Укажите дату для выбора новостей


Дончанам напомнили, что сжигать листву запрещено
Санитарные правила содержания населенных мест запрещают утилизацию любого мусора путем сжигания. Об этом жителям Дона напомнил комитет по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Ростовской области.
В Ростове судили любителя граффити
Мировым судьей судебного участка N1 Железнодорожного районного суда Ростова-на-Дону с участием рассмотрено уголовное дело по обвинению жители Ростовской области И. в совершении вандализма. А именно — нанесении рисунков на вагоны электричек.
Опережающее обучение на НЭВЗе
Группа из 30 работников Новочеркасского электровозостроительного завода приступила к учебным занятиям на кафедре «Транспортное машиностроение», созданной совместно НЭВЗом и ДГТУ в рамках реализации Соглашения «О стратегическом партнерстве в области научно-технической и образовательной деятельности», подписанного между предприятием и университетом 18 апреля 2008 г. Как сообщает пресс-служба НЕВЗа, этот проект позволит вести совместную деятельность по созданию интеллектуального инновационного пространства, минимизирующего существующий разрыв между формами университетской подготовки и потребностями реального производства.
На строительство жилья в Новошахтинске выделено более 23 миллионов рублей
По распоряжению губернатора Ростовской области Владимира Чуба более 23 миллионов рублей выделено из резервного фонда областного бюджета для Новошахтинска. Средства предназначены для прокладки наружных инженерных коммуникаций к новому микрорайону по улице Радио.
В Кашарском районе поймали мужчин, незаконно срубивших 12 дубов
Виновники незаконной рубки восьмидесятилетних дубов в урочище «Рубцово» Кашарского района были установлены сотрудниками территориального отдела Департамента лесного хозяйства Ростовской области совместно с работниками ОВД в кратчайшие сроки.
Помощника прокурора Батайска обвиняют в получении взятки
Следственным управлением СКП РФ по Ростовской области предъявлено обвинение бывшему помощнику прокурора Батайска Евгению Строканю в получении взятки. Судом, по ходатайству следователя, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Молодежь построит в Ростове пандусы для инвалидов
В Ростове стартует программа по созданию доступной среды для людей с ограниченными физическими возможностями. В четверг, 22 октября, активисты «Молодой гвардии» построят пандус для инвалидов-колясочников в доме по адресу переулок Днепровский, 108/1. Работать на стройке активисты будут бесплатно. При возведении пандуса молодогвардейцы используют строительные материалы, собранные силами и на средства актива молодежного движения.
В донской столице побывал председатель комитета государственного строительства
Вчера в выставочном центре «Вертол-Экспо» в Ростове-на-Дону прошла встреча Председателя комитета государственного строительства и конституционального законодательства Государственной Думы ФС РФ Владимира Плигина и Региональной общественной организации «Ассоциация Выпускников Президентской Программы» в Ростовской области.
Очаги АЧС нужно локализовать в течение двух дней
В течение двух дней – 20 и 21 октября – в Ростовской области должна быть завершена работа по уничтожению свинопоголовья в очагах африканской чумы свиней. Такую задачу поставил вице-губернатор Сергей Назаров на состоявшемся 20 октября заседании областной межведомственной комиссии по организации и контролю мероприятий по профилактике и недопущению заноса возбудителя африканской чумы свиней на территорию Ростовской области.
Бюджетные деньги стали воровать миллионами
Сотрудники УБЭП ГУВД по Ростовской области выявили нецелевое расходование бюджетных средств в Песчанокопском районе.
Донские детдомовцы завоевали медали на «Малых Играх Доброй Воли»
16 октября в городе Славянск-на-Кубани Краснодарского края завершилась Всероссийская спартакиада воспитанников детских домов и школ-интернатов «Малые Игры Доброй Воли». В соревнованиях участвовали 18 воспитанников детских домов Азова и Таганрога.
Хотите забронировать гостиничный номер? Нет проблем!
Экономический кризис многих заставил отказаться от поездок, либо существенно сократить расходы на отдых.
Экс-милиционера, сбившего пешеходов, возьмут под стражу
17 октября по ходатайству следователя суд принял решение заключить под стражу бывшего заместителя начальника ОВД по Орловскому району, подозреваемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух человек.
В донском ГУВД - новые назначения
Указом президента Российской Федерации от 18 октября 2009 года назначены:<BR>Исполняющий обязанности заместителя начальника ГУВД по Ростовской области, начальник Милиции общественной безопасности полковник милиции Михаил Иванович Скоков – на должность заместителя начальника ГУВД по Ростовской области, начальник Милиции общественной безопасности. А исполняющий обязанности заместителя начальника ГУВД по Ростовской области по экономической безопасности полковник милиции Потапов Виктор Петрович - на должность заместителя начальника ГУВД по Ростовской области по экономической безопасности, сообщили в пресс-службе ГУВД по РО.
На донской земле выступят «Виртуозы Якутии»
В Ростове-на-Дону пройдет концерт Государственного ансамбля скрипачей «Виртуозы Якутии».
Строительство завода алюминиевых радиаторов начнется летом 2010 года
Основные этапы реализации инвестиционного проекта по строительству завода по производству алюминиевых радиаторов итальянской компании «Фондитал» обсуждались в администрации Ростовской области.
Жители Шолоховского района вырастили плантацию конопли
Сотрудники уголовного розыска Шолоховского района Ростовской области задержали двоих местных жителей, которые в теплицах выращивали коноплю. У подозреваемых милиционеры изъяли более двадцати килограммов готового к употреблению наркотика.
Филиалу ОАО «МРСК Юга» -  «Ростовэнерго» выдан Паспорт готовности к зиме
Сегодня «Ростовэнерго» получил документ, который подтверждает готовность компании к работе в период осенне-зимнего максимума нагрузок 2009 – 2010 года. Одновременно Паспорта готовности вручили 8 производственным отделениям «Ростовэнерго». Этому предшествовала большая работа, которая велась энергетиками. На текущий момент план ремонтной программы выполнен на 100 процентов.
В киносети Чарли — большой обед
В кинотеатре Чарли, отдельное за это спасибо, за четыре дня до официального выхода в прокат  стартовала премьера мультфильма  «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек». Роли в этой умопомрачительной мультипликационной комедии озвучивают известные российские юмористы Татьяна Лазарева, Михаил Шац и Александр Пушной.
В донской столице наградят победителей конкурса «Молодые выбирают жизнь»
29 октября в Ростове-на-Дону состоится награждение победителей конкурса «Молодые выбирают жизнь». Победителям конкурса будут вручены грамоты Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН России) по Ростовской области, благодарственные письма минобразования области, поощрительные призы. На этой же площадке пройдут выступления лучших школьных агитбригад.