Укажите дату для выбора новостей


В Ростове определены 24 площадки для проведения ярмарок
Об этом в ходе брифинга в мэрии сообщила председатель городского Комитета по торговле и бытовому обслуживанию Людмила Чернодоля. По ее словам, действующие в Ростове ярмарки делятся на четыре категории – сельскохозяйственные (8 площадок), ярмарки выходного дня (7), праздничные ярмарки (7) и ярмарки, на которых реализуются изделия народных промыслов (2).
В Первомайском районе планируют ввести в строй новый детский сад и спортивный комплекс
Как сообщили в администрации района, новый детский сад, рассчитанный на 270 мест, будет сдан в переулке Днепровском. Еще одно дошкольное учреждение на 140 мест планируется ввести в строй в 2012 году в микрорайоне Темерник после проведения корректировки проекта. В более далекой перспективе в микрорайоне Темерник ожидается строительство детского сада на 190 мест и школы на 825 мест. Строительство детского сада планируется и в поселке Сельмаш, где также будут реконструированы здания школ N 20 и N 75.
ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА
Обычай есть блины россияне соблюдают куда охотнее, чем другой масленичный обряд - сжигание чучела. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные о том, насколько популярны в России масленичные обряды.
Проведена внеплановая проверка антитеррористической защищенности аэропорта и вокзалов
Антитеррористическую защищенность объектов транспортной инфраструктуры Ростовской области обсудили сегодня, на совещании в региональном министерстве транспорта. Провел мероприятие заместитель губернатора – министр транспорта Дживан Вартанян. В совещании также участвовали руководители аэропорта и вокзалов области.
Около 13 млрд. рублей направят в этом году на реализацию долгосрочной Программы социально-экономического развития донской столицы
Эти средства будут выделены из различных источников, включая федеральный, областной и городской бюджеты. Наибольший объем – около 7,3 млрд. рублей – планируется направить на коммунальное строительство. Важнейшим проектом здесь остается строительство очистных сооружений в северо-западной части города с водозаборными сооружениями в районе хутора Дугино, которое ведется в рамках реализации  «Комплексной программы строительства и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения города Ростова-на-Дону и юго-запада Ростовской области». Кроме того, предполагается строительство элементов инженерной инфраструктуры завода по сжиганию илового осадка очистных сооружений ростовской канализации, а также строительство второго магистрального общегородского коллектора N53 (2-я очередь), ввод которого позволит развернуть полномасштабную застройку крупнейшего жилого района Левенцовский и нового жилого района на территории бывшего аэродрома ДОСААФ.
Подведены итоги регионального этапа V Всероссийского конкурса научно-инновационных проектов
Компания «Сименс» объявила победителей регионального этапа V Всероссийского конкурса научно-инновационных проектов для старшеклассников «Инновации для устойчивого развития», проходившего в Южном федеральном округе РФ.<BR>В этом году, борясь за звание лучшего специалиста в области научно-инновационных разработок, конкурсанты рассматривали различные проблемы, связанные с системами обработки и хранения информации, производственными процессами и системами безопасности, модернизацией оборудования и энергосберегающих технологий, защитой окружающей среды и многие другие.
Новые водительские удостоверения
В целях обеспечения международных обязательств Российской Федерации, связанных с вступлением в силу 28 марта 2006 года поправок к Конвенции о дорожном движении 1968 года, касающихся требований к национальному водительскому удостоверению, с 1 марта 2011 года на территории Российской Федерации вводится новый образец национального водительского удостоверения. Новое водительское удостоверение полностью соответствует международным требованиям и будет признаваться действительным для управления транспортными средствами на территориях 143 стран, подписавших Конвенцию о дорожном движении 1968 года.
Прокуроры примут участие во встречах с жителями области на поднадзорных им территориях
По поручению прокурора области Кузнецова В.А. с марта 2011 г. городские, районные и межрайонные прокуроры примут участие в проводимых информационными группами администрации Ростовской области встречах с населением на поднадзорных территориях.
В Главном управлении МЧС России по Ростовской области подведены итоги пожарной обстановки на территории области за два месяца
По сравнению с аналогичным периодом 2010 года в целом по области наблюдается снижение количества пожаров на -6,6%, гибель детей – 33,3%, травмированных на – 27,3%. Материальный ущерб снизился на 55,5%. Подразделениями федеральной противопожарной службы на пожарах спасено 374 человека и материальных ценностей на сумму 14млн. 945 тыс.рублей. Несмотря на стабильную обстановку с пожарами и гибелью людей на них, в феврале на территории области произошел резкий рост количества пожаров.Так только 314 пожаров от общего числа произошли в феврале, за аналогичный период прошлого года произошло 281 пожар. Количество погибших в феврале составляет 45 человек на том же уровне что и в 2010году.
