Укажите дату для выбора новостей


Соревнования по картингу среди женщин
Что: впервые в Ростове клуб «Леди за рулем» представляет соревнования по картингу среди женщин; <BR>Где: на картодроме «Старт» (Гребной канал); <BR>Когда: 29 мая 2005 года в 11.00.
Виндсёрферы открывают летний сезон
Что: Официальное открытие сезона по виндсёрфингу <BR>Где: Павло-Очаковская коса (Азовское море) <BR>Когда: в воскресенье 22 мая, c 14.00
Музею истории Северо-Кавказской железной дороги исполняется 45 лет
Первый железнодорожный музей в России появился еще до строительства железной дороги общего пользования. Он был открыт в Санкт-Петербурге в здании Института Корпуса инженеров путей сообщения в 1813 году. На СКЖД музей был создан гораздо позже, в ноябре 1960г...
Задолженность областных предприятий по заработной плате достигла 174 млн. руб.
На сегодняшний день долги по заработной плате в целом по области составляют 174 миллиона рублей. По мнению заместителя губернатора Александра Бедрика, есть реальная возможность полностью рассчитаться с работниками предприятий - должников к сентябрю. Пока что в четырех городах и восьми сельских районах долги выросли.
В Ростове прошёл несанкционированный митинг против ожидаемого запрета на праворульные машины
В 9.30 утра к Театральной площади Ростова подъехала колонна легковых машин. На каждой из них были повязаны оранжевые ленточки. Сигналя, автомобили остановились напротив Драматического театра им.Горького. Так ростовчане поддержали демонстрации против ожидаемого запрета на праворульные машины, которые прошли сегодня в 11 крупных городах страны.
Инновационный Форум открылся в Новочеркасске
Сегодня в Южно-Российском Государственном техническом университете (Новочеркасск) открывается Инновационный Форум, в котором примут участие более 50 крупнейших вузов России, около 40 предприятий. В рамках Форума пройдут 2 выставки инновационных проектов (предприятий и студентов), конференция, подписание контрактов, экскурсии и концерты студенческой самодеятельности.
72 хозяйства из 12 регионов России съедутся на Выставку племенных овец
Как уже сообщалось, с 31 мая по 4 июня в Ростове-на-Дону на площадях рынка «Лимузин-Агро» будут проходить VII Российская и областная выставки племенных овец. Российскую выставку Дон будет принимать уже во второй раз. Прежде овцеводы страны съезжались на подобное мероприятие в Ставропольский край. А с прошлого года выставочные павильоны переместились в донскую столицу.
С 29 мая маленьким пассажирам потребуется безденежный билет
С вводом летнего графика движения на железной дороге, всем маленьким пассажирам в возрасте до 5 лет, необходимо оформление безденежного билета. Таким образом, дети становятся равноправными пассажирами, пользующимися правами застрахованных на железнодорожном транспорте лиц.
В Ростовской области удвоилось количество животных, заболевших бешенством
В Красносулинском районе Ростовской области на человека напал волк, больной бешенством. Всё произошло на месте строительства базы отдыха. Животное вцепилось в плечо жителю города Зверево - Сергею Якунину...
В Ростове проходит Фестиваль духовной культуры
15 по 24 мая в Донской публичной библиотеке проходит Фестиваль духовной культуры. В его программе: книжная выставка-ярмарка духовной литературы, фестиваль фильмов для детей и юношества "Лучезарный Ангел", круглый стол для авторов и специалистов по созданию литературы и учебных пособий по православной культуре, лекции по церковно-славянскому языку.
Агентство инвестиционного развития подвело итоги за полгода
За время своего существования Агентство инвестиционного развития (АИР) Ростовской области привлекло в экономику региона в общей сложности $250 млн. Об этом сообщил генеральный директор АИР Вадим Викулов на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Юг".
Более 255 тысяч пассажиров воспользовались услугами СКЖД на майские праздники
Более 255 тысяч пассажиров воспользовались услугами Северо-Кавказской железной дороги на майские праздники. По прежнему лидерами среди крупных станций остаются Сочи, Ростов-на-Дону, Минеральные Воды и Новороссийск. Так с 1 по 11 мая из Ростова было отправлено более 42 тысяч пассажиров, из Сочи – более 47 тысяч.
Содружество учебных заведений Юга России намерено развивать сотрудничество с Францией
Ростовское отделение «Альянс Франсез» выступило с предложением по созданию Содружества учебных заведений Юга России которые намерены развивать сотрудничество с Францией. Первым шагом в этом направлении явилась организация учебно-ознакомительной стажировки в город Тур (Франция) для лицеистов РГУПС и учащихся школы N 45.
В Ростове-на-Дону открылся «Центр развития массовых коммуникаций им. профессора Е.А. Корнилова»
В Ростове-на-Дону открылся «Центр развития массовых коммуникаций им. профессора Е.А. Корнилова». Центр призван содействовать развитию средств массовых коммуникаций ЮФО(СМК ЮФО) по различным направлениям: печатная, аудиовизуальная и Интернет-журналистика, реклама, маркетинг СМИ, связи с общественностью.
Обновленный теплоход получил новое имя
16 мая после капитального ремонта спущен на воду теплоход компании «РосМорТранс». Ремонт, которому было подвергнуто судно, правильнее было бы назвать кардинальной реконструкцией. Построенный на судоверфи Великого Устюга еще в 1991 году и предназначенный для перевозки генеральных грузов, теплоход сейчас полностью видоизменился.
Благотворительная акция «Подарите сказку детям»
В преддверии Дня Защиты детей с 26 мая по 3 июня в Ростовском Молодежном театре пройдет ежегодная благотворительная Акция «Подарите сказку детям» для детей инвалидов, детей-сирот и ребят из малообеспеченных семей.
Чудная долина
Что: фильм Рано Кубаева "Чудная долина" (в ролях: Надежда Румянцева, Михаил Козаков, Мария Беккер, Игорь Десятников, Шамиль Хаматов, Берета и др.) <BR>Где: Дом Кино <BR>Когда: с 19 мая
Ростовский и Дортмундский университеты закрывают &quot;белые пятна&quot; в биографии Набокова
В биографии Владимира Набокова есть "белые пятна". Нашел их профессор РГУ, доктор филологических наук Александр Люксембург - известный исследователь творчества писателя. По его словам, одно из белых пятен - Набоков и Германия. Писатель прожил в Германии наиболее продуктивные годы. Именно в это время он написал восемь основных своих романов.
Областной конкурс парикмахерского искусства
Что: IX Областной конкурс парикмахерского искусства - «Краса Дона-2005». <BR>Где: ДК завода «Ростсельмаш» (пр. Сельмаш, 3).<BR>Когда: 20-21 мая.
От воспоминаний - к действию
Под таким лозунгом прошёл Всемирный день памяти умерших от СПИДа, 15 мая. Накануне в ростовском областном центре по профилактике и борьбе со СПИДом состоялась пресс-конференция. Как сообщила в своем выступлении руководитель Центра Татьяна Капитоновна Поплавская, в Ростовской области за последние 15 лет от СПИДа погибло 443 человека. На сегодняшний день количество зарегистрированных ВИЧ-инфицированных составило чуть более 3 тысяч человек.