стражей исполнительному директору Ростовского областного фонда обязательного медицинского страхования Виктору Пузикову.
На Дону приступили к массовой вакцинации против гриппа
Для реализации областных целевых мероприятий по вакцинопрофилактике населения области против гриппа из областного бюджета закуплено 10 039 доз вакцины Ваксигрипп (для детей от 6 месяцев до 3 лет) и Флюарикс (для взрослых) на сумму 3 миллиона рублей. Ввиду тревожной эпидемической обстановки дополнительно  из областного бюджета  выделено 18 миллионов 450 тысяч рублей на приобретение еще 61,5 тысячи доз вакцины против гриппа.
Министр спорта освобожден от должности
1 октября указом губернатора Ростовской области Владимира Чуба освобожден от занимаемой должности министр по физической культуре и спорту Ростовской области.
В Азове загорелась квартира в девятиэтажке
3 октября в Азове случился пожар — огонь вспыхнул в жилом девятиэтажном доме по улице Севастопольской.
Как сделать агробизнес эффективным
«Развитие предпринимательства и торгово-закупочной деятельности в сельских районах» - такой была повестка дня, прошедшего в Матвеевом Кургане выездного совещания под председательством вице-губернатора Сергей Назарова, сообщает пресс-служба Минсельхоза Ростовской области.
Завтра - День ОМОНа
3 октября в России отмечают День отрядов милиции особого назначения (ОМОНа). С первого дня  образования в 1988 году отряд милиции особого назначения УВД Ростовской области привлекался для проведения  различных специальных операций.
В Ростове появился профсоюз работников ЖКХ
В Ростове появилась новая организация - «Профессиональный союз работников жилищно-коммунального хозяйства и строителей Ростовской области».
Врач-анестезиолог вымогал взятки у будущих мамочек
Сотрудники оперативно-розыскной части по борьбе с экономическими преступлениям при УВД по Ростову-на-Дону  задержали врача-анестезиолога одного из городских роддомов за вымогательство и получение взятки у роженицы.
В донскую столицу приедет «Поезд молодежи»
В субботу, 3 октября, в 9.00 в наш город прибывает «Поезд молодежи». Данная акция проходит в 22 городах России и инициирована Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.  Мероприятие проводится в поддержку волонтерского движения в России и социальной сети волонтеров.
В Кашарском районе действуют 45 незаконных свалок
Ростовская межрайонная природоохранная прокуратура выявила в Кашарском районе 45 действующих несанкционированных свалок. Это произошло во время проверки исполнения природоохранного законодательства. В частности, той его части, где речь идет о твердых бытовых отходах и отходах производства.
О кандидате в мэры Ростова от «Единой России» узнаем в ноябре
5 октября начинается праймериз (внутрипартийное голосование) по кандидату на пост мэра города Ростова-на-Дону от партии «Единая Россия», сообщила секретарь политсовета Ростовского городского отделения партии Наталья Кравченко на заседании городского политсовета 30 сентября. Имя кандидата будет озвучено в ноябре.
Лучших учителей Дона наградят в Музыкальном театре
Торжественный прием, посвященный Международному Дню учителя, пройдет 2 октября в 11.00 в здании Ростовского государственного музыкального театра. На прием приглашены учителя - победители конкурса лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта «Образование» в 2009 году, участники финала областного конкурса «Учитель года Дона-2009», педагогические работники областных и муниципальных образовательных учреждений.
Швейцарские компании на Дону ищут партнеров
29 сентября Торгово-промышленную палату Ростовской области посетила делегация  бизнесменов Швейцарии. Их цель - поиск партнеров в донском регионе.