Укажите дату для выбора новостей


В Ростовской области создадут агропромышленный биокластер
На площадке Петербургского международного экономического форума губернатор Василий Голубев и президент некоммерческого партнерства «Центр трансфера инновационных технологий» Михаил Сутягинский  подписали соглашение о сотрудничестве.
22 июня День памяти и скорби
Мэр города, председатель городской Думы и председатель Совета ветеранов в преддверии Дня памяти и скорби обратились к ростовчанам. В обращении, в частности, говорится: "Уважаемые ростовчане, ветераны! 22 июня 2011 года исполняется 70 лет со дня начала Великой Отечественной войны. В этот день, используя внезапность и временное военное превосходство, гитлеровские войска вероломно вторглись в пределы нашей Родины.
В мэрии состоялось заседание городского Координационного совета по проблемам семьи, женщин и детей
Одним из главных в повестке заседания значился вопрос об организации занятости подростков во время летних каникул. Как сообщили заместитель директора государственного учреждения «Центр занятости населения города Ростова-на-Дону» Ольга Заика, на организацию общественных работ и временную занятость подростков из бюджета города выделено около 13 миллионов рублей. Не менее семи из них планируется направить на трудоустройства подростков. За счет этих средств будет обеспечена занятость порядка 1000-1200 человек. Всем будет оказана материальная поддержка службы занятости. Ребята будут трудиться в муниципальных парках, зоопарке, на строительстве спортивных объектов, в МУ УСЗН и сфере ЖКХ. Создано 279 рабочих мест, летом на этих объектах смогут трудиться около 500 подростков.
Оперативно-профилактическая операция «Урожай-2011»
Основные задачи спецмероприятия «Урожай-2011» – обеспечение сохранности сельхозпродукции, контроль за расходованием бюджетных средств, выделенных на поддержку агропромышленного комплекса, а также пресечение злоупотребления при использовании земель сельхозназначения.
Сокращение полиции не отразится на защите безопасности граждан
- Реформирование – это не просто сокращение личного состава, подчеркнул сегодня, выступая перед членами аттестационной комиссии начальник Главного управления МВД по Ростовской области Алексей Лапин. – Наша задача - формирование профессионального ядра из добросовестных сотрудников, людей, преданных своему делу, желающих честно защищать покой и безопасность каждого человека.
Трудовые коллективы города выявили сильнейших в двенадцати видах спорта
В минувшие выходные на Гребном канале «Дон» состоялся большой спортивный праздник «Спорт для всех», организованный Управлением по физической культуре и спорту Ростова-на-Дону. В соревнованиях приняли участие 10 трудовых коллективов города.
Началась подготовка к отопительному сезону-2011
На прошлой неделе состоялось первое зональное совещание по вопросу подготовки жилищного фонда к предстоящему отопительному сезону.
В Ростовской области сохраняется чрезвычайная пожароопасность
ГУ МЧС России по Ростовской области сообщает, в период с 20 по 22 июня 2011 года в Верхнедонском и Шолоховском районах сохранится, а в Мартыновском районе ожидается чрезвычайная пожароопасность- 5 класс.
В Генеральный план города внесены коррективы с учетом строительства метрополитена
Этой теме была посвящена пресс-конференция с участием начальника МУ «Управление метро Ростова» Мурата Тлепцеришева, начальника отдела по организации публичных слушаний Администрации города Александра Рыбалкина, директора Регионального института территориально-градостроительного проектирования Татьяны Морозовой и главного архитектора проекта по внесению изменений в Генплан Сергея Тимченко.
Будущие предприниматели Дона заявили о себе
Завершилась регистрация и сбор заявок в рамках областного конкурса на лучший бизнес-проект среди учащихся и педагогов донских школ «Будущий предприниматель Дона», организаторами которого выступают банк «Центр-инвест» и Ростовский Областной  Институт Повышения Квалификации и Переподготовки Работников Образования (РО ИПК и ПРО).
Донские полицейские обнаружили нарушения закона во время сдачи ЕГЭ
По словам Игоря Авельевича Бойченко, заместителя начальника полиции ГУ МВД России по Ростовской области, актуальной на сегодняшний день остается и проблема нарушений закона во время сдачи Единого государственного экзамена в учебных заведениях.
В Ростовской области горело 10 тонн мазута
16 июня в половину девятого вечера на окраине поселка Зимовники, на территории «Асфальто-бетонного завода» произошло возгорание десяти тонн мазута, после чего прогремел взрыв. Один рабочий погиб на месте. Его коллега был госпитализирован в реанимацию.
19 июня - День медицинского работника
В третье воскресенье июня жители России по многолетней традиции, отмечают День медицинского работника
Ответственный родитель – здоровый ребенок
В Донской государственной публичной библиотеке сегодня будет проходить интерактивно- мультимедийное родительское собрание в форме дискуссионного клуба. Оно проводится в рамках информационно-пропагандистской кампании по подготовке к проведению тестирования обучающихся на предмет употребления наркотических средств Минобразованием области и Управлением ФСКН России по Ростовской области, Министерством внутренней и информационной политики области, общественным объединением «Донской Антинаркотический Фронт», ЧУПСИ «Благополучие поколений», РРДМОО «Содружество детей и молодежи Дона».
В Аксайском районе объявлен карантин
В Администрации области подписано постановление об установлении карантина по бешенству на территории садового товарищества «Природа» хутора Истомино Аксайского района
Найдены гранаты
16 июня в 09.40 в г. Таганроге на ул. Николаевское шоссе, 10/3, обнаружена граната времен ВОВ во взведенном состоянии. В 13.10 граната уничтожена на месте сапёрами Таганрогского ОМОНа.
На Дону прошли соревнования полицейского спецназа
6 команд из всех субъектов Южного федерального округа боролись за звание лучших. В каждую команду входили бойцы полицейских спецподразделений (ОМСН, ОМОН).
Ушел не с пустыми руками
14 июня менеджер одного из крупнейших торговых центров города Ростова-на-Дону был уволен за регулярное употребление алкоголя на рабочем месте. Однако, только с отметкой в трудовой книжке, 50-летний мужчина уходить не захотел. Отчаявшись, он достал из сейфа организации 11 миллионов рублей, а чтобы беспрепятственно пройти через пост охраны, прихватил с собой охотничье ружье.
В мэрии состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних
С информацией о работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ворошиловского района выступил заместитель главы по социальным вопросам Вадим Яровой. Он остановился на вопросах взаимодействия с общественными объединениями, организациями в вопросе профилактики безнадзорности. При содействии организаций и общественных объединений проводится комплекс мер, направленных на организацию досуга и занятости детей и подростков, вовлечения их в спортивно-оздоровительные мероприятия.
Контрабандист «под кайфом»
На автодороге, ведущей к городу Таганрог, c участием сотрудников ДПС МВД наркополицейские «поймали» такси. В автомобиле находился 34-летний пассажир, возвращавшийся с территории Украины.