Укажите дату для выбора новостей


Сотрудник таможни помогал легализовать контрабандные иномарки
Лиховским транспортным прокурором направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего таможенного инспектора отдела специальных таможенных процедур таможенного поста МАПП «Волошино» Миллеровской таможни Сергея З. Таможенник обвиняется в превышении служебных полномочий. Сотрудник таможни участвовал в легализации контрабандно ввезенных автомобилей иностранного производства.
Агрессивный волгодончанин плеснул «белизной» в глаза милиционеру
Прокуратурой Волгодонска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя Сергея Холодкова, обвинявшегося в применении насилия в отношении сотрудников милиции. Холодков сначала попытался ударить ножом сотрудников правопорядка, а потом плеснул в глаза милиционеру «белизной».
Джазовый оркестр имени Кима Назаретова выступит с юбилейным концертом
16 апреля в Большом зале Ростовской областной филармонии состоится  концерт муниципального джаз-оркестра имени Кима Назаретова.
В убийстве 10-летней Дианы подозревают ее отца
Новочеркасские сыщики раскрыли жестокое убийство 10-летнего ребенка «по горячим следам». По подозрению в совершении преступления задержан родной отец девочки.
В психоневрологических интернатах Дона развивают адаптационный спорт
В министерстве труда и социального развития Ростовской области состоялось совещание Ростовского регионального отделения  «Специальной Олимпиады России».
Причиной вспышки АЧС в Октябрьском районе стали нарушения ветеринарного законодательства
Донской Россельхознадзор выяснил причины вспышки африканской чумы  свиней в восковой части N3033. Очаг был обнаружен 10 апреля текущего года в подсобном хозяйстве войсковой части N3033, расположенном в Октябрьском районе Ростовской области. На сегодняшний день все поголовье (а это 45 голов свиней) уничтожено. В подсобном хозяйстве проводятся все мероприятия по ликвидации АЧС согласно действующей инструкции.
Россельхознадзор проверяет качество донских семян
Управление Россельхознадзора по Ростовской области подвело итоги работы в сфере государственного семенного контроля за первый квартал 2010 года. В ходе проведения проверок инспекторы ведомства выявили более 50 нарушений требований основных законов и нормативно-правовых документов в сфере семеноводства сельскохозяйственных растений.
Малая авиация для самореализации подростков
В апреле в Таганроге состоялось очередное заседание рабочей группы проекта Продвижения малой авиации в России.
Репетировать Парад Победы в Ростове будут весь апрель
В военном параде на Театральной площади Ростова-на-Дону примут участие 2,5 тысячи военнослужащих и более 100 единиц техники.
«Ростов» на своем поле выиграл у «Амкара»
Вчера в матче пятого тура чемпионата России по футболу клуб «Ростов» на своем поле переиграл со счетом 2:1 пермский «Амкар».
100 килограммов сомнительного меда задержали на границе
Ночью с 11 на 12 апреля в Новошахтинском пункте пропуска через госграницу РФ инспектором УФС Россельхознадзора по Ростовской области был задержан груз — 100 килограммов меда, перевозившийся  в багажном отделении легкового автомобиля. Транспортное средство следовало маршрутом Украины – Ростовская область.
В Боковском районе возбуждено уголовное дело по факту смерти 4-месячного младенца
В Шолоховском районе Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту смерти четырехмесячного ребенка. Установлено, что в период времени с 3 по 6 марта текущего года ребенок, находясь по месту своего жительства в поселке Яблоновский Ростовской области, болел, и не получал квалифицированной медицинской помощи.
В Ростове будут судить бывшего начальника Бюро судебно-медицинской экспертизы
Прокуратура Ростовской области направила в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника Бюро судебно-медицинской экспертизы Ростовской области Юлии Джуха по факту превышения должностных полномочий.
Участникам Парада Победы начали выдавать костюмы
На Дону началась выдача костюмов для ветеранов Великой Отечественной войны, которые примут участие в праздничном Параде, посвященном  65-летию Победы. На эти цели из областного бюджета выделены 4 миллиона рублей. Соответствующее распоряжение подписал губернатор области Владимир Чуб.
На Дон с официальным визитом прибыл посол Республики Гана
7 апреля заместитель губернатора Александр Бедрик провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Республики Гана в Российской Федерации господином Сетом Корантенгом и первым секретарем Посольства Республики Гана в Российской Федерации, Консулом Республики Гана в Москве господином Абдул-Бааситом Инусахом.
У дольщиков в Ростове похитили около 2 миллионов рублей
Прокуратура Ростовской области провела проверку по обращениям дольщиков строительства многоквартирного жилого дома по факту неисполнения ООО «Агентство недвижимости «Вант» и ЖСК «Ботанический сад» договоров долевого участия в строительстве.
Весной на Дону высадят 5 миллионов сосен и акаций
Лесными хозяйствами Ростовской области начата весенняя высадка саженцев сосны, акации и дуба. До конца апреля работники донских государственных автономных предприятий «Лес» на месте погибшего от пожаров леса высадят более четырех миллионов двухлетних саженцев сосен, полтора миллиона молодых акаций и десятки тысяч дубов на общей площади 1500 гектаров.
Контрабанду пытались переправить при помощи носилок
Прокуратурой города Донецка утверждено обвинительное заключение и для рассмотрения по существу в Донецкий городской суд направлено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего К., который пытался перенести через границу между Украиной и Россией 62 мешка с одеждой и обувью.
18-летний студент из Волгодонска спас во время пожара троих
Студент Волгодонского политехнического техникума Николай Хрусталев спас при пожаре в жилом доме троих человек.
В Миллеровском районе нашли тело третьего пропавшего ребенка
В результате поисковых мероприятий, проводимых в рамках расследования уголовного дела по факту исчезновения несовершеннолетних детей, в реке Калитва в хуторе Ключковка Миллеровского района Ростовской области к настоящему моменту обнаружены тела всех пропавших мальчиков.