Укажите дату для выбора новостей


Теплоходу «Донречфлота» присвоено имя первого президента Кабардино-Балкарии
16 декабря на территории Ростовского судоремонтного завода «Прибой» прошел митинг по случаю присвоения грузовому теплоходу «Волжский–43» имени первого президента Кабардино-Балкарии Валерия Кокова.
Пострадавшими в ДТП с маршрутным автобусом стали четверо ростовчан
15 декабря в 18:00 на улице Курчатова Первомайского района Ростова-на-Дону произошло ДТП. Водитель маршрутного микроавтобуса «Форд-Транзит», следовавший с завода «Алмаз» на Главный автовокзал, допустил наезд на припаркованный у обочины самосвал «КАМАЗ».
Делегация Ростовской области отправилась в Германию
С 16 по 18 декабря официальная делегация Ростовской области во главе с вице-губернатором Сергеем Назаровым побывает с рабочим визитом в Дюссельдорфе (земля Северный Рейн – Вестфалия).
В отношении хирурга онкодиспансера возбуждено уголовное дело
Возбуждено уголовное дело в отношении оперирующего хирурга онкологического диспансера Ростовской области, действия которого повлекли смерть пациентки по неосторожности.
Задержаны подозреваемые в убийстве заведующей противотуберкулезного диспансера
По подозрению в совершении зверского убийства заведующей Гуковским филиалом противотуберкулезного клинического диспансера Натальи Таракановой на днях были задержаны четверо жителей города Гуково.
В донской столице пройдет фестиваль творчества детей-инвалидов
18 декабря в Областном доме народного творчества состоится VIII областной Фестиваль художественного творчества детей-инвалидов «Плыви, плыви, кораблик детства моего...», посвященный декаде инвалидов и Международному дню инвалидов.
Три года в колонии за попытку продать дочь
Советским районным судом Ростова-на-Дону вынесен приговор в отношении Аллы Лежебоковой, обвиняемой в попытке продажи собственной дочери за 4 миллиона рублей.
Сборная Батайска стала чемпионом Первой лиги КВН
В Минске прошел финал Первой лиги Международного союза КВН. Чемпионом Первой лиги стала команда из Ростовской области «Сборная Батайска».
Дело о смерти священника прекращено
Советским межрайонным следственным отделом следственного управления СКП РФ по Ростовской области прекращено уголовное дело, возбужденное по факту обнаружения священнослужителя Свято-Александрийского подворья Владимира Рудинского и его семьи по месту их проживания с огнестрельными ранениями.
Развлекательные заведения Ростова проверяют на пожарную безопасность
На днях в Ростове-на-Дону прошли крупные проверки развлекательных заведений города на пожарную безопасность. По итогам одного из таких мероприятий прокуратура Первомайского района Ростова-на-Дону потребовала приостановить деятельность ресторана ООО «Мираж» и деятельность ночного клуба «Подземка».
Адвокат обманул военных пенсионеров на полмиллиона рублей
В Новочеркасске задержан мошенник, несколько лет находившийся в розыске. Еще во время работы адвокатом аферист обманул около ста пенсионеров Министерства Обороны России, заработав таким образом полмиллиона рублей.
В ДТП на трассе М-4 «Дон» погибли четыре человека
14 декабря около 2 часов ночи на трассе М-4 «Дон» в Каменском районе Ростовской области произошло дорожно-транспортное происшествие. Столкнулись микроавтобус «ВЕКО», в котором находилось девять человек, с автомобилем «Инфинити» («Infiniti»), где были пять человек.
Затонский: Единороссы против того, чтобы использовать трагедии для политических интриг
В дни траура лидер ЛДПР с купеческим размахом отмечал 20-летие партии<BR>«Произошедшая трагедия показала, что цена халатности или формального выполнения норм безопасности – человеческие жизни и здоровье людей, которые невозможно вернуть. Виновные в этой трагедии будут наказаны. Но поражает своей циничностью отношение к трагедии руководства партии ЛДПР», - заявил сопредседатель Ростовского регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Станислав Затонский, комментируя корреспонденту ER.RU действия Жириновского.
Золото и мировой рекорд поделили напополам
Донской и ульяновский пловцы Аркадий Вятчанин и Станислав Донец синхронно установили мировой рекорд на дистанции 100 метров на спине на чемпионате Европы в Стамбуле, поделив золото.
В донской столице начался «Рождественский перезвон»
В Ростове-на-Дону уже в двенадцатый раз стартовала молодежная благотворительная акция «Рождественский перезвон».
Сотрудников больницы наказали за невнимание к маленькому пациенту
По представлению прокурора Каменского района за отказ в медицинской помощи ребенку привлечены к дисциплинарной ответственности должностные лица больницы. В прокуратуру района обратился отец пострадавшего от невнимания медиков маленького мальчика.
На Дону появился департамент предпринимательства и туризма
В министерстве экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области прошла реорганизация. 10 декабря губернатор Владимир Чуб подписал постановление, согласно которому из минэкономики выделен департамент развития малого и среднего предпринимательства и туризма Ростовской области. Департамент является органом исполнительной власти региона.
Срубили три сосны — получили три года условно
Тарасовский районный суд приговорил трех жителей района к трем годам лишения свободы и возмещению материального ущерба в размере 10 тысяч за незаконно срубленные сосны.
Иностранцы в Ростовской области больше всего востребованы на стройках
На Дону обсудили вопросы квот по привлечению иностранных работников. По информации областного управления государственной службы занятости населения Ростовской области, на 2010 год 475 работодателей различных форм собственности заявили о необходимости привлечения 19028 человек. В процессе обсуждения были отклонены заявки 20 работодателей и 6 работодателям сократили объемы привлечения иностранных работников по следующим основаниям: отсутствие возможности обеспечения иностранных работников жильем и установление низкого уровня заработной платы.
Детская оздоровительная кампания с 2010 года кардинально изменится
Со следующего года кардинально меняется система финансирования и все подходы к организации детского отдыха. С января 2010 года вводится новый механизм организации отдыха и оздоровления детей. Правительством РФ внесен на рассмотрение Государственной Думы проект федерального закона,  предусматривающий отнесение этого вопроса к полномочиям субъектов Российской Федерации. Фонд социального страхования РФ, как это было раньше, финансировать отдых и оздоровление детей не будет.