Укажите дату для выбора новостей


На Дону задержали контрабандистов, переместивших через границу 84,5 миллиона рублей
В Ростовской области контрабандисты перенесли через границу 84 с половиной миллиона рублей в двух больших спортивных сумках. Сразу же после этого их задержали милиционеры и сотрудники УФСБ. Операция по задержанию контрабандистов была проведена сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями ОВД по городу Донецку совместно с сотрудниками Каменского отдела УФСБ РФ по Ростовской области.
Выставка в Старочеркасской расскажет историю пожарной охраны на Дону
10 августа в станице Старочеркасской на Атаманском подворье в Атаманском дворце состоялось открытие экспозиции, посвященной 222-й годовщине донской пожарной охраны.
Президент России прибыл в Ростовскую область
Сегодня, 12 августа, в Ростовскую область с рабочим визитом прибыл Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев.
В Ростовской области сгорела свиноферма
В Красносулинском районе Ростовской области во время пожара в здании сельхозкооператива сгорело 209 голов свиней.
Новорожденная девочка чудом выжила на трассе под палящим солнцем
Милиция ищет родителей новорожденной малышки, которые бросили малышку умирать у дороги. Трехнедельную девочку нашли в роще возле поселка Рассвет Аксайского района. Кто ее родители и где они, сейчас, выясняют милиционеры.
ЮФУ посетили участники летней школы физиков
Шестая межрегиональная летняя школа физиков организована ассоциацией студентов-физиков и молодых ученых России при поддержке РФФИ. Летняя Школа стартовала в Волгограде 27 июля и завершится 13 августа в Новороссийске. Участники школы побывали в Южном федеральном университете.
Арендаторы земли задолжали в городской бюджет более миллиарда рублей
Сумма задолженности по арендной плате за землю в бюджет Ростова-на-Дону превысила миллиард рублей. Эти данные сообщила руководитель Департамента имущественно-земельных отношений администрации города Марина Абрамова.
Прокуратура Батайска потребовала отменить платный въезд на территорию Соленого озера
Прокуратура города Батайска в ходе проверки пляжей на поднадзорной территории установила, что на пляже в районе Соленого озера допускается ряд нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства.
В Новошахтинске рецидивист изнасиловал 3-летнего ребенка
Возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Новошахтинска Ростовской области, подозреваемого в изнасиловании трехлетней девочки.
Ростовчане соберут вещи для воронежских погорельцев
Сегодня, 11 августа, в 19.00 у входа в парк имени Максима Горького активисты Ростовского регионального отделения «Молодой Гвардии» проведут общегородской сбор гуманитарной  помощи для жителей Воронежской области, пострадавших от пожаров. Сбор помощи пройдет в рамках акции «Поможем соседям».
В Ростове-на-Дону задержан бывший участник преступной группировки «Сейлем»
Несколько дней назад сотрудники Оперативно-розыскной части Управления уголовного розыска ГУВД по Ростовской области вместе с оперативниками Управления уголовного розыска Крыма  задержали в Ростове-на-Дону 42-летнего гражданина по имени Владимир, который в прошлом был активным участником организованной преступной группировки «Сейлем». Владимир,  которого разыскивают  уже 16 лет, подозревается в покушении на убийство.
В Зернограде появится новый водопровод за 16,8 миллионов рублей
Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал распоряжение о выделении из резервного фонда бюджета области почти 16,8 миллионов рублей на строительство нового водопровода в Зернограде.
На Дону начали подготовку к зиме
В городе Каменск-Шахтинском состоялось первое в этом году областное зональное совещание по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, инженерной и социальной инфраструктуры  к предстоящему осенне-зимнему сезону. В совещании приняли участие 14 муниципальных образований.
В реке Миус утонул таганрожец
Вчера, 9 августа, в Неклиновском районе произошел несчастный случай на воде — в реке Миус утонул мужчина.
Ростовчане завоевали «бронзу» на первенстве Европы по пляжному волейболу
С 5 по 8 августа в португальском городе Порту прошло первенство Европы по пляжному волейболу для спортсменов до 18 лет, на котором удачно выступили ростовчане.
Новый начальник донской милиции уже застал врасплох своих подчиненных
Сегодня утром личному составу ГУВД по Ростовской области был представлен новый начальник донской милиции генерал-майор Алексей Лапин. А по дороге в Ростов-на-Дону глава донского ГУВД успел уже провести внезапную проверку на одном из постов ГИБДД в Тарасовском районе.
Для донских лесных хозяйств закупят мощную противопожарную технику
В целях повышения эффективности борьбы с крупными лесными пожарами из средств областного бюджета будет выделено 127 миллионов рублей на приобретение противопожарной техники.
В Зерноградском районе трое неизвестных избили сторожа СПК и подожгли сельхозтехнику
Вчера ночью в дежурную часть ОВД по Зерноградскому району Ростовской области поступило телефонное сообщение о том, что в хуторе Заполосный на территории машинного парка местного сельскохозяйственного производственного кооператива произошел пожар.
В Ростове-на-Дону стало меньше безработных
Уровень регистрируемой безработицы в Ростове-на-Дону снизился с 1,3 до 0,8 процентов. Всего же на сегодняшний день в донской столице зарегистрировано 4937 безработных граждан.
Вчера в Ростовской области жены дважды нападали на своих мужей
Дважды за вчерашний день на Дону были зарегистрированы случаи нападения жен с кухонным ножом на своих супругов.