Укажите дату для выбора новостей


Донской Россельхознадзор предотвратил ввоз 13 тысяч итальянских яблонь
Инспекторы Управления Россельхознадзора по Ростовской области на украинско-российской границе  задержали два автомобиля, прибывших из Италии с саженцами яблони в количестве 13000 штук.
В донской столице покажут неженское лицо войны
В среду, 31 марта, в Донской государственной публичной библиотеке состоится открытие выставки творческих работ юных художников Ростова и Ростовской области под названием «У войны не женское лицо». В своих картинах дети попытались рассказать о нелегкой доле советской женщины в годы Великой Отечественной войны: медсестры и повара, зенитчицы и связистки, танкистки и труженицы тыла, сестры и матери, проводившей на фронт единственного сына.
Представители Сингапура рассказали донским властям о работе электронного правительства
26 марта в областной администрации состоялась встреча заместителя губернатора Дживана Вартаняна с представителями компании «ИДА Интернешнл» (Сингапур).
На «Ярмарке меда» сняли с реализации более полутора тонн сладкого продукта
По инициативе прокуратуры Пролетарского района Ростова-на-Дону инспекторами УФС Россельхознадзора по Ростовской области была проведена совместная с прокуратурой поверка «Ярмарки меда», прошедшая в минувшие выходные в рамках  выставки «Весенний сад».
Губернатор Дона инициировал программу поддержки селян и сельхозмашиностроителей
Донской губернатор Владимир Чуб выступил с инициативой разработать на областном уровне программу, которая помогла бы донским аграриям обновить парк устаревших сельскохозяйственных машин и одновременно стимулировала бы спрос на продукцию сельхозмашиностроителей региона.
В Железнодорожном районе Ростова изъяли целый арсенал оружия
В субботу, 27 марта, во время совместной спецоперации сыщиков уголовного розыска донского ГУВД и сотрудников УФСБ РФ по Ростовской области при проверке оперативной информации в Ростове изъяли целый арсенал оружия.
Губернатор области обрисовал Владимиру Путину ситуацию с паводком на Дону
26 марта губернатор Ростовской области Владимир Чуб принял участие в расширенном заседании Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, прошедшем под председательством премьер-министра России Владимира Путина. Главным вопросом заседания, которое состоялось в форме видеоконференции, был весенний паводок.
«Массовая драка» обернулась собранием экстремистов
Вчера утром в дежурную часть Первомайского ОВД Ростова-на-Дону от ряда граждан поступила информация о том, что в районе спорткомплекса «Импульс» намечается групповая драка между местной молодежью и представителями радикальных группировок общей численностью 50-70 человек. К указанному месту, как и установлено законом в подобных случаях, немедленно прибыли руководство ОВД, сотрудники ОМОН.
В начале апреля город охватит «Ростовское кольцо»
В начале апреля в донской столице пройдет традиционный мемориальный пробег «Ростовское кольцо».
В Ростовской области осудили организаторов секс-притона
Зерноградским районным судом Ростовской области вынесен приговор в отношении 8 человек по обвинению в организации  занятия проституцией и вовлечении девушек в занятие проституцией.
Донским милиционерам в Чечню привезли подарки
Заместитель начальника ГУВД по Ростовской области Александр Баранов привез  гуманитарную помощь и подарки от родных милиционерам сводного отряда донской милиции, несущим службу в станице Наурской Чеченской республики.
Из горящего дома в Донецке спасли 28 человек
27 марта случился крупный пожар в городе Донецке Ростовской области, в результате которого было спасено 28 человек.
Ростов впервые за восемь лет обыграл «Сатурн»
Вчера в матче третьего тура чемпионата России по футболу футбольный клуб «Ростов» принимал на своем поле подмосковный «Сатурн». Предыдущие игры этих команд складывались далеко не в пользу ростовчан — с 2002 года нашим футболистам ни разу не удавалось одержать победу над соперниками из Подмосковья.
Автомобилисты и мотоциклисты выйдут на акцию протеста
27 марта на Театральной площади Ростова-на-Дону пройдет акция протеста автовладельцев и мотоциклистов.
Незаконный ввоз яиц на Дон угрожает безопасности жителей
Проанализировав ситуацию, связанную с незаконным ввозом яиц на территорию РФ, инспекторы Россельхознадзора отметили увеличение количества нарушений ветеринарного законодательства в данном отношении.
Напавший на милиционера с ножом был судим за попытки убийства собственной матери
В Верхнедонском районе Ростовской области местный житель сначала попытался изнасиловать пенсионерку, а затем набросился на участкового с ножом.
В Ростове пройдет конкурс патриотической песни
В донской столице стартовал конкурс военно-патриотической песни среди молодежи «НА БЕРЛИН!», посвященный 65-летию победы в Великой Отечественной войне. Победители конкурса получат путевку в Берлин, где посетят рейхстаг, символ победы в ВОВ.
На Дону дали старт посевной кампании-2010
В Ростовской области начались посевные работы. На сегодняшний день южными районами засеяны первые 5 тыс. га донской земли. В целом сев яровых культур планируется на площади 2 млн. 285 тыс. га.
В донской столице стартовали Дни экологической безопасности
Ежегодно с 22 марта (Всемирный день воды) по 5 июня (Всемирный день охраны окружающей среды) в Ростове-на-Дону, как и по всей стране, проводятся Дни защиты от экологической опасности под девизом: «Экология – безопасность – жизнь». Не стала исключением и нынешняя весна.
Областная прокуратура проверяет законность деятельности училища олимпийского резерва
Органами прокуратуры Ростовской области организовано проведение проверки по факту смерти несовершеннолетней учащейся Ростовского областного училища олимпийского резерва, а также госпитализации в городскую больницу N1 восьми учащихся с подозрением на легкое кишечное отравление и ОРВИ.