Укажите дату для выбора новостей


В Ростове отремонтировано 80 тысяч квадратных метров дорог
Как сообщил на брифинге в пресс-центре ростовской мэрии заместитель главы Администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Виктор Кочерга, сегодня для дорожников наступило самое тяжелое время в году, связанное с выходом города из зимы. Темпы работ уже набраны довольно приличные – в среднем за сутки выполняется ремонт дорожного полотна на площади около 4 тыс. кв. м. К настоящему времени отремонтировано около 80 тыс. кв. м.
Предпринимателей к порядку
Ростов борется за звание самого чистого города Южного федерального округа. С целью проверки на предмет соблюдения правил благоустройства представители городского Комитета по торговле и бытовому обслуживанию совершили объезд предприятий торговли.
В Ростове проведут день благоустройства и общегородской субботник
Как сообщили в городском Департаменте ЖКХ и энергетики, день благоустройства состоится в 25 марта, а общегородской субботник - 26 марта. Помимо сотрудников предприятий, организаций и жителей города в работах по благоустройству донской столицы примут участие представители Администрации Ростовской области, структурных подразделений Администрации города и депутаты городской Думы. Ожидается, что в день благоустройства в работах примут участие не менее 13 тысяч человек, а в субботнике – более 50 тысяч ростовчан.
Медицина 2010 — итоги и планы на будущее
23 марта на расширенном заседании коллегии министерства здравоохранения Ростовской области подведены итоги работы здравоохранения за 2010 год и намечены перспективы на 2011-й год. С докладом выступила министр здравоохранения Ростовской области Т.Ю.Быковская.
«Золото» ростовского армрестлера
Ростовчанин получил путевку на чемпионаты мира и Европы по армрестлингу. В российской столице, в Московском центре боевых искусств, завершился XX юбилейный чемпионат России по армрестлингу.
Недобросовестный застройщик заключен под стражу
По требованию прокуратуры области СЧ СУ при УВД по г. Ростову-на-Дону в рамках уголовного дела задержен и водворен в изолятор временного содержания индивидуальный предприниматель Денис Гончарук. Он подозревается в совершении ряда мошенничеств и злоупотребления полномочиями (ч. 4 ст. 159 и ч. 1 ст. 201 УК РФ).
Не справился с управлением и совершил наезд на трубу газопровода
23 марта  в 05.45  в г. Сальске, по улице Столбовая, 32 водитель автомобиля  «ВАЗ-21063»  (1991г.р.) местный житель по предварительным данным, не справился с управлением и совершил наезд на опору газопровода, переломив трубу газопровода. Машина зависла на 4-й опоре.
Детям о пожарной безопасности
Кто может рассказать детям о пожарной безопасности лучше, чем сами дети, к такому выводу пришли сотрудники 3 отряда Федеральной противопожарной службы МЧС России по Ростовской области, которые совместно с творческим коллективом городского культурно-досугового центра организовали поучительный спектакль на противопожарную тематику для школьников Батайска.
Более 50 млн рублей будет направлено в этом году на поддержку малого бизнеса
В рамках реализации городской целевой программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства, в нынешнем году на поддержку малого бизнеса будет направлено 52,6 млн рублей.
15 новых пожарных депо начнут работу этим летом
Вопросы создания подразделений противопожарной службы области были рассмотрены 22 марта на совещании под председательством заместителя губернатора по взаимодействию с административными органами Вячеслава Василенко.
Члены семей погибших военнослужащих смогут сделать ремонт
В 2011 году 37 семей военнослужащих, потерявших кормильца, получат средства на ремонт жилых помещений. Общая сумма денежных средств, предназначенных на эти цели, составит около 6 миллионов рублей.
Татьянин молот улетел далеко
На розыгрыше Кубка Европы по легкой атлетике в Софии выступили трое представителей Ростовской области. Отлично выступила экс-рекордсменка мира по метанию молота Татьяна Лысенко из Батайска. В своей лучшей попытке, принесшей ей безоговорочную победу в турнире, наша землячка послала снаряд на 73 метра 70 сантиметров. Это лучший результат для российской спортсменки в этом сезоне.
В деле о взрыве вагона-ресторана поезда «Владикавказ – Москва» поставлена точка
В Ростовской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора вагона-ресторана пассажирского поезда «Владикавказ – Москва» Георгия Гадзаонова. Он признан виновным по ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
В Цимлянском районе превышены должностные полномочия при распределении бюджетных средств на образовательные нужды
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении заведующего отделом образования администрации Цимлянского района Ростовской области по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
Расследуются нарушения при оказании медицинской помощи малолетнему ребенку
Прокуратурой области внесено представление мэру г. Ростова-на-Дону об устранении нарушений законодательства при оказании медицинской помощи гражданам, госпитализированным и находящимся на стационарном лечении в медицинских учреждениях. В представлении потребовано привлечь виновных врачей муниципальной городской больницы N 20 г. Ростова-на-Дону, учредителем которой является мэрия города к дисциплинарной ответственности.
В Каменске-Шахтинском заменят водоводы
В Администрации области подписано распоряжение о выделении из резервного фонда бюджета области почти 15,9 млн. рублей на проектирование новых линий основного и резервного водоводов микрорайона Лиховской в городе Каменск-Шахтинский Ростовской области.
Психологи донского ГУФСИН выяснили: трудные подростки готовы быть послушными
Психологи ГУФСИН России по Ростовской области провели диагностику «душевного» состояния «подопечных» Азовской воспитательной колонии. По его результатам общий психологический портрет большинства воспитанников – положительный, и в этом, как показало исследование, немалая заслуга администрации учреждения.
Городские власти намерены реализовать более 30 крупных инвестпроектов
Как сообщил заместитель мэра по вопросам экономики Виталий Золотухин, в целях формирования в Ростове благоприятного инвестиционного климата при Администрации города создан Координационный Совет по инвестициям, который на одну треть представлен бизнес-сообществом. Планируется, что 29 марта состоится первое заседание Совета, в ходе которого будет рассмотрен проект реконструкции одного из участков ростовской набережной.
Ростовская команда заняла второе место в первенстве юга России по КУДО
Как сообщили в городском Управлении физкультуры и спорта, в открытом первенстве приняли участие 158 спортсменов в возрасте от 6 до 18 лет из 11 регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов (Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, республик Ингушетия, Осетия, Дагестан, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария и Чечня).
В Ростове значительно снизился уровень безработицы
Как сообщил на брифинге в пресс-центре мэрии заместитель главы Администрации по вопросам экономики Виталий Золотухин, за год уровень регистрируемой безработицы в донской столице  снизился на 0,3%, составив на 1 января 0,75 % от экономически активного населения. По состоянию на 1 марта 2011 года, в Ростове насчитывалось 4,5 тысячи человек, стоящих на учете в городском центре занятости. Это на 30% меньше, чем было зарегистрировано годом ранее.