Укажите дату для выбора новостей


Уголовное дело в отношении бывшего министра спорта области возбуждать не будут
Следственным управлением СКП РФ по Ростовской области  принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела  в отношении бывшего министра по физической культуре и спорту Ростовской области.
Родителей школьников от «добровольных» взносов защитила прокуратура
Прокуратура города Каменск-Шахтинского провела проверку по коллективному обращению родителей учеников средней общеобразовательной школы N 11 о принудительном взимании «добровольных» родительских взносов.
Ликвидации задолженности по зарплате в сети «В 2-х шагах» добьется профсоюз
«Коллективы «В 2-х шагах»! Профсоюз заботится о ваших правах!»,  «Работодатель «В 2-х шагах»! Не забывай о трудовых правах!» — под  такими лозунгами четыре дня, с 18 по 21 декабря, в Ростове, возле магазинов сети «В 2-х шагах», проходили пикеты в защиту прав трудовых коллективов этой торговой сети.
Спартакиада трудящихся завершится в Ростовском цирке
25 декабря в Ростовском Государственном цирке состоится финал зимней Спартакиады трудовых коллективов города Ростова-на-Дону.
Убийце коллекционера дали пожизненный срок
Ростовским областным судом вынесен пожизненный приговор Сергею Лозовому, совершившему убийство ростовского коллекционера и еще пяти человек.
Лучший подарок к Новому году — погасить долги по зарплате
Задолженность по выплате заработной платы на 1 декабря 2009 года по данным Ростовстата составляла 67,5 миллиона рублей 1556 работникам одиннадцати предприятий области. За 11 дней декабря сумма долга сократилась на 10,7 миллиона рублей и на 11 декабря составила 56,8 миллиона рублей на десяти предприятиях.
Банда мошенников выудила у сельхозфирмы 28 миллионов рублей
На Украине донские сыщики задержали мошенника, несколько лет находившегося в межгосударственном розыске. Аферист был главарем  банды, совершившей крупную махинацию с подделкой документов. У одной из известных фирм-закупщиков сельхозпродукции преступники выудили 28 миллионов рублей.
Запущен второй блок Волгодонской АЭС
19 декабря в Ростовской области с рабочим визитом по случаю физического пуска второго энергоблока Волгодонской атомной станции побывали заместитель председателя Правительства РФ Сергей Собянин и генеральный директор госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко. В церемонии пуска также принял участие губернатор Владимир Чуб.
Поймать удачу за хвост поможет нумерология
Есть даты, которые вызывают у большинства людей суеверный страх. Чаще всего это сочетание одинаковых цифр, которое бывает раз в году и может, согласно общественному мнению, принести много хорошего или, наоборот, стать днем больших неприятностей. Трактуются такие числа при помощи нумерологии – очень популярной науки, которая сегодня доступна почти каждому. Об истинном значении цифр и их сочетаний «Известиям» рассказал ростовский астролог Данияр Шарипов.
Четыре миллиона рублей на детскую художественную школу
Свыше 4 миллионов рублей выделено из резервного фонда областного бюджета на завершение капитального ремонта Новошахтинской детской художественной школы им. Н.В. Овечкина. Распоряжение об этом подписал губернатор Владимир Чуб.
Кто заплатил за машину Жириновского?
Депутаты Госдумы попросили Генерального прокурора провести проверку<BR>Во многих печатных изданиях сегодня граждане открыто задают вопросы о том, как живут депутаты, на чем они ездят и какая у них зарплата. Естественно, общество должно получать ответы на все эти вопросы. В недавнем письме в «Независимую газету» житель Москвы Иван Трухчевский пишет: «Депутаты Госдумы на этой неделе в кулуарах горячо обсуждали ЛДПР и ее вызывающие на фоне пермской трагедии торжества в честь 20-летия. Главный вопрос – не вызовут ли эти роскошества интерес правоохранительных органов, не всплывет ли снова вопрос о коррупционных схемах и покровительстве бизнесу со стороны руководителя политической партии?».
Семейная банда наркоторговцев промышляла продажей героина
В донской столице сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ОРЧ N 2 уголовного розыска донского ГУВД задержали преступную этническую группу, куда входили две семьи. Они подозреваются в хранении и торговле героином в особо крупном размере.
В донской столице появились арт-елки
17 декабря в отделе искусств Донской публичной библиотеки в Ростове-на-Дону состоялось торжественное открытие выставки-конкурса новогодних арт-елок.
Новые пробки появились в Ростовской области из-за снегопада
Две пробки длиной пять и шесть километров образовались к утру пятницы на трассе М-4 «Дон» в Миллеровском районе Ростовской области из-за снегопада.
Задержаны подростки, ограбившие ларек с битой и газовым баллончиком
Сотрудниками патрульного экипажа 4-й роты полка ППСМ УВД по Ростову-на-Дону в Октябрьском районе Ростова по «горячим» следам задержаны трое несовершеннолетних ребят по подозрению в совершении разбойного нападения на продуктовый магазинчик.
«БалЪ Конституции» открылся венским вальсом
В Ростове-на-Дону прошел «БалЪ Конституции». Впервые это мероприятие состоялось в нашем городе в 2006 году. Организатором Бала выступило Ростовское-на-Дону городское отделение «Молодой Гвардии Единой России» и Ростовское городское отделения партии «Единая Россия». Вот уже на протяжении трех лет в этом торжественном событии принимают участие представители различных общественных организаций, студенчество и лучшие танцевальные коллективы нашего города.
Выборы мэра Ростова-на-Дону пройдут 14 марта 2010 года
Такое решение было принято на последнем в этом году заседании городской Думы. Кроме назначения предстоящих выборов одним из основных вопросов стал «Отчет мэра города о работе администрации Ростова-на-Дону в 2009 году».
Воспитанник интерната отравился ядом для грызунов
В отношении сотрудницы дезинфекционной организации ООО «ДезСервис» возбуждено уголовное дело по факту смертельного отравления ядом 11-летнего воспитанника детского коррекционного учреждения веществом для травли грызунов.
«Рождество для детей-сирот»
C 1 декабря 2009 года по 6 января 2010 года фонд защиты брошенных младенцев «Я без мамы» проводит серию благотворительных акций «Рождество для детей сирот».
На Дону следует не допустить новых вспышек АЧС
В ближайшее время в Ростовской области должен быть реализован комплекс мер по ликвидации африканской чумы свиней, что позволило бы уже в начале января снять карантин по АЧС. Такую задачу поставил губернатор Владимир Чуб на заседании комиссии по организации и контролю мероприятий по профилактике африканской чумы свиней на территории Ростовской области.