Укажите дату для выбора новостей


Возле Ленинского ОВД нашли взрывное устройство
В Ленинском районе Ростова-на-Дону возбуждено уголовное дело по факту обнаружения возле здания милиции взрывного устройства.
Объявлен второй этап реструктуризации долгов
О выполнении плана доходной части бюджета шла речь на заседании Координационного совета по вопросам собираемости налогов и других обязательных платежей. Участниками обсуждения в форме видеоконференции стали руководители городов и районов, главы сельских поселений Дона.
Донской губернатор выделил средства на ремонт памятников
Губернатор Ростовской области Владимир Чуб подписал распоряжение о выделении министерству культуры около 1 миллиона рублей из резервного фонда  администрации области.
На «Донскую регату» съедутся 250 спортсменов
В Ростове-на-Дону состоятся Всероссийские соревнования по академической гребле среди юношей и девушек 1992-1993 годов рождения «Донская регата».
Ростовские инвалиды проведут субботник
В субботу, 24 апреля, в парке им. М. Горького состоится общегородской экологический субботник. На уборку парка выйдут представители общества инвалидов-опорников «ИКАР», а также слабовидящие и слабослышащие ростовчане.
Ростов захлестнет «Экстрим-стихия»
В донской столице состоится фестиваль современной молодежной культуры «Экстрим-стихия». Это мероприятие стало популярным не только среди ростовской молодежи, но и других городов России и стран СНГ.
16-летнюю жительницу Донецка подозревают в убийства 80-летней собутыльницы
Возбуждено уголовное дело по факту умышленного убийства престарелой женщины в городе Донецке Ростовской области. Причем в совершении преступления подозревается 16-летняя местная жительница.
В Аксайском районе загорелся рынок «Классик»
Вчера вечером произошел пожар на территории рынка «Классик» Аксайского района. Сообщение о возгорании поступило на пульт пожарной части около 20.40.
Убийцам и насильникам несовершеннолетней девочки вынесли приговор
Ростовским областным судом с участием коллегии присяжных заседателей рассмотрено уголовное дело по обвинению Виктора Парасоцкого, Андрея Боярко и Владимира Серебрякова, а также двух несовершеннолетних, которые избили, изнасиловали, ограбили и убили несовершеннолетнюю жительницу Пролетарска.
Донским фруктам угрожает вирус «шарки слив»
Согласно полученным данным от ФГУ «Всероссийский центр карантина растений» ФС по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) вирус «шарки слив» по-прежнему широко распространен в странах ЕС. Кроме того, очаги заражения вирусом также выявлены в большинстве областей РФ, в которых имеются промышленные насаждения косточковых культур. Специалисты фитосанитарной службы УФС Россельхознадзора по Ростовской области настоятельно рекомендуют садоводам принять все меры безопасности.
На занятиях в «Школе диабета» юных пациентов учили контролировать свою жизнь
В Ростове-на-Дону прошел обучающий семинар «Школа для детей с сахарным диабетом», собравший более 30 детей и подростков из Ростова-на-Дону и Ростовской области.
Подготовка к Кубку России идет полным ходом
Ростовская область готовится к финалу Кубка России по футболу и конференции Российского футбольного союза, которые пройдут в донской столице 16-17 мая 2010 года.
В донской столице пройдут «Дни Финляндии в России-2010»
Дни Финляндии, которые пройдут в донской столице 17-19 мая, предполагают проведение крупного форума, презентаций фирм, работу «круглых столов» и культурную программу. Ожидается, что в Ростов-на-Дону приедут более 100 гостей из Финляндии, включая представителей деловых кругов и общественных организаций.
За убийство врача и нападение на милиционера — 11 лет колонии
Судебной коллегией по уголовным делам Ростовского областного оставлен без изменения приговор Семикаракорского районного суда, которым Владик Григорян осужден за убийство врача и применение насилия в отношении сотрудника милиции к 11 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
В области стартовал эксперимент по утилизации «автохлама»
Об этом было объявлено в Торгово-промышленной палате Ростовской  области, где прошла  пресс-конференция министра экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области Владимира Бартеньева.
В Сальске двое мужчин устроили бойню в доме пенсионеров
В течение часа сыщики города Сальска задержали подозреваемых в зверском убийстве семьи пенсионеров. У пожилой женщины, которая давно уже не вставала с постели, насчитали 27 ножевых ранений. У стариков украли мобильный телефон, прибор для измерения давления и пять медалей, принадлежавших отцу убитого.
Боевые снаряды на Дону находят все чаще
Чем ближе празднование 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, тем чаще донским спасателям приходится выезжать на пиротехнические работы в места обнаружения снарядов военных времен.
Донской губернатор принял участие в ряде российско-украинских встреч
Губернатор Ростовской области Владимир Чуб, который находился с рабочим визитом в Харькове, принял участие во встрече с руководителями приграничных областей Российской Федерации и Республики Украина.
В Ростовскую область не пустили 19 тонн молдавских яблок
Инспекторы фитосанитарной службы ростовского управления Россельхознадзора в пункте пропуска через украинско-российскую границу Весело-Вознесеновский запретили к ввозу партию яблок. Фрукты общей массой 19 тонн перевозились в двух автомобилях, прибывших из Республики Молдова.
Волевая победа принесла «Ростову» пятое место
В матче шестого тура чемпионата России по футболу клуб «Ростов» в Махачкале встречался с местным «Анжи» и сумел победить, хотя уступал по ходу матча.