Укажите дату для выбора новостей


В донской столице реконструируют кинотеатр «Юбилейный»
Об этом мэр Ростова-на-Дону  Михаил Чернышев сообщил во время выездного приема граждан в Первомайском районе города.
Безработица в Ростовской области пошла на спад
Уровень регистрируемой безработицы по итогам 9 месяцев снизился и составляет 1,3 процента от численности экономически активного населения региона. На учете в органах занятости сегодня стоит 29 200 жителей Дона (на 21,7% меньше, чем на начало года).
В колонию прислали семь мобильников в коробке из-под чая
В 20-й колонии города Шахты оперативники ГУФСИН задержали посылку. Внутри, в коробке из-под чая, нашли семь мобильников. Запрещенный «подарок» пришел по почте на имя одного из заключенных.
В Неклиновском районе без вести пропали двое мальчишек
ОВД по Неклиновскому району разыскиваются дети которые 21 сентября в 14 часов  вышли из школьного автобуса в селе Приморка Ростовской области и до сих пор не вернулись.
Лучшие педагоги получили по 230 тысяч рублей
Существенную поддержку получили 30 лучших учителей Ростовской области: на лицевые счета каждого из них поступили по 230 тысяч рублей.
Вчера на Дону потушили 53 очага ландшафтных пожаров
Несмотря на наступление осени, на Дону продолжаются ландшафтные пожары. За минувшие сутки подразделения Федеральной противопожарной службы МЧС России по Ростовской области 53 раза выезжали на загорания сухой растительности и камыша.
В Ростовской области улучшат диагностику африканской чумы свиней
Около 9,5 миллионов рублей выделено из резервного фонда бюджета области на приобретение лабораторного оборудования для Ростовской областной ветеринарной лаборатории. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Василий Голубев.
Донские милиционеры задержали автомобиль-двойник
Сотрудники Миллеровского взвода Отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУВД по Ростовской области на 827 километре автодороги М-4 «Дон» остановили автомобиль «Мазда-6» (199-й регион) под управлением жителя Чеченской Республики.
К 2016 году в донской столице построят семь новых бассейнов
В администрации Ростова-на-Дону утверждена долгосрочная целевая программа «Развитие физической культуры и спорта в Ростове-на-Дону на 2011-2015 годы». Она предусматривает строительство, реконструкцию и модернизацию физкультурно-спортивных объектов всех форм собственности и ведомственной принадлежности, в том числе в  учреждениях образования донской столицы.
На Дону в ДТП по вине пьяных водителей погибло три человека за один день
В минувшую субботу на территории Ростовской области в дорожно-транспортных происшествиях по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, погибло три человека. Среди жертв ДТП есть 2-летний ребенок.
«Ростов» проиграл «Сибири» с минимальным счетом
Вчера в матче 22-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги футбольный клуб «Ростов» на своем поле принимал «Сибирь» из Новосибирска. Ростовчане проиграли со счетом 0:1.
Сотрудники ГУФСИН России по Ростовской области поймали перебросчика наркотиков в колонию строгого режима
По команде начальника ГУФСИН России по Ростовской области Сергея Измалкова продолжаются спецоперации по пресечению каналов поставки наркотиков на зоны. Перед ростовской колонией строгого режима задержан перебросчик наркотиков предположительно с 15 граммами героина.
В центре Ростова загорелся дом 1917 года постройки
Вчера, 26 сентября, произошел пожар в центре Ростова-на-Дону. Загорелся жилой дом в Ленинском районе.
В Целине улучшится водоснабжение населения
Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал распоряжение о выделении из резервного фонда бюджета области более 2,36 миллионов рублей на строительство скважины для обеспечения питьевой водой южного микрорайона поселка Целина.
Обвиняемая в мошенничестве набросилась в СИЗО на оперативницу
Вчера в СИЗО–3 города Новочеркасска заключенная напала на сотрудницу оперативного отдела.
Донская столица должна подтвердить статус города-миллионника
В Ростове-на-Дону завершается подготовка к проведению Всероссийской переписи населения.
Пьяная мать напала с ножом на 3-летнюю дочь
Вчера в 22.30 в дежурную часть УВД по Ростову-на-Дону поступило сообщение о ножевом ранении от экипажа «Скорой помощи». Медики прибыли по вызову в дом на улице Саратовская, помощь требовалась 3-летнему ребенку. Прибывшие по адресу медики обнаружили маленькую девочку с множественными ножевыми ранениями в области груди и шеи. Главный врач прямо с места позвонил в милицию по каналу«02». Ближайший экипаж полка патрульно-постовой службы УВД по Ростову-на-Дону прибыл на Саратовскую через несколько минут.
На форуме «Транспорт России» Ростовская область представит «Южный хаб» и метро
Донской губернатор Василий Голубев подписал распоряжение о выделении 5 миллионов рублей из резервного фонда областного бюджета на организацию коллективной экспозиции Ростовской области на Международном транспортном форуме и выставке «Транспорт России», которые пройдут с 17 по 20 ноября в Москве.
Прокуратура выявила грубые нарушения в деятельности «Тавра»
Межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения федерального законодательства ООО «РКЗ «Тавр», в ходе которой выявлены грубые нарушения законодательства о ветеринарии при хранении и переработке мясосырья.
Сбежавшего из колонии-поселения заключенного нашли через три часа
Вчера в 6.50 утра в колонии-поселении N 8 в поселке Садки на утренней проверке не досчитались одного заключенного. Исчез 20-летний Юрий К., получивший три года лишения свободы за кражу и отбывающий наказание в колонии.