Укажите дату для выбора новостей


В Ростовской области находят трупы диких кабанов
21 мая на территории Березовского охотхозяйства ЗАО «СУ-120» Милютинского района обнаружен труп дикого кабана. На следующий день патологический материал от павшего животного направили в Ростовскую областную ветеринарную лабораторию, где был получен положительный результат на африканскую чуму свиней.
Организаторы «Взаимного кредита» задержаны и помещены в изолятор
На Дону задержаны и арестованы председатель правления кооператива «Взаимный кредит» и его напарница, обманувшие более 3,5 тысяч пайщиков.
Серебро в двух номинациях
Пресс-служба комитета по молодежной политике администрации Ростовской области стала одним из призеров открытого всероссийского конкурса «Пресс-служба года», организованного издательским домом «Имидж-Медиа» и журналом «Пресс-служба», и признана одной из лучших в стране.
Чеченское агентство по инвестициям перенимает практику донских коллег
Из Чеченской Республики в Ростов-на-Дону приехали за советом — как правильно работать с инвесторами. Представители республиканского агентства по инвестиционной и инновационной политике, созданного создано в марте этого года, нанесли визит в Агентство инвестиционного развития Ростовской области.
Цыганка сбывала фальшивые деньги, используя детей
Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Таганрогу задержали местную жительницу. У цыганки милиционеры обнаружили 44 фальшивых тысячерублевых купюры.
В Тацинском районе борются с африканской чумой свиней
В ООО «Казачий край» Тацинского района проводятся мероприятия по ликвидации очага африканской чумы свиней.
Виктор Зубков остался доволен подготовкой к президентским скачкам
Подготовка к скачкам на приз Президента РФ, которые состоятся в Ростове-на-Дону 1 июня, проведена на высоком уровне и вступает в завершающую стадию. Об этом  заявил первый вице-премьер Правительства РФ Виктор Зубков по окончании состоявшегося в донской столице заседания организационного комитета по подготовке и проведению президентских скачек.
Полномочиями губернатора Ростовской области наделен Василий Голубев
Сегодня, 21 мая, Законодательное Собрание Ростовской области  наделило Василия Голубева полномочиями главы администрации Ростовской области.
За нападение на сотрудника ДПС — штраф 50 тысяч рублей
Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Ростова-на-Дону, обвиняемого в применении насилия в отношении сотрудника милиции.
150 подворий Заветинского района залило водой
20 мая в результате продолжительного дождя произошло подтопление 150 подворий в селе Заветное Заветинского района Ростовской области.
Ростовчане соберут подписи в поддержку Василия Кононова
В понедельник, 24 мая, в Ростове начнется сбор подписей под письмом, осуждающим обвинительный приговор Европейского суда по правам человека ветерану ВОВ Василию Кононову. Акция пройдет по всей Ростовской области до 12 июня, будет собрано 4 тысячи подписей. Затем письмо направят в органы Совета Европы.
В донской столице определят лучших танцоров страны
22-23 мая в выставочном центре «Вертол-Экспо» пройдет первенство России по спортивным танцам.
К сайтам экстремистской направленности ограничили доступ
Суд Кировского района Ростова-на-Дону удовлетворил очередной иск прокуратуры области к ограничению доступа к Интернет-сайтам экстремистского толка.
Ростовские школьники выйдут на «Рубеж»
С 21 по 23 мая в Ростове-на-Дону пройдет военно-спортивная игра «Рубеж», продолжающая традиции популярной в 80-х годах прошлого века «Зарницы». В игре примут участие девять юнармейских команд из каждого района города и одна команда от образовательных учреждений городского подчинения.
Спецолимпийцы Дона получили награду от президента РФС
15 мая в Ростове-на-Дону состоялся турнир по футболу среди спортсменов с нарушениями интеллекта. Соревнования были посвящены финалу Кубка России 2010 года между «Зенитом» и «Сибирью», который прошел на ростовском стадионе «Олимп-2».
За побег опасного преступника оштрафовали на 100 тысяч рублей
Вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении бывшего заместителя командира взвода отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых Владимира Романдина, допустившего побег особо опасного преступника.
Лучших технологов общественного питания определит Олимпиада
С 18 по 20 мая в Ростовском торгово-экономическом колледже проводится заключительный этап Всероссийской олимпиады учреждений среднего профессионального образования по специальности  «Технология продукции общественного питания».
Свыше 400 подростков бродили по Ростову в ночное время без взрослых
Более 400 несовершеннолетних, находящихся в ночное время на улицах города без взрослых, были задержаны с начала года сотрудниками УВД по Ростову-на-Дону.
Из-за стихии в области остались без электричества жители ряда населенных пунктов
17 мая сильный ветер и град обесточили несколько населенных пунктов Ростовской области.
В Таганроге обнаружили подпольный водочный цех
В одном из частных домовладений, расположенных по 25-му переулку в городе Таганроге, сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями городского УВД обнаружили подпольный цех по производству фальсифицированной водки. Мероприятие милиционеры проводили в рамках операции «Алкоголь-Табак».