Укажите дату для выбора новостей


Донские власти на 50 процентов увеличили поддержку АПК
Финансирование донского агропромышленного комплекса из областного бюджета в этом году будет увеличено более чем на 50 процентов от ранее запланированного объема средств и составит 1,3 млрд. рублей. Общая сумма господдержки из средств федеральной и областной казны превысит 4,4 млрд. рублей.
Во время пожара в производственном помещении Волгодонска эвакуировали 10 человек
Вечером 17 июня произошел пожар в производственном корпусе предприятия в Волгодонске, во время которого было эвакуировано 10 человек.
«Сладкий май» определил лучших кондитеров
16 июня в Ростове-на-Дону прошел Межрегиональный конкурс кондитерского искусства «Сладкий май».
В Ростове установлен бизнес-мост между Европой и Ближним Востоком
17 июня в Ростове-на-Дону прошел  бизнес-форум «Кипр – международный центр бизнеса и профессиональных услуг». Инициаторами мероприятия выступили Кипрская торгово-промышленная палата и Кипрско-российская ассоциация делового сотрудничества.
Прокуратура проверяет обстоятельства массового отравления работников завода по производству чипсов
Органами прокуратуры Ростовской области организована и проводится проверка по факту массового пищевого отравления работниками завода по производству чипсов.
В донской столице назначены новые главы районов
Мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев назначил новых глав трех районных администраций города.
В Красносулинском районе задержаны подростки, напавшие на продавщицу магазина
Сотрудники уголовного розыска ОВД по Красносулинскому району задержали двоих подростков, которые подозреваются в разбойном нападении на 36-летнюю продавщицу магазина.
На Дону застрахован катер стоимостью 2 миллиона рублей
В Ростовской области было застраховано маломерное судно – катер Bayliner 245 SB 2006 года выпуска стоимостью 2 миллиона рублей.
Новый донской губернатор принял первые кадровые решения
Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал несколько указов по кадровым вопросам. Так, на должность заместителя губернатора области – управляющего делами назначен Вадим Артемов, ранее работавший заместителем главы администрации Ленинского муниципального района Московской области по социальным вопросам.
У мэра Ростова появился официальный блог
На Интернет-портале городской Думы и администрации Ростова-на-Дону открылся официальный блог мэра города Михаила Чернышева.
В Ростовской области задержали свыше 13400 килограммов ставропольской баранины
На посту ДПС Песчанокопского района инспекторами Управления ветеринарии Ростовской области совместно с сотрудниками ГИДД был задержан автомобиль «Вольво», перевозивший 897 туш охлажденной баранины (13470 килограммов) и субпродукты, выработанные на одном из мясокомбинатов Ставропольского края.
Мошенница обещала российское гражданство в обмен на золото
Сотрудники Управления собственной безопасности ГУВД по Ростовской области задержали ростовчанку, которая подозревается в мошенничестве. Женщина обещала иностранцам российское гражданство в обмен на деньги и золотые украшения.
За вчерашний день в водоемах области погибли четыре человека
За минувшие сутки на водоемах ростовской области погибли четыре человека, в том числе — 6-летний ребенок.
Лучший педагог среднего профессионального образования работает в Волгодонске
Лучшего преподавателя образовательных учреждений среднего профессионального педагогического образования Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов выявил финальный этап конкурса «Преподаватель года 2010», завершившийся в Волгодонске.
Донскому урожаю гарантируют сохранность
В Ростовской области стартовала оперативно-профилактическая операция «Урожай-2010», которая продлится до 17 октября. Данное мероприятие проводится ежегодно. И помогает не только сохранить зерно при уборке и транспортировке, но и контролировать использование по назначению удобрений и горючего.
Трудовые коллективы донской столицы сразятся на спортивной арене
19 июня на гребном канале «Дон» в Ростове-на-Дону пройдет летний спортивный фестиваль среди трудовых коллективов города «Спорт для всех».
Дмитрий Медведев и Владимир Путин поздравили донского губернатора
С официальным вступлением в должность губернатора Ростовской области Василия Голубева поздравили президент России Дмитрий Медведев и председатель правительства РФ Владимир Путин.
В донской столице расследуют обстоятельства падения башенного крана
Возбуждено уголовное дело по факту обрушения башенного крана на строительной площадке в микрорайоне Левенцовский в Ростове-на-Дону, результате которого погиб один человек.
В Ростове «Газель» столкнулась с «Уралом»: один человек погиб
15 июня рано утром поступил звонок в службу спасения города Ростова-на-Дону о том, что произошло столкновение автомобиля «Газель» с автомобилем «Урал» в центре города.
В Родионово-Несветайском районе нашли плантацию мака
Ежегодно на территории России проводится милицейская профилактическая операция «Мак», в рамках которой сотрудники правоохранительных органов изымают и уничтожают сотни килограммов наркотического зелья. В Родионово-Несветайском районе Ростовской области сотрудники местного ОВД во время облета территории обнаружили маковое поле.