В Ростовской области более ста милиционеров второй день ищут пропавшего ребенка
Вчера, примерно в пять вечера, 28-летняя жительница дачного поселка «Ландыш» Каменск-Шахтинского района, отправилась за дровами. Своей 5-летней дочери Ане, женщина сказала ждать в доме. Когда хозяйка пришла обратно домой, то обнаружила, что ее дочери нигде нет. Целый час мать искала маленькую Аню, но ее поиски не увенчались успехом. Тогда она решила обратиться за помощью в отдел внутренних дел.
В администрации области обсудили вопросы демографической политики
В минтруда Ростовской области состоялось первое в этом году заседание рабочей группы по вопросам демографической политики.<BR>В заседании приняли участие руководители и представители органов исполнительной власти Ростовской области.
В Ростове появятся памятники Владимиру Высоцкому и первой учительнице
Как сообщила начальник Управления культуры Администрации города Людмила Лисицына,  установка этих памятников предполагается в соответствии с Концепцией по созданию произведений монументально-декоративного искусства на территории Ростова-на-Дону на период 2011-2013 г.г.
Кондитеские изделия под особым надзором
Вчера в колонии строгого режима N 15 города Батайска запустили кондитерский цех. Торжественную церемонию рождения нового производства открыл начальник ГУФСИН России по Ростовской области генерал-майор внутренней службы Сергей Измалков.
1 марта – день экспертно-криминалистической службы
В настоящее время возможности экспертно-криминалистического центра ГУВД по Ростовской области позволяют выполнить 41 из 49 видов судебных экспертиз, производимых в экспертно-криминалистических подразделениях органов внутренних дел России. В 52 горрайорганах внутренних дел Ростовской области служит 241 эксперт.
Директор стройфирмы подозревается в присвоении бюджетных средств
В Ростовской области возбудили уголовное дело в отношении директора стройфирмы. Бизнесмен подозревается в присвоении бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва N9 города Азова.
Спокойная ситуация в среде болельщиков
В мэрии состоялась встреча со спортивными болельщиками. Как сообщили в отделе по делам молодежи Администрации города, эта встреча была посвящена обсуждению мер по предупреждению нарушений общественного порядка со стороны болельщиков. В совещании приняли участие представители МОБ УВД по Ростову-на-Дону, городского Управления по физической культуре и спорту, отдела по делам молодежи Администрации города, руководители футбольных клубов «Ростов» и СКА, баскетбольных клубов «Атаман» и «Ростов-Дон», гандбольного клуба «Ростов-Дон», а также лидеры объединений болельщиков.
Городские власти предлагают создать спецподразделение ГИБДД для борьбы с «пробками»
В связи со вступлением в силу с 1 марта 2011 года Федерального закона «О полиции» и возможных сокращениях в  ГИБДД, городская Администрация выступила с инициативой о создании спецподразделения ДПС, которое будет софинансироваться из муниципального бюджета и специализироваться только на решении проблем организации дорожного движения.
Внимание, родители! Как оградить ребенка от наркотиков
Антинаркотическая комиссия Администрации города напоминает о том, что школа, где проходит социальная адаптация ваших детей, является определенной зоной риска. Особенно сложным специалисты считают первый класс. Дети ведь привыкли воспринимать мир через телесные ощущения – потрогать, повертеть в руках, поиграть. Так что для большинства малышей просидеть за партой 35-40 минут – пытка. При этом дети фактически лишены основного канала поступления информации. Отсюда сложности в усвоении нового для них материала, конфликты с учителями и одноклассниками. По статистике, таких детей в первом классе до 30 процентов.
У Игр в Сочи – пять талисманов
По итогам выборов, завершившихся в прямом эфире шоу на Первом канале, талисманами Олимпийских Игр в Сочи стали: Зайка, Белый мишка и Леопард. Символами Паралимпийских Игр стали Лучик и Снежинка.
При Администрации города создан Координационный совет по инвестициям
Согласно постановлению Администрации города, этот постоянно действующий коллегиальный орган призван содействовать привлечению инвестиций в экономику донской столицы. Одновременно с его созданием утрачивает силу распоряжение Мэра города от 19.02.2009 «О создании рабочей группы по сопровождению инвестиционных проектов».