Укажите дату для выбора новостей


Ростовские роллеры соберутся на открытый чемпионат города
17 октября в Ростове-на-Дону состоится открытое первенство города по роллерному спорту (агрессивные ролики и фристайл).
Бесконтрольное предприятие обогатилось на миллиард рублей
Сотрудники УБЭП ГУВД по Ростовской области совместно с коллегами из 5 отдела ОРБ-8 МВД России получили информацию, что одно из крупных металлоперерабатывающих предприятий в Красном Сулине работает без соответствующей лицензии Ростехнадзора.
Для для ликвидации очага африканской чумы свиней принимаются меры
Губернатор области Владимир Чуб подписал постановление «Об организации и проведении отчуждения свиней и изъятия продукции свиноводства на СТФ ЗАО им. Ленина Цимлянского района и на подворьях граждан в Цимлянском районе Ростовской области».
Уголовное дело генерального директора Шахты имени Михаила Чиха передано в суд
Завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ЗАО «Шахта имени Михаила Чиха» Олега Калюжина, обвиняемого в невыплате заработной платы свыше двух месяцев.
В Ростове награждают авторов лучших детских рисунков
Победители конкурсов детского рисунка «Краски Ростова» будут награждены сегодня в ДК «Ростсельмаш».
82-летняя старушка напала на зятя с молотком
Натянутые отношения между 82-летней тещей и ее 60-летним зятем однажды превратились в настоящее кровопролитие. Так получилось, что они проживали в таганрогской квартире вместе и постоянно ссорились. Когда зять, работавший дальнобойщиком, уезжал в командировки, теща жаловалась на него сотрудникам милиции.  Но оказалось, что помощь милиционеров в итоге понадобилась именно водителю. А в роли нападающего выступила сама старушка.
Известны первые обладатели диплома «За заслуги в воспитании детей»
Первое заседание комиссии по  награждению многодетных матерей Почетным дипломом губернатора «За заслуги в воспитании детей» прошло 8 октября в администрации Ростовской области.
Ростовская область представит на «Золотой осени» свыше 300 видов продукции
Более 300 видов продукции представят донские предприятия на коллективном стенде в рамках XI российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2009», которая пройдет в Москве с 9 по 12 октября. Её торжественное открытие состоится 9 октября во Всероссийском выставочном центре.
Волшебные вечера La Scala в киносети Чарли
Эксклюзивно! 13 октября в 19.00 в кинотеатре Чарли в ТРК Сокол состоится открытие серии показов «Волшебные вечера La Scala». Только в Чарли, на цифровом экране, ростовчане смогут увидеть лучшие образцы классической оперы в знаменитой постановке театра La Scala, Милан.
Два самых модных дня в году прошли в МЕГЕ Ростов-на-Дону
3-4 октября в Ростове-на-Дону состоялось крупнейшее событие в мире моды и стиля – MEGA Fashion Tour 2009. Модной звездой и гостем проекта стал Алексей Гоман, победитель конкурса «Народный артист».
Молодые ростовские политики и студенты направят предложения президенту Медведеву
В пятницу, 9 октября, члены Молодежного правительства и Молодежного парламента Ростовской области, представители организации «Молодые медики Дона», Совета молодежи города Ростова, «Молодой гвардии» и «Независимого общества журналистов», студенты РГЭУ, СКАГСа и ЮФУ подготовят набор предложений президенту России Дмитрию Медведеву для включения в послание главы государства Федеральному собранию.
Ограничения по африканской чуме свиней введены в трех районах Дона
Министр сельского хозяйства и продовольствия области Игорь Кузнецов предложил ввести на территории Ростовской области ограничения по африканской чуме свиней. Это произошло вчера на совещании, которое провел вице-губернатор Сергей Назаров.
В Красносулинском районе жертвой огня стал 3-летний мальчик
7 октября произошел пожар в населенном пункте Петровский  Красносулинского района. Огонь вспыхнул в частном домовладении, а жертвой возгорания стал маленький ребенок.
«Сборная Батайска» вышла в финал первой лиги КВН
Команда КВН-щиков из Ростовской области «Сборная Батайска» cтала финалистом первой лиги Международного союза КВН.
Президент Армении прибыл в Ростовскую область
7 октября в Ростовскую область с однодневным визитом прибыл президент Армении Серж Саргсян. Сразу по прибытии в Ростов глава Армении встретился с донским губернатором  Владимиром Чубом.
В Донецке осудили банду контрабандистов
Приговором Донецкого городского суда осуждены участники организованной преступной группы контрабандистов. Свою незаконную деятельность они поставили на широкую ногу — в их распоряжении имелись даже автомобили повышенной проходимости для пересечения границы, снабженные радиостанциями.
В Таганроге убили супругов-предпринимателей
5 октября в одном из домовладений, расположенных в Таганроге, были обнаружены тела двух человек с признаками насильственной смерти. Как выяснилось, погибшими оказались супруги, 1966 и 1969 годов рождения, занимающиеся предпринимательской деятельностью.
Дзюдоистка из Гуково стала чемпионкой Европы
Женская сборная России по дзюдо, в составе которой выступала представительница Ростовской области Маргарита Гурциева, завоевала золотые медали на командном чемпионате Европы, одержав верх над командой Венгрии.
Африканскую чуму свиней обсудили на экстренном заседании
Африканская чума свиней и меры по предотвращению ее распространения на территории Ростовской области стали главной темой экстренного заседания, которое состоялось 5 октября в областной администрации в форме видеоконференции. Провел заседание заместитель губернатора Дживан Вартанян.
47-летний шахтинец завел 12-летнего мальчика в лесополосу
Возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя города Шахты, подозреваемого в совершении насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетнего.<BR>Следствием установлено, что подозреваемый обманным путем завел 12-летнего мальчика в лесопосадку в районе поселка Петровка в городе Шахты Ростовской области, где совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера.