Укажите дату для выбора новостей


В Ростове открывается весенний сезон проекта «Танцующий город»
Открытие весеннего сезона ростовского проекта «Танцующий город» будет ознаменовано турниром юга России по клубным танцам в стиле тектоник, сообщил организатор, руководитель отдела спецпроектов Ростовского регионального отделения «Молодой Гвардии» Максим Хитаров. Торжественное открытие и турнир пройдут 19 февраля в КСК «Экспресс».
В донской столице появятся свой планетарий и «Полярная станция»
Об этом на пресс-конференции в информационном агентстве «Интерфакс-Юг» сообщила заместитель главы администрации города по социальным вопросам Валентина Леденева. По ее словам, уже в этом году начнется работа над техзаданием на строительство «космического» объекта, который планируется возвести в парке имени Островского.
Директора гимназии подозревают в получении взятки
Прокуратура Таганрога Ростовской области взяла на контроль ход расследования по уголовному делу в отношении директора гимназии «Мариинская», подозреваемой в получении взятки.
В Ростове почтили память освободителей
14 февраля в Ростове-на-Дону в сквере имени Фрунзе состоялось торжественное возложение  венков и  цветов  к мемориальному комплексу, воздвигнутому в память о павших бойцах в боях за освобождение донской столицы от немецко-фашистских оккупантов в 1943 году, и к Вечному огню, зажженному в честь героев Великой Отечественной войны.
Микроавтобус со школьниками попал в ДТП по Ростовом
Микроавтобус «Газель», перевозивший школьников на соревнования по борьбе из города Гуково в Ростов-на-Дону, в субботу столкнулся с автовозом в районе поста Аюта, один ребенок госпитализирован.
В Новочеркасске милиционеры изъяли 3500 пиратских дисков
Сотрудники ОБЭП УВД по Новочеркасску провели оперативно-профилактическое мероприятие «Контрафакт».
Ростовчане, задушившие парня в драке у ресторана, предстанут перед судом
Окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту драки и причинения смерти 23-летнему ростовчанину Антону Шитову в июле 2008 года у ресторана «Евразия» в Ростове-на-Дону.
Задержан мужчина, «заминировавший» Главный железнодорожный вокзал
Сотрудниками отдела  уголовного розыска УВД по Ростову-на-Дону по «горячим» следам задержан 38-летний мужчина, сообщивший о ложном заминировании Главного ростовского железнодорожного вокзала.
В день освобождения Ростова пройдет молодежный митинг
В воскресенье, 14 февраля, в Ростове пройдет молодежный митинг памяти, посвященный 67-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков.
Движение по трассе М-4 «Дон» ограничили
В связи с недостаточной видимостью и плохими погодными условиями сегодня с 10 часов движение на федеральной трассе М-4 Дон от города Шахты в сторону северного направления ограничено.
В донской столице пройдет «Молодежная масленица»
В Ростове-на-Дону состоится акция «Молодежная масленица». Мероприятие пройдет 13 февраля с 15.00 до 16.30 на катке в парке Революции.
Сегодня донская милиция отмечает юбилей
11 февраля донская милиция отмечает свое 90-летие. Сегодня ГУВД по Ростовской области проводит торжественные мероприятия, посвященные празднованию 90-летия со дня создания милиции на Дону.
Лучшее поселение области находится в Тацинском районе
Заместитель губернатора Сергей Кузнецов вручил диплом победителя конкурса на звание «Лучшее поселение Ростовской области» за 2009 год главе Ермаковского сельского поселения Тацинского района Александру Кондакову.
С 11 февраля в кинотеатре «Киномакс-Дон» — премьера фильма «Я люблю тебя, Филлип Моррис»
Эта авантюрная комедия рассказывает о том, что случается, когда сталкиваются закон, безрассудство и настоящая любовь. Невероятная история обычного служащего из маленького городка, который превратился в блестящего афериста.
Бармен развлекательного центра торговал наркотиками
Прокуратура Кировского района Ростова-на-Дону взяла на контроль ход расследования по уголовному делу в отношении бармена Ш., подозреваемого в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере.
Зарплата на предприятиях Ростова выросла на 13 процентов
Рост заработной платы по полному кругу предприятий города составил в прошлом году 13 процентов. Об этом в ходе совещания, посвященного итогам социально-экономического развития Ростова-на-Дону в 2009 году, сообщил заместитель главы администрации города Виталий Золотухин. По его словам, средний размер заработной платы в прошлом году составил 17,2 тысяч рублей.
В Ростовской области идет прием заявлений на участие в ЕГЭ
Прием заявлений на участие в едином государственном экзамене в 2010 году заканчивается 28 февраля.
В Матвеево-Курганском районе осуждены вокзальные насильники и грабители
Приговором Матвеево-Курганского районного суда местные жители Б. и Ш. признаны виновными и осуждены за совершение изнасилования, которое они совершили на вокзале железнодорожной станции.
Ростовскую молодежь поощрят за здоровый образ жизни
В Ростове-на-Дону подведут итоги акции «Молодежь за здоровый образ жизни», проводившейся с ноября 2009 по февраль 2010 года.
Фронтовиков обеспечат жильем и ремонтом
В год 65-летия Победы в Великой Отечественной войне власть Ростовской области берет на себя обязательства не только обеспечить жильем всех нуждающихся в нем ветеранов, но и помочь отремонтировать имеющиеся у бывших фронтовиков дома и квартиры.