Укажите дату для выбора новостей


Строительство торгового центра «Реал» признано незаконным
Прокуратура Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону в ходе проверки законности строительства торгового центра «Реал» (юридическое лицо ООО «Креал») по ул. Омской, 2К установила, что подрядной организацией ОАО «Ростовгорстрой» ведется строительство «Реала» на территории аэродрома ОАО «Росвертол», не имея при этом согласия собственника.
Микрорайону «Болгарстрой» предлагают вернуть официальное название
С такой инициативой в городскую межведомственную комиссию по наименованиям общественно-значимых мест, установке памятных знаков, увековечению имен выдающихся людей и памятных событий обратился депутат городской Думы Александр Фетисов, а также представители Совета ветеранов Октябрьского района и общественной организации «Суворовско-Нахимовский-Кадетский союз».
Мэр города провел личный прием граждан
Как правило, ни один из приемов ростовчан в последнее время не обходится без просьб о содействии в проведении капитального ремонта в многоквартирных домах. Не стала исключением и прошедшая встреча.
В Ростовской области проблема обманутых дольщиков решается
Губернатор Василий Голубев 6 июня  в Ростове  провел   заседание рабочей группы президиума Генерального Совета Партии «Единая Россия» по защите прав вкладчиков и  дольщиков. Для участия в заседании прибыл руководитель группы, депутат Государственной Думы Александр Хинштейн.  Проблему обманутых дольщиков глава области взял под личный контроль.
Мама, папа и я - спортивная семья
В Ростове-на-Дону прошёл финал областных соревнований «Мама, папа, я - спортивная семья».
Открытие соревнований спасателей на Кубок Губернатора Ростовской области
Сегодня, 7 июня 2011 года пройдет торжественное открытие V областных соревнований по пятиборью спасателей на Кубок Губернатора Ростовской области.
Жизнь детей зависит от внимания взрослых
6 июня в г. Каменске-Шахтинском в районе городского пляжа, на реке Северский Донец, в 13.00 спасатель поисково-спасательного подразделения Каменска-Шахтинского, ведя наблюдение за оперативной зоной ответственности, заметил в бинокль на середине реки двоих пловцов, которые подавали сигналы о помощи. Прибыв к месту происшествия на лодке, спасатели обнаружили двух мальчиков  1999 г.р. и 1998 г.р., которые уже выбившись из сил наглотались воды и захлёбывались. Вовремя подоспевшие спасатели вытащили детей из воды на борт катера, оказали им первую доврачебную помощь, после чего доставили  в расположение подразделения, сообщили родителям, которые позже забрали их домой.
Михаил Чернышев: «Каждый квадратный метр городской земли должен иметь своего хозяина»
В мэрии состоялось очередное заседание штаба по благоустройству донской столицы.<BR>Cовещание началось с обсуждения объемов текущего ремонта ростовских улиц и перспективах дорожного строительства. Как отметил директор городского Департамента автомобильных дорог Владислав Максименко, в этом году дорожным организациям города предстоит освоить более 1 млрд. рублей, из которых 814 млн. рублей составят субсидии из федерального бюджета. Причем более 540 млн. рублей направят на реализацию программы по ремонту дворовых территорий и проездов. Это в два с половиной раза превышает объем средств, направленных на ремонт внутриквартальных дорог в прошлом году
Жителям города необходимо оплатить долги за газ, чтобы инвестиции не прошли «мимо» Ростова
Об этом шла речь на пресс-конференции в информационном агентстве «Интерфакс-Юг», в которой приняли участи заместитель директора городского Департамента ЖКХ и энергетики Олег  Заруба и заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко.
Обсудили меры борьбы с контрабандой
Губернатор Василий Голубев провёл заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ростовской области.
Спартакиада трудящихся Дона
4 июня в городе Таганроге, в спорткомплексе «Прибой», стартуют финальные соревнования XVII областной Спартакиады трудящихся Ростовской области под девизом «За единую и здоровую Россию в ХХI веке»!
Детский травматизм на дорогах должен быть снижен
Вопросы безопасности дорожного движения были рассмотрены 2 июня в администрации области на заседании комисси в режиме видеоконференции под председательством заместителя губернатора – министра транспорта Дживана Вартаняна.
На сегодняшний день только 27 пляжей Ростовской области готовы принять отдыхающих
На учете в Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Ростовской области состоит 166 пляжей, из них 42 муниципальных, 52 ведомственных и 72 частных пляжа. В 2010 году на учете состояло 164 пляжа.<BR>На сегодняшний день проведено 67 технических освидетельствований пляжей, к пользованию допущено 27 пляжей, в том числе 7 пляжей детских оздоровительных лагерей.
Безналичная система оплаты за проезд заработала в городском электротранспорте
Как сообщили в городском Департаменте транспорта, на трамвайных и троллейбусных маршрутах донской столицы начала действовать безналичная система оплаты проезда. С помощью данной системы пассажиры могут оплатить проезд в общественном пассажирском транспорте транспортной или социальной картой.
Ростовская набережная поменяет статус, а следом и имидж
Руководители областной администрации и мэрии во главе с Василием Голубевым и Михаилом Чернышевым посетили Ростовскую набережную. Главная задача своего рода инспекционной прогулки, маршрут которой пролегал от Буденновского проспекта до Богатяновского спуска, - оценить масштабы предстоящей реконструкции «южного фасада города» и выработать административные решения, необходимые для улучшения его внешнего облика.
В Пролетарском районе открыта новая спортплощадка
В Ростове накануне состоялся большой спортивный праздник, посвященный дню защиты детей. Как сообщили в городском Управлении по физкультуре и спорту, в праздничных мероприятиях приняли участие более десяти спортивных и эстрадных коллективов города, которые провели праздник в восьми района Ростова-на-Дону.
Командующий войсками ЮВО on-line
На обновленной версии официального сайта Министерства Обороны Российской Федерации в разделе «Контакты» открылась электронная приемная командующего войсками ЮВО.
Ростов украсит еще одна скульптура малых форм
В ближайшее время в донской столице будет установлена скульптура «Первоклассник». Такая инициатива была поддержана на заседании городской межведомственной комиссии по наименованиям общественно-значимых мест, установке памятных знаков, увековечению имен выдающихся людей и памятных событий в Ростове-на-Дону.
В Ростове отметят День рождения Пушкина
Как сообщили в городском Управлении культуры, основные мероприятия 6 июня состоятся у памятника Александру Пушкину на пересечении пр. Ворошиловского и ул. Пушкинской. В 11.00 здесь начнутся поэтические чтения с участием поэтов Ростовского регионального отделения «Союза писателей России», учащихся театрального отделения Детской школы искусств им. А.П.Артамонова и работников учреждений культуры. Кроме того, состоится мастер-класс «Рисуем улицу Пушкинскую» с участием учащихся Детской художественной школы им. А.С. и М.М. Чиненовых, а также возложение цветов к памятнику Пушкину.
Акция по сбору ртутьсодержащих отходов
4 июня 2011 года Общество с ограниченной ответственностью проектно-производственная фирма «Техноэколог» совместно с комитетом по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации области проводит очередную акцию по сбору ртутьсодержащих отходов от населения города Ростова-на-Дону.