Укажите дату для выбора новостей


В Ростове пройдет ежегодный «БалЪ конституции»
В субботу, 12 декабря, в Ростове-на-Дону пройдет ежегодный «БалЪ Конституции». Несколько десятков молодых пар будут танцевать вальс и танго под руководством  профессиональных хореографов ансамбля «РИСИяне». Самым юным участникам бала, достигшим 14-летнего возраста, мэр города Ростова вручит паспорт и подарит текст Конституции РФ.
Донские милиционеры изъяли незаконную пиротехнику на сумму два миллиона рублей
На Дону завершился первый этап милицейской спецоперации «Сфера безопасности». Ее главная цель - профилактика, выявление и пресечение фактов незаконного оборота пиротехнических изделий.
Во время пожара в девятиэтажном доме спасено 9 человек
10 декабря в поселке Кулешовка произошел пожар в девятиэтажном жилом доме. Из огня пожарным удалось спасти девять человек.
В донской столице откроется «Школа политического успеха–2009»
В Ростове-на-Дону 11 декабря откроется молодежный образовательный проект комитета по молодежной политике администрации Ростовской области «Школа политического успеха – 2009».
Комиссия по противодействию коррупции провела первое заседание
В Ростове состоялось первое заседание комиссии по противодействию коррупции в Ростовской области. Открывая заседание, донской губернатор Владимир Чуб обратил внимание собравшихся на то, что именно 9 декабря во всем мире отмечается международный день борьбы с коррупцией, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН 31 октября 2003 года. В нашей стране, как свидетельствуют данные соцопросов, среди наиболее важных проблем жители считают коррупцию и бюрократизм. Это зло препятствует росту экономики, наносит наибольшие помехи предпринимателям.
Ростовчане отвезут на Украину учебники русского языка
Сегодня вечером из Ростова на Украину отправится делегация ростовских студентов-активистов «Молодой гвардии». Ростовчане возьмут с собой несколько сотен учебников русского языка, чтобы передать их в школы Киева и Симферополя.
16-летний подросток «заминировал» вокзал в Зернограде
Сальской транспортной прокуратурой признано законным и обоснованным решение местного ЛОВДт о возбуждении уголовного дела о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. 16-летний подросток подозревается в «заминировании» железнодорожного вокзала в Зернограде.
На Дону проверили готовность дорог к зиме
О состоянии дорожного комплекса Ростовской области и готовности его к работе в зимний период говорили на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.
Трагедия в Перми. Мнения и комментарии
Руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» в Ростовской области Александр Нечушкин прокомментировал действия оппонентов:<BR>..."Безусловно, виновные должны быть и будут наказаны. Но поражает то, что политики, привыкшие делать себе пиар на резонансных событиях, использовали и это людское горе. Владимир Жириновский  не упустил момента сделать популистское заявление, потребовав отправить в отставку, в том числе и главу МЧС Сергея Шойгу. К эпатажу Владимира Вольфовича все привыкли, но подобные политические выпады совершенно неуместны, когда речь идет о гибели людей"...
Директора шахты имени Чиха приговорили к штрафу в размере 120 тысяч рублей
Мировым судом Октябрьского (сельского) района Ростовской области вынесен приговор в отношении генерального директора ЗАО «Шахта имени Михаила Чиха» Олега Калюжина. Руководитель обвинялся в невыплате заработной платы своим сотрудникам свыше двух месяцев. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 120 тысяч рублей.
Молодые ученые Ростова собираются решить проблемы энергоэффективности
В четверг, 10 декабря, молодые ростовские ученые презентуют свои разработки в области энергосбережения и альтернативной энергетики. Местом презентаций и последующей совместной дискуссии молодых рационализаторов, изобретателей и научных работников станет Донская публичная библиотека.
В донской столице пройдут соревнования среди детей-инвалидов
В соревнованиях, проводимых в рамках Декады инвалидов города, примут участие представители Ростовского областного центра образования не слышащих учащихся, коррекционных школ N38 и N 48, а также все желающие правления Всероссийского общества инвалидов.
Замглавы Мартыновского района застеклил окна в доме жены на бюджетные деньги
В отношении одного из заместителей главы администрации Мартыновского района возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям Уголовного кодекса. Чиновник подозревается в мошенничестве и получении взятки.
22 миллиона рублей на ремонтную программу
Производственное отделение «Северные электрические сети Ростовэнерго» филиала ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» за 11 месяцев текущего года затратило более 22 млн. руб. на реализацию ремонтной программы.
В Ростове пройдет праздник «Мы и Чехов»
В среду, 9 декабря, в Донской публичной библиотеке откроется праздник «Мы и А.П. Чехов», посвященный 150-летнему юбилею со дня рождения  великого писателя.
В Южном федеральном университете прошел вечер китайской культуры
6 декабря в Южном федеральном университете состоялся праздничный концерт, посвященный Году русского языка в Китае. В организации концерта приняли участие студенты ЮФУ из Китая.
Мать и сын из «Индустрии» обманули ростовчан на 67 миллионов рублей
Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону вынес приговор в отношении директора ООО «Индустрия» Натальи Болтвиновой, а также ее сына и заместителя Вадима Болтвинова. Они признаны виновными в мошенничестве в особо крупном размере.
В Пролетарском районе сработало взрывное устройство
Вчера около 7 часов 45 минут возле одного из частных домов, расположенных в Пролетарском районе Ростова-на-Дону, неустановленным лицом было приведено в действие взрывное устройство, заложенное в урну. В результате произошедшего взрыва телесные повреждения нижних конечностей получил один человек, которому своевременно оказана медицинская помощь и он госпитализирован в больницу.
Донские госслужащие переходят на электронные технологии
В Ростовской области готовятся к внедрению технологии электронной цифровой подписи в системе электронного документооборота, а также к реализации закона «О персональных данных», вступающего в силу с 1 января 2010 года.
«Заминировавший» ростовский вокзал мужчина оказался сильно пьян
Сотрудники группы немедленного реагирования УВД по городу Ростову-на-Дону в минувшую субботу задержали мужчину, сообщившего по телефону о «заминировании» Главного железнодорожного вокзала донской столицы.