Укажите дату для выбора новостей


Мэр встретился с жителями Ленинского района
Открывая собрание, проходившее в актовом зале Ростовского автодорожного колледжа, Михаил Чернышев рассказал об итогах и перспективах социально-экономического развития донской столицы в целом и района в частности. Как известно, Ленинский район является деловым и культурным центром донской столицы. Здесь сосредоточено около половины всех имеющихся в городе зданий, относящихся к памятникам архитектуры, истории и культуры. В то же время подавляющее большинство расположенных на территории района домов построены в дореволюционные годы и имеют высокую степень износа.
Тацинская школа-интернат отпраздновала свой 50-летний юбилей
22 мая 2011 года специальная (коррекционная) общеобразовательная  школа-интернат VIII вида ст. Тацинской праздновала свой  50-летний юбилей.
«Золото» в день рождения
В Литве завершился чемпионат Европы по гиревому спорту среди мужчин и женщин.
Размещение рекламы совместно с дорожными знаками запрещено
20 мая 2011 года Ростовское УФАС России наложило на ООО «Арсенал-Плюс» административный штраф за нарушение им законодательства о рекламе.
Mэра г. Гуково подозревается в коррупционных преступлениях
Прокуратура г. Гуково в ходе проверки соблюдения федерального законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд при размещении государственных и муниципальных заказов в сфере ЖКХ и законодательства об организации пассажирских перевозок автомобильным транспортом в муниципальном образовании «Город Гуково» выявила существенные нарушения, допущенные главой муниципального образования «Город Гуково».
Выделены средства на Спартакиаду учащихся
Губернатор Василий Голубев распорядился о выделении из резервного фонда областного бюджета 18,5 млн рублей на проведение финальных соревнований V летней Спартакиады учащихся России.
В Ростовской области ухудшится погода
По данным ГУ «РОСТОВСКИЙ ЦГМС-Р» на территории Ростовской области после установившейся жаркой погоды и в связи с прохождением холодного атмосферного фронта днем 26.05.2011г и в первой половине ночи 27.05.2011г. на территории Ростовской области, в т.ч. в г. Ростове-на-Дону, ожидаются сложные погодные условия. В большинстве районах области пройдут кратковременные грозовые дожди, в отдельных районах сильные, которые будут сопровождаться усилением ветра 15-20 м/с и градом.
В субботу в Ростове состоится сельскохозяйственная ярмарка
Как сообщили в городском Комитете торговли и бытового обслуживания, ярмарка будет организована 28 мая с 7.00 до 15.00 на пр. Кировском на участке от ул. Красноармейской до ул. Малюгиной.
Домашние хлопоты : кто и что делает в российской семье
Большинство обязанностей в российской семье лежит на жене. Мужья ограничиваются только мелким ремонтом. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные о том, как распределяются обязанности в семье.
В Ростове завершается реализация проекта «Новые технологии в образовании»
Об этом в ходе брифинга в пресс-центре мэрии сообщил начальник городского Управления образования Александр Уваровский. По его словам, внедрение новых образовательных стандартов невозможно без оснащения учреждений современным учебным оборудованием.
Области нужны квалифицированные рабочие
По данным на 2011 год, донским предприятиям более всего необходимы повара и кондитеры. За ними следуют сварщики, автомеханики, продавцы, трактористы, парикмахеры и мастера отделочных работ.  Наименее востребованными являются профессии изготовителей художественных изделий из керамики и дерева, мастера по обслуживанию машинно-тракторного парка, ветеринарного фельдшера, радиомеханика и пекаря.
Определены лучшие врачи года Ростовской области
В Ростовской области подвели итоги конкурса «Лучший врач года». Соответствующее распоряжение подписал губернатор Василий Голубев.
В Ростовской области переплавили более 2-х тонн оружия
Грузовик с более чем 900 единиц стрелкового, охотничьего и гладкоствольного оружия, взрывчатки, спрессованных гильз общим весом более 2 тонн отправился от здания ГУ МВД России по Ростовской области на переплавку на металлургический завод в городе Шахты.
Взрыва в г.Новочеркасске не было
По данным Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области 24 мая в 08.30 при проведении земляных работ на территории ООО «Эскорт» была повреждена 200 литровая ёмкость с меркаптаном, который имеет сильный неприятный запах и применяется для добавки в магистрали с природным газом для обнаружения утечки.
Уже возникают ландшафтные пожары
Исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области Валерия Синькова провел пресс-конференцию по теме "Меры по обеспечению безопасности граждан в летний купальный сезон и подготовка к пожароопасному периоду на территории Ростовской области".
Театральный фестиваль «Ростовские чтения»
Впервые в столице Южного федерального округа состоится фестиваль современной драматургии, на котором зрители услышат специально подготовленные читки пьес современных драматургов.
В ростовских школах прозвучал последний звонок
Как сообщил начальник городского Управления образования Александр Уваровский, по итогам минувшего учебного года выпускниками 11-х классов стали 5 271 человек. При этом 308 человек освоили программу среднего образования в форме экстерната. На получение золотой медали «За особые успехи в учении» сегодня претендуют 163, а серебряной – 196 выпускников.
Олеся Чехомова: «Ростовчане должны знать в лицо своих чемпионов!»
На рекламных щитах Ростова появились баннеры с изображениями спортсменов, добившихся выдающихся результатов в спорте. Под лозунгом «Знаем и гордимся» и символикой «Единой России» ростовчанам представлены Олимпийский чемпион по гребле на байдарках и каноэ Алексей Костоглод, чемпион мира и Европы в этом же виде спорта Михаил Павлов, трехкратные чемпионы мира и Европы по спортивной акробатике Алексей Дудченко и Константин Пилипчук, чемпион мира по стендовой стрельбе Владимир Мирошниченко. Инициатором и организатором такой социальной рекламы выступила «единорос», депутат городской Думы Олеся Чехомова.
Портал Администрации Ростовской области – лучший по степени информационной доступности
Сайт администрации Ростовской области www.donland.ru в рейтинге Института развития свободы информации (г. Санкт-Петербург) признан лучшим в стране по степени информационной доступности.
Летний оздоровительный сезон: что сделано
По информации министра общего и профессионального образования Игоря Гуськова, в целом Ростовская область к летней оздоровительной кампании готова.