Укажите дату для выбора новостей


250 терактов за 2004 год
250 терактов за 2004 год произошло на Юге России, из них 214 - на территории Чечни. Это значит, что практически ежедневно страдают невинные люди. Об этом заявил Дмитрий Козак на открывшемся 28 апреля российско-французском семинаре по вопросам управления кризисными ситуациями государственной власти
«Южная угольная компания» намерена стать новым хозяином Восточного Донбасса
«Южная угольная компания», за которой стоит «Северстальтранс», намерена стать полноправным новым хозяином Восточного Донбасса – такое впечатление вынесли журналисты по итогам полуторачасовой пресс-конференции, состоявшейся в среду в Интерфаксе. Впервые представители СМИ получили возможность «пообщаться с угольными «генералами» вживую» , а не посредством пресс-релизов или комментариев со стороны областной администрации.
Министерство здравоохранения борется за качество медицинского обслуживания
Во вторник 26 апреля состоялась пресс-конференция замминистра здравоохранения Ростовской области Быковской Татьяны Юрьевны. И вот по какому поводу. Согласно последнему социологическому опросу, 45% жителей Ростовской области не довольны качеством медицинского обслуживания. Приняв во внимание претензии и пожелания, Администрация принялась разрабатывать меры по улучшению его качества.
В Ростов-на-Дону пребывает Французская делегация
28 апреля в Ростове состоится российско-французский семинар по вопросам управления кризисными ситуациями государственной власти. Для участия в нём в Ростовскую область прибывает французская делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Франции в России г-ном Жаном Кадэ.
Бесплатная доставка билетов для льготников на СКЖД
На крупных вокзалах и станциях СКЖд организована бесплатная доставка абонементных билетов пассажирам, пользующимся федеральными льготами. Заказы принимаются на станциях Ростов-Пригородный, Таганрог, Краснодар, Туапсе, Кавказская, Белореченская и Минеральные Воды.
Рябиновая аллея в честь Победы
29 апреля в 14-00 в г.Таганроге в сквере Петра I состоится закладка рябиновой аллеи, посвященная 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Создана комиссия по контролю за оборотом отходов и лома черных и цветных металлов
На Дону создана межведомственная комиссия по контролю за оборотом отходов и лома черных и цветных металлов. Её основная основная задача - выявлять и анализировать основные виды нарушений законодательства РФ в сфере оборота металлолома, а также пресекать преступления в этой области.
Ретро-поезд по местам боевой славы
С мая месяца ежедневно от пригородного вокзала Ростова-на-Дону будут отправляться Ретро-поезда. Экскурсионные туры, посвящённые 60-летию Великой победы, доступны не только ветеранам войны и труда, но и всем желающим.
Владимир Рябчиков: «Я с детства ощущал свою принадлежность к искусству»
На прошлой неделе в Зале союза художников (М.Горького 84) открылась персональная выставка Владимира Рябчикова «О тайнах полёта». Новый цикл был создан в Москве, куда художник переехал в 2003 году. Картины уже побывали в Краснодаре, а после Ростова отправятся в Санкт-Петербург.
26 апреля - день памяти о Чернобыле
26 апреля, 19 лет назад произошла крупнейшая техногенная и радиационная катастрофа 20 века. На четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции случилась авария. Её последствия до сих пор ощутимы. Это сотни пунктов захоронения радиоактивных отходов и тысячи заражённых людей, инвалидов.
Концерт французских музыкантов
Что: концерт молодых французских музыкантов: Жюльена Дьедегара и Жианкарло Креспо (скрипка и пианино);<BR>Где: Ростовская Областная Филармония<BR>Когда: 27 апреля в 18.30.
25 донских казаков отправятся на службу в Президентский полк
25 апреля состоялись торжественные проводы призывников нашей области на службу в Президентский полк комендатуры Московского Кремля. Все ребята, а их 25 человек, - выходцы из казачьих семей. Прежде чем попасть в списки претендентов на службу в элитарном подразделении они прошли строгий отбор. Учитывался, в числе прочего, и рост призывника - строго от 175 до 185 см.
Ростовский андеграунд - часть 2
Почти 10 лет спустя в Ростов возвращается галерея Март с ретроспективной выставкой Юрия Палайчева «Ростовскому андеграунду 20 лет». От этого союза повеяло ностальгией и воспоминаниями о бурной художественной жизни 90-х...
Высшие награды привезли ростовские производители с выставки «Вина и напитки-2005»
8-я международная специализированная выставка «Вина и напитки» завершила свою работу. «Вина и напитки» это отраслевая выставка общероссийского масштаба. Победителями в этом году стали ростовские производители – завод «Южная Столица» и «Миллеровский винзавод».
Ростовские власти приняли программу борьбы с лейкозом в животноводстве до 2012 года
Законодательное собрание Ростовской области приняло целевую программу оздоровления крупного рогатого скота (КРС) на 2005 - 2011 годы, общий объем финансирования которой составит 94,815 млн. рублей. Разработка программы вызвана необходимостью борьбы с высоким уровнем заболеваемости лейкозом на всей территории региона.
В Ростове планируется открытие Генконсульства Румынии
В ближайшее время в Ростове-на-Дону откроется Генеральное консульство Румынии. Это будет первое консульское учреждение в нашем городе, которому предоставлено право выдавать шенгенские визы в режиме он-лайн.
14 специализированная выставка хозяйственно-бытовых товаров «Хозторг»
26 апреля в ВЦ «ВертолЭкспо» открывается четырнадцатая специализированная выставка хозяйственно-бытовых товаров «Хозторг». На ней можно увидеть и приобрести самые разнообразные хозяйственно-бытовые товары от посуды до садового инвентаря.
Cуперблокбастер «ХХХ 2: Новый Уровень»
Что: суперблокбастер «ХХХ 2: Новый Уровень», сиквел фильма 2002 года. <BR>Где: Кино-Макс Победа <BR>Когда: с 28 апреля
Грани впечатлений
24 апреля в 17.00 в Золотом фойе Молодежного театра состоится открытие выставки «Грани впечатлений» молодой фотохудожницы Галины Анищенко, студентки ростовского училища культуры. В основу ее фотовыставки легли работы, сделанные во время путешествий по Европе.
Цивилизация где-то рядом...
Идея общественного туалета когда-то давно казалась революционным вольнодумством. Сегодня по состоянию и количеству туалетов можно судить об уровне цивилизованности города. Первому Лондонскому общественному туалету давно перевалило за 150 лет, а вот в Сургуте первая общественная уборная появилась лишь в прошлом году.Ростов в этом смысле, конечно, отстаёт от Европы, но старается наверстать упущенное...