Укажите дату для выбора новостей


Лесной пожар в Шолоховском районе удалось локализовать
Первый крупный пожар, вспыхнувший три дня назад на территории лесного фонда Вешенского участкового лесничества Ростовской области, локализован. Как сообщил директор донского департамента лесного хозяйства Алексей Моисеенко, 29 июня в 20 часов лесной пожар был остановлен.
«Донскую уху» приготовят в Азовском районе
3 июля в хуторе Курган Елизаветинского сельского поселения Ростовской области состоится этнографический фестиваль «Донская уха».
В донской столице обстреляли иномарку и убили двух человек
В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело по факту обстрела автомобиля в Пролетарском районе, в результате которого погибли два человека.
На Дону создают электронное правительство
В Ростовской области формируется корпоративная сеть телекоммуникационной связи областных органов государственной власти и административных центров муниципальных образований. Это единая система электронного документооборота и делопроизводства органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.
Курение в постели стало причиной пожара с гибелью человека
28 июня произошел пожар в поселке Горняцкий Белокалитвенского района, в котором погиб один человек.
Ростовчанка госпитализирована после нападения шести ротвейлеров
В Железнодорожном районе Ростова-на-Дону 21-летняя девушка подверглась нападению шести ротвейлеров.
Площадь лесного пожара в Шолоховском районе составляет около 700 гектаров
Как уже сообщалось, лесной пожар на территории Шолоховского района (Вешенское участковое лесничество) был обнаружен днем 27 июня. В настоящее время огонь распространился и занял площадь около 700 гектаров.
Спасатели вытащили из воды двух подростков
Вчера, 28 июня, из реки Северский Донец спасатели вытащили двоиз 15-летних подростков, которые далеко заплыли и выбились из сил.
Василий Голубев дал поручения Молодежному правительству
Губернатор Дона Василий Голубев принял участие в торжественном заседании Молодежного правительства Ростовской области II созыва, которое прошло в администрации области.
78-летний пенсионер бросился на выручку своей «семерке»
Сотрудники отдельного полка ДПС УГИБДД по Ростовской области задержали жителя Неклиновского района, который на трассе избивал пожилого водителя.
На территории Тарасовского района введен режим чрезвычайной ситуации
26 июня в Тарасовском районе был зафиксирован случай заболевания африканской чумой свиней.
Обладатель информации о без вести пропавшем 4-летнем ребенке получит 50 тысяч рублей
Назначено вознаграждение за информацию о 4-летнем жителе города Шахты Николае Завороткове, который 22 июня вышел из дома и не вернулся.
В Ростове появится скульптура «Первая учительница»
Эта информация была озвучена на заседании организационного комитета по проведению Года учителя в Ростове-на-Дону, которое состоялось в администрации города.
В Шолоховском районе бушует лесной пожар
Вчера, 27 июня, начался лесной пожар в Шолоховском районе Ростовской области. Лес загорелся на расстоянии одного километра от станицы Вешенской.
Участковый на мотоцикле сбил девочку и пытался это скрыть
Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего участкового уполномоченного милиции ОВД по Усть-Донецкому району Ростовской области, подозреваемого сразу в трех преступлениях – нарушении правил дорожного движения, злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге. Милиционер сбил на своем мотоцикле 12-летнюю девочку и при помощи служебного положения попытался скрыть этот факт.
В Ростовской области разыскивают пропавшего 5-летнего ребенка
В городе Шахты Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту исчезновения пятилетнего ребенка.
В Южном федеральном университете заложили первый камень нового кампуса
24 июня на строительной площадке в микрорайоне Западный прошла торжественная церемония закладки памятного камня студенческого кампуса Южного федерального университета.
В Ростове наркотикам скажут «нет»
В парке имени Горького Ростова-на-Дону пройдет городская акция «Молодежь против наркотиков».
11-летние сальские школьники разрушили на местном кладбище около 20 надгробий
На прошлой неделе от жителей поселка Гигант Сальского района поступило в милицию 16 заявлений о том, что кто-то надругался над могилами их родственников. Прибыв на городское кладбище, оперативники насчитали 20 сваленных надгробных плит.
Пожар в Шахтах унес жизни двоих человек
Вчера, 24 июня, произошел пожар в жилом доме города Шахты. В результате происшествия погибли два человека.