Укажите дату для выбора новостей


Аэрошоу радиоуправляемых реактивных моделей самолетов
6 июня в станице Ольгинской состоится АЭРОШОУ радиоуправляемых реактивных моделей самолетов. В программе: приглашенные мастера спорта из Москвы и др. городов России (действующие чемпионы и призеры чемпионатов России, Европы и мира) и, конечно же, Ростова-на-Дону и Южного и Северо-Кавказского округов проведут показательные полеты и мастер-классы на радиоуправляемых реактивных самолетах и вертолетах.
Лучшие кондитеры устроят в донской столице «Сладкий май»
16 июня в Ростове-на-Дону пройдет межрегиональный конкурс кондитерского искусства «Сладкий май» по трем номинациям: «Торт», «Десерт», «Арт-класс».
В Ростовской области стартует «Пляж-2010»
10 июня на территории Ростовской области стартует надзорно-профилактическая операция «Пляж-2010».
Ростов обследуют на наличие карантинных вредителей
В целях своевременного выявления очагов карантинных вредителей, болезней и сорняков, а также предотвращения их дальнейшего распространения специалисты фитосанитарной службы УФС Россельхознадзора по Ростовской области приступят к контрольному обследованию территории Ростова-на-Дону.
На Дону уничтожены крупные схроны боеприпасов
В течение последней недели донские сыщики обнаружили несколько схронов боеприпасов времен Великой Отечественной войны в разных районах Ростовской области. Работа проводилась совместно с УФСБ РФ по РО.
«Коттеджные» многоквартирные дома объявлены вне закона
В Ростове-на-Дону завершена проверка объектов, строящихся с нарушением градостроительного законодательства. Выявлено 86 многоквартирных домов, которые строятся под видом односемейных индивидуальных, а также 7 административных зданий, построенных на частных подворьях самовольно, либо под видом индивидуальных жилых домов.
Пожар в Тацинском районе унес жизнь 20-летнего парня
Вчера, 26 мая, произошел пожар в Тацинском районе, во время которого погиб 20-летний местный житель.
В Донецке осудили директора школы за прием на работу «мертвых душ»
Вынесен приговор  в отношении директора общеобразовательной школы N 10 города Донецка Ростовской области, которого обвиняли в приеме на работу «мертвых душ».
Участники ВОВ могут ездить на маршрутках бесплатно
Для участников Великой Отечественной войны сохраняется право бесплатного проезда в маршрутных такси Ростова-на-Дону.
В озеро ростовского зоопарка запустят полезные микроорганизмы
В пятницу, 28 мая, в Ростове-на-Дону состоится необычная акция «М-технологии 21 века», участники которой планируют очистить озеро ростовского зоопарка при помощи специальных микроорганизмов.
Руководство РФС поблагодарило донские власти за помощь
В адрес губернатора Ростовской области Владимира Чуба поступило письмо от имени президента Российского футбольного союза Сергея Фурсенко, в котором он выразил искреннюю признательность за организацию финального матча Кубка России-2010, помощь в подготовке и проведении матча ветеранов футбола и выездной конференции РФС.
За браконьерами наблюдают с высоты
В проведении первого этапа оперативно-профилактической операции «Путина-2010» ежесуточно участвовало около 600 сотрудников органов внутренних дел в составе более 160 оперативных групп, в том числе 250 представителей казачества, использовалось 340 единиц автотранспорта, а также плавсредства органов внутренних дел Ростовской области.
На Дону стартует День молодежного самоуправления
В Ростовской области стартует II ежегодный конкурс, посвященный Дню российской молодежи, – День молодежного самоуправления.
В Азове будут судить вандала, разрушившего 33 могилы
Азовской межрайонной прокуратурой утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении вандала Бориса Бурлака, разрушившего 33 памятника на городском кладбище.
Фотоконкурс в честь 105-летия Михаила Шолохова — в самом разгаре
С 21 по 28 мая в Ростовской области проводится фотоконкурс, посвященный 105-летию нашего знаменитого земляка Михаила Александровича Шолохова.
На Дону обнаружили 173 боеприпаса времен Великой Отечественной войны
Последние несколько дней получились особенно урожайными на снаряды — с 21 по 24 мая в Ростовской области было обнаружено целых 173 боеприпаса.
Для 5000 выпускников Ростова прозвенел последний звонок
Сегодня во всех общеобразовательных учреждениях города прошли традиционные праздники «Последний звонок» для выпускников. Прощальные линейки собрали более 5 тысяч выпускников 11-х классов и 9 тысяч выпускников 9-х классов города.
Прокуратура области потребовала найти матерей двух мертвых младенцев, обнаруженных в ведре общежития
Прокуратура области проверила законность принятого Аксайским районным следственным отделом следственного управления СКП РФ по Ростовской области решения по материалу проверки по факту обнаружения двух скелетированных трупов семимесячных детей в ведре на балконе общежития в Аксае.
В донской столице загорелся трамвай
Вчера, 24 мая, в центре Ростове-на-Дону произошло возгорание в трамвае, который двигался по маршруту вместе с пассажирами.
На Дону выбрали лучших врачей года
Министерство здравоохранения Ростовской области определило победителей конкурса «Лучший врач года».