Укажите дату для выбора новостей


Операция «Ель»
Оперативно-профилактическая операция «Ель-2010» на территории Ростовской области проходят с 15 по 31 декабря. Основная цель - выявление и пресечение фактов незаконных порубок деревьев хвойных пород.
Прокуратура области выявила ряд нарушений в деятельности администрации г. Ростова-на-Дону в части тарифного регулирования
Прокуратурой области проведена проверка исполнения законодательства в сфере законодательства о тарифном регулировании в администрации г. Ростова-на-Дону.
В Ростовской области наркобароном, руководившим крупной организованной группировкой, оказалась... женщина
В минувший понедельник в Сальске милиционеры пресекли деятельность наркобанды из шести человек, промышлявшей в Орловском, Сальском, Пролетарском, Зимовниковском и Веселовском районах Ростовской области. Задержана и организатор наркобизнеса, которая меньше чем за год умудрилась наладить четко отлаженную схему поставок и сбыта различных наркотиков: от маковой соломки, до героина.
Чужие миллионы «вышли» сроком...
Семь лет в исправительной колонии общего режима – такой приговор вынес Таганрогский городской суд мошеннику, который умудрился экспроприировать у горожан более трех миллионов рублей.
Более 13 тысяч молодых ростовчан получили в этом году именные книжки волонтера
Молодежное добровольческое движение получило в нынешнем году широкое распространение. Именные книжки волонтера были выданы 13 тысячам молодых людей, которые приняли участие в реализации благотворительных и прочих проектов, направленных на благо общественности.
«ЕВРОДОН» вывел первых птенцов
В Ростовской области реализован один из крупнейших в мире и уникальный для российского птицеводства проект по производству инкубационного яйца индейки. Инвестиции в его реализацию составили 2,1 млрд. рублей.
В Ростове проходят встречи с населением по вопросам профилактики преступности и противодействия коррупции
В течение декабря во всех муниципальных образованиях Ростовской области должны состоятся  встречи с населением по вопросам профилактики преступности и противодействия коррупции, которые проходят при непосредственном участии заместителей губернатора, представителей местных органов власти и руководителей правоохранительных органов. Не стал исключением и Ростов, где откровенный диалог между властью и населением уже состоялся в шести районах города.
Пожарно-тактические учения в телецентре
20 декабря 2010 года на ГТРК «Дон-Тр» сотрудники федеральной противопожарной службы провели тактические учения по отработке действий тушения условного пожара.
Спортивный сезон 2010 года для донских спецолимпийцев прошел успешно
Сезон-2010 для спортсменов областных психоневрологических интернатов, выступающих на всероссийских и международных соревнованиях по программам Специальной Олимпиады для инвалидов с нарушением интеллекта, завершился. Большой спортивный праздник, состоявшийся на Гребном канале 16 декабря, ознаменовал это событие.
За последние годы в Ростове были капитально отремонтированы около 1,3 тысячи многоквартирных домов
Как сообщили в Департаменте ЖКХ и энергетики Администрации города, начиная с 2007 года, на проведение капитального ремонта жилых домов из разных бюджетов было направлено 4,2 млрд. рублей. Еще около 300 млн рублей потратили собственники помещений при софинансировании расходов. На эти средства в Ростове был выполнен капремонт 1 290 многоквартирных домов общей площадью около 5,2 млн. кв. м., а более чем в 2 тыс. жилых домов установлены узлы учета тепловой энергии.
В областной администрации обсудили вопросы погашения долгов по зарплате
Вопросы погашения задолженности по заработной плате и сокращения кредиторской задолженности на предприятиях региона обсуждались сегодня в областной администрации на заседании межведомственной комиссии под председательством вице-губернатора Сергея Горбаня.
Более 6 тысяч терминалов помогут жителям Ростовской области распрощаться с долгами
Это первый масштабный совместный проект Управления Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области и участника рынка моментальных платежей. 130 тысяч платежных терминалов QIWI (КИВИ) и COMEPAY (КОМПЭЙ), установлены в различных регионах страны, из них более 6 тысяч в Ростовской области.
Новогодние праздники 2010-2011 года
Расписание праздничных мероприятий в Новогодние праздники 2010-2011 года, проводимых в культурных учреждениях Ростова.
Энергоснабжение потребителей нарушено не будет
14 декабря под председательством министра промышленности и энергетики области Сергея Михалева прошло заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей на территории Ростовской области.
Как провести «Правильную Елку» детям и их родителям расскажут в Центре пропаганды и общественных связей ГУ МЧС России по Ростовской области
Каждый год в предновогодние дни работники и сотрудники Центра противопожарной пропаганды 40 отряда ФПС по Ростовской области встречают детей по-особенному. В зале выставки уже установлена наряженная ель. Это поможет воспроизвести волшебную атмосферу предстоящего праздника.
Донской АПК сверил свою работу с госпрограммой
В Ростовской области подвели предварительные итоги реализации в 2010 году государственной и областной программ развития сельского хозяйства.
Совет муниципальных образований Ростовской области подвел итоги Года учителя
В городской Администрации состоялось заседание Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области», председателем которой является мэр донской столицы Михаил Чернышев. Одним из главных вопросов в повестке дня значилось подведение итогов Года учителя в Ростовской области.
Сегодня в 9.00 открыто автомобильное движение по мосту в створе пр. Сиверса
Как сообщили в Департаменте автомобильных дорог и организации дорожного движения, на основании полученного разрешения на ввод в эксплуатацию мост начал работать в тестовом режиме с 16 декабря 2010 года.
До чего довел ремонт
Вчера сотрудниками вневедомственной охраны при УВД по г. Ростову-на-Дону совместно с сотрудниками уголовного розыска задержан ростовчанин, совершивший разбойное нападение на отделение банка в Октябрьском районе города. Как сообщает пресс-служба УВД, ему были срочно нужны деньги на ремонт квартиры.
Выводы будут сделаны
В ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" 14 декабря прошла пресс-конференция, в которой приняли участие 1-й зам. главы администрации Ростовской области - вице-губернатор Сергей Горбань, начальник областного ГУВД Алексей Лапин и министр образования области Игорь Гуськов. Тема – события 12 декабря, всколыхнувшие весь Ростов. Массовое шествие студентов и общественности в память о погибшем студенте Максиме Сычеве должно было донести до власти важный сигнал – нужно что-то делать, чтобы такого впредь не происходило.