Укажите дату для выбора новостей


В донской столице соберут книги для украинских школьников
Во вторник, 24 ноября, в Ростове-на-Дону начнется сбор учебников по русскому языку, которые будут отправлены в украинские школы. Сбор проводят активисты «Молодой гвардии», возмущенные решением Министерства образования Украины, которое обязало украинских школьников на уроках русского языка изучать криминальный жаргон.
Ошибка изготовителя лекарственных средств чуть не убила жителя Волгодонска
Следственным отделом по Волгодонску следственного управления СКП РФ по Ростовской области проведена проверка по сообщению жителя города о приобретении лекарственного препарата, вызвавшего клиническую смерть пациента.
Ростовская область наградила лучших педагогов
Семи лучшим преподавателям начального и среднего профессионального образования присуждены премии губернатора Ростовской области в размере 50 тысяч рублей. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Владимир Чуб.
Россиянка Виктория Радочинская победила на конкурсе «Миссис мира»
Жительница Ростова-на-Дону Виктория Радочинская стала победительницей конкурса «Миссис мира 2009», проходившего во вьетнамском городе Вунгтау.
Конвоир попал под суд за побег преступника
Прокуратура Ворошиловского района Ростова-на-Дону направила в суд уголовное дело в отношении заместителя командира взвода отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых Владимира Романдина, допустившего побег особо опасного преступника.
Декан колледжа из Оксфорда проведет семинар в Южном федеральном университете
С 24 по 27 ноября на факультете психологии Южного федерального университета проведет семинар лектор в области международного и сравнительного образования департамента образования, декан и член совета колледжа Святого Энтони (Оксфордский университет, Великобритания) Дэвид Джонсон.
Гениальность Миля проверена временем
22 ноября исполняется 100 лет со дня рождения легендарного авиаконструктора и одного из основателей отечественного вертолетостроения Михаила Миля. В рамках празднования юбилейной даты в Ростове-на-Дону прошли торжественные мероприятия, а на Ростовском вертолетном заводе побывали его дочери — Надежда и Елена Миль, которые поделились своими воспоминаниями о великом авиаконструкторе.
«Ростовэнерго» посчитал потери
Потери электроэнергии филиала ОАО «МРСК Юга»-«Ростовэнерго» за 10 месяцев текущего года составили 8,1 процента (877 тыс. кВтч). Этот показатель почти на процент ниже норматива на 2009 год, утвержденного в Минпромэнерго РФ который допускает 9 процентов.
Звезды бокса сыграют в футбол с чиновниками
Завтра, 21 ноября, в Ростове пройдет товарищеский футбольный матч между командами администрации Ростовской области и ветеранами бокса России.
Главу Управления образования обвиняют в халатности
Завершено расследование уголовного дела в отношении начальника Управления образования Миллеровского района Сергея Собко, обвиняемого в халатности.
В Ростове обсудят защиту прав потребителей
25 ноября в донской столице пройдет региональный форум, посвященный защите прав потребителей в Ростовской области. Мероприятие проводится в рамках областной целевой программы «Защита прав потребителей в Ростовской области» на 2008-2010 годы.
Авиалайнер с игроками «Ростова» на борту вернулся в аэропорт из-за неисправности
Сегодня рано утром в аэропорт Ростова-на-Дону вернулся пассажирский самолет «Боинг-737» с футбольным клубом «Ростов», который летел в Томск на матч чемпионата России.
Совершив жестокое убийство, несовершеннолетние отправились в сауну
В Новочеркасске задержаны несовершеннолетние, подозреваемые в жестоком убийстве человека. Труп 58- летнего мужчины с признаками насильственной смерти был обнаружен на улице Машиностроителей города.
Донской пловец побил мировой рекорд
Таганрогский пловец Аркадий Вятчанин отличился на четвертом этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде в Берлине.
Расследование уголовного дела в отношении замглавы Новочеркасска продолжается
Возобновлено расследование уголовного дела в отношении заместителя главы администрации города Новочеркасска Алексея Бондаревича, обвиняемого в превышении должностных полномочий.
У защитников леса появятся новые радиостанции
На закупку и оснащение лесничеств Дона радиостанциями департаменту лесного хозяйства Ростовской области выделено из резервного фонда областного бюджета 1 миллион 380 тысяч рублей. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Владимир Чуб.
Мини-отель «Эрмитаж» получил 4 «звезды» и на радостях поделился некоторыми своими секретами
В конце прошлой недели директор гостиницы «Эрмитаж» (входит в донской туристический холдинг «Рейна Тур НТВ») Лариса Бырдина дала мастер-класс «Стандарты качества как основа структуры управления гостиницы.
На «Аллее дружбы» в Ростове-на-Дону заложили послание потомкам
18 ноября в парке имени 1 Мая донской столицы появилась «Аллея дружбы молодежи». Молодые представители всех национальных диаспор, проживающих на Дону, высадили в парке два десятка деревьев и заложили в аллею капсулу времени, адресованную будущим поколениям ростовчан.
Профсоюз вступился за права работников сети «В 2-х шагах»
Во вторник, 17 ноября, в донской столице на улице Металлургической возле магазина «В 2-х шагах» прошел пикет в защиту прав трудовых коллективов магазинов этой сети. Цель публичного мероприятия — привлечь внимание общественности к проблеме, которая уже не один месяц существует в организации, а именно — постоянным задержкам выплат заработной платы.
Грабитель, представившийся милиционером, попытался перерезать себе горло
Сотрудники группы оперативного реагирования Экспертно-криминалистического центра донского ГУВД  доказали причастность к преступлению злоумышленника, ограбившего пенсионерку. Причем, чтобы попасть в квартиру, он представился сотрудником милиции. Позвонив в дверь в 86-летней жительнице Советского района Ростова-на-Дону, мужчина сообщил, что он из милиции и проводит всероссийскую перепись населения.