Укажите дату для выбора новостей


Таганрогский супермаркет «Азбука вкуса» не имеет права на название
19 июля 2011 года Ростовское УФАС России рассмотрело дело о совпадении фирменных наименований продуктовых супермаркетов.
В Ростове отремонтируют более 650 проездов и внутридворовых территорий
Об этом в ходе совещания по подведению итогов социально-экономического развития в первом полугодии сообщил заместитель главы Администрации города по вопросам экономики Виталий Золотухин. По его словам, за отчетный период завершены работы на 19 дорожных объектах общей площадью 350 тысяч квадратных метров. В их числе проспекты Шолохова и Ворошиловский, переулки Халтуринский и Соборный, улицы Береговая, Стадионная, Донская, Ульяновская, Налбандяна, Киргизская, Плиева, Веры Пановой, 1-й Конной Армии, площади Гагарина, Комбайностроителей и Театральная. В целом, за счет указанных средств ремонтные работы планируется выполнить более чем на 40 объектах улично-дорожной сети.
В Ростове состоятся финальные соревнования по самбо летней Спартакиады учащихся России
Как сообщили в городском Управлении по физкультуре и спорту, 23 июля в Ростове стартует финальный этап соревнований по самбо в рамках V летней Спартакиады учащихся России 2011. Соревнования пройдут в КСК «Экспресс» (Закруткина, 67). Торжественное открытие турнира состоится в 17.00.
Финансирование дорожной отрасли Дона обсудили на коллегии минтранса
На заседании коллегии министерства транспорта Ростовской области прошли третьи отраслевые слушания регионального бюджета на 2012 – 2014 годы по разделу «Дорожное хозяйство». Провел их заместитель губернатора – министр транспорта Дживан Вартанян. В обсуждении приняли участие депутаты донского парламента, руководители предприятий дорожной и транспортной сфер, представители отраслевых профсоюзов и объединений.
Руководитель донского полицейского Главка отчитался за деятельность ведомства
Начальник ГУ МВД России по Ростовской области, генерал-майор полиции Алексей Лапин провел пресс-конференцию по итогам деятельности донской полиции за 6 месяцев 2011 года.
Прокуратура области выявила многочисленные нарушения прав детей в детском доме N 1 г. Ростова-на-Дону
Прокуратурой области проведена проверка исполнения законодательства в детском доме N 1 г. Ростова-на-Дону. В ходе проведения проверки выявлены нарушения законодательства, регулирующего права детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, об образовании, о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Закрыто еще одно игорное заведение
Прокуратура Советского района г. Ростова продолжает пресекать деятельность игровых заведений на территории района, в том числе работавших под видом предоставления «Интернет услуг».
В первом полугодии в Ростове введено в строй два «проблемных» дома, которые возводились на средства дольщиков
Об этом в ходе совещания по подведению итогов социально-экономического развития Ростова-на-Дону в первом полугодии сообщил заместитель главы Администрации города Виталий Золотухин.
Ростовчан больше всего волнуют проблемы в сфере ЖКХ и вопросы улучшения жилищных условий
Такие данные были озвучены на совещании по подведению итогов социально-экономического развития донской столицы в первом полугодии 2011 года.
Дети-сироты имеют право на бесплатный проезд
Более 644 тыс. рублей в июне 2011 г. направлено министерством общего и профессионального образования области на обеспечение бесплатным проездом детей-сирот, обучающихся в общеобразовательных учреждениях. Ежемесячно из областной казны выделяются суммы на эти цели.
Ростовчанка стала лучшим предпринимателем «Селигера»
Среди молодых предпринимателей, приехавших на всероссийский образовательный форум «Селигер-2011», лучшей была признана ростовчанка Татьяна Старк с проектом Интернет-магазина для будущих матерей «Happy-moms.ru».
Дети-сироты могут бесплатно учиться на подкурсах
Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, получившие основное общее или среднее общее образование, могут обучаться на курсах по подготовке к поступлению в учреждения среднего и высшего профессионального образования без взимания с них платы за обучение.
Учения на нефтебазе прошли успешно
Гарнизонные учения по тушению резервуаров с нефтепродуктами прошли в Морозовске.
В Ростове наблюдается рост производства и снижение уровня безработицы
В мэрии подвели итоги социально-экономического развития Ростова-на-Дону в 1-м полугодии 2011 года. Судя по озвученным цифрам, положительные тенденции, наметившиеся в экономике донской столицы в прошлом году, наблюдались и в первом полугодии 2011 года.
В первом полугодии при поддержке Администрации города жилищные условия улучшили более 200 семей
Такая информация была озвучена на совещании  в мэрии, темой которого стали итоги социально-экономического развития города в I  полугодии 2011 года. Как сообщил заместитель главы Администрации города по вопросам экономики Виталий Золотухин, в рамках реализации подпрограммы развития социального жилья за отчетный период во 2-м микрорайоне "Темерник" введен в эксплуатацию жилой дом на 119 квартир, проектируется 10-этажный жилой дом социального использования на 210 квартир. Также, в стадии завершения находится проектирование жилого дома на 214 квартир для льготных категорий граждан в жилом районе  «Левенцовский». Для граждан, состоящих на квартирном учете, приобретены за счет средств бюджета города 36 квартир по ул. Жданова.
Таганрогский спортсмен-любитель уличен в продаже анаболиков
Сотрудники УФСКН России по Ростовской области получили оперативную информацию: в города Таганроге спортсмен- любитель осуществляет продажу препаратов для наращивания мышечной массы. Согласно российскому законодательству, торговый оборот подобных средств ограничен. Употребление анаболических средств без рекомендаций врача может нанести непоправимый вред здоровью человека.
Четверо подростков отравились семенами
Прокуратура области организовала проверку по факту госпитализации четырех несовершеннолетних в Чертковском районе Ростовской области.
Дело сотрудника ГУ МВД России по ЮФО и двух его подельников, получившим многомиллионную взятку передано в суд
Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника ГУ МВД России по ЮФО. Он обвиняется в подстрекательстве и пособничестве в покушении на дачу взятки (ч. ч. 4, 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291 УК РФ).
Помощь психолога – по детскому телефону доверия
За первое полугодие 2011 г. на детский телефон доверия «8-800-2000-122» поступило около 15 тысяч обращений.
Донские легкоатлеты на чемпионате Европы
В Праге завершился молодежный чемпионат Европы по легкой атлетике. Первенствовала в турнире сборная России, завоевавшая 21 медаль: 10 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых.