Укажите дату для выбора новостей


Третьи на Универсиаде
В Казани завершилась Всероссийская студенческая Универсиада по гребле на байдарках и каноэ.
Лучшие учителя года Дона – 2011 получат премии губернатора
Василий Голубев подписал распоряжение о награждении премиями Главы Администрации (Губернатора) лауреатов областного конкурса «Учитель года Дона – 2011».
Нужно больше оборудованных пляжей
Вопросы предотвращения гибели людей на водоемах области были рассмотрены вчера в администрации области. Совещание провел заместитель губернатора по взаимодействию с административными органами Вячеслав Василенко.
Фестиваль «Донская уха» пройдёт в Азовском районе
Жители и гости Ростовской области приглашаются на этнографический фестиваль «Донская уха», который традиционно пройдет в х.Курган Азовского района в рамках Областной долгосрочной целевой программы развития туризма на 2011 – 2013 годы при поддержке Администрации Ростовской области и Администрации Азовского района.
Противодействие экстремизму и профилактика квартирных краж в центре внимания
В Главном управлении МВД России по Ростовской области состоялось расширенное оперативное совещание, на котором рассматривались два вопроса: противодействие экстремизму и профилактика квартирных краж. На мероприятии присутствовали начальники городских и районных органов внутренних дел, руководители подразделений донского Главка.
Спартакиада детей с ограниченными возможностями
В городе Тверь завершилась Всероссийская Спартакиада детей-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата.
200 "мертвых душ"
Прокуратурой области в ходе проведенной прокуратурой проверки в ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Ростовской области выявлены существенные нарушения требований федерального законодательства. Установлено 200 случаев принятия на работу лиц в качестве инженеров, не имеющих необходимые квалификацию и образование.
Обсудят качество «фаст-фуда»
29 июня, в Ростове проходит заседание областной межведомственной комиссии по защите прав потребителей.
"Юный спасатель"- будущий настоящий спасатель
На Гребном канале в г.Ростове-на-Дону состоялось торжественное открытие первого на юге России полевого лагеря «Юный спасатель (водник)». В соревнованиях принимают участие 5 команд Южного федерального округа, среди которых команды Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей, а также республик Адыгея и Калмыкия.
Из ВУЗа в жизнь
30 июня в 9.00 на площади Гагарина перед главным корпусом Донского государственного технического университета состоится торжественное вручение дипломов выпускникам вуза.
Пересчитаны компенсационные выплаты на оплату «коммуналки» льготным категориям граждан
В июле 2011 года льготные категории граждан получат ежемесячные денежные выплаты на оплату ЖКУ, рассчитанные по новым стандартам стоимости жилищно-коммунальных услуг. Также льготникам будет произведен перерасчет сумм ЕДВ за период с января по июнь 2011 года.
Мэр поручил ликвидировать барахолку в районе Центрального рынка
Михаил Чернышев провел очередной прием граждан. В ходе которого к нему обратились жители Ленинского района с просьбой ликвидировать блошиный рынок , расположенный в районе пересечения улицы Обороны и переулка Газетного.
Борьба с мусором - задача областная
Проблемы благоустройства территории, сбора, вывоза и утилизации отходов обсудили на коллегии администрации области.В Ростовской области 738 свалок, половина которых – несанкционированные. На них скапливается до трети всех отходов. Большую озабоченность вызывает и неудовлетворительное состояние санкционированных свалок, что может привести к ухудшению санитарной и пожарной обстановки.
Бесхозные ГТС обретут собственников
В этом году более 150 гидротехнических сооружений, бывших ранее бесхозными, в 10 муниципальных образованиях области будут переданы в муниципальную собственность.
Земли сельхозназначения переоценят
Губернатор Василий Голубев подписал постановление о создании межведомственной комиссии по вопросам государственной кадастровой оценки земель сельхозназначения на территории Ростовской области.
На гребном канале состоится открытие полевого лагеря «Юный спасатель»
Как сообщили в городском Управлении по физкультуре и спорту, сегодня в 10.00 на Гребном канале «Дон» (ул. Пойменная, 2) состоялось открытие полевого лагеря «Юный спасатель». Данное мероприятие проводится в нашем городе впервые. В нем приняли участие ребята из региональных школ спасателей Южного федерального округа.
Подполковник внутренней службы задержан за взятку
Сотрудниками ОБЭП Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону задержан исполняющий обязанности начальника исправительной колонии ГУФСИН по Ростовской области при получении взятки. 150 тысяч рублей, именно такую сумму истребовал 42-летний подполковник внутренней службы в счет положительного решения вопроса об условно-досрочном освобождении одного из осужденных.
Масштабный вывоз зерна осуществлялся под видом корма для сельскохозяйственных животных
Южной транспортной прокуратурой в ходе проверки установлено, что должностными лицами Краснодарской, Ростовской и Таганрогской таможен ЮТУ не исполнялись возложенные на них полномочия по исполнению участниками ВЭД установленного Правительством РФ временного запрета на вывоз пшеницы.
«Ночные бабочки» прямо на дому
Прокуратура г. Волгодонска признала законным возбуждение уголовных дел по двум фактам организации притонов для занятия проституцией и в отношении конкретно установленного лица - местной жительницы (ч. 1 ст. 241 УК РФ).
Юные пожарные Сальска в мастерстве не уступали профессионалам
Впервые в Сальском районе состоялся полевой лагерь «Юный пожарный». Организаторами мероприятия выступили 12 отряд ФПС МЧС России по Ростовской области, городское общество ВДПО и управление образования Сальского района.