Укажите дату для выбора новостей


«Святель Петръ» посетил Ростовъ
Жители Ростовской области получили редкую и приятную возможность увидеть на волнах Дона уникальный парусник – «Святитель Петръ Митрополит Московский». Он построен в 2002 году на верфи "Петрофлот" города Петрозаводска по старинным чертежам и технологиям из карельской сосны и является копией русского торгового судна ХVII века с прямым парусным вооружением.
Распространяемая Билайном смс-реклама признана незаконной
Ростовское УФАС России признало ОАО «ВымпелКом» нарушившим рекламное законодательство.
Участковый «улучшал» статистику
По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении бывшего участкового уполномоченного милиции ОВД по Кашарскому району, привлекавшего к административной ответственности местных жителей в целях улучшения статистических показателей для отдела.
Директор департамента лесного хозяйства Ростовской области злоупотребил полномочиями на 7 миллионов рублей
Прокуратура области в ходе проверки выявила факты злоупотреблений полномочиями директором департамента лесного хозяйства Ростовской области.
Состоится открытый турнир по стритболу «Кубок города Ростова-на-Дону»
Как сообщили в Управлении по физкультуре и спорту Администрации города, 13-14 августа на спортивных площадках, расположенных по адресам ул. 40-летия Победы, 55Е и 63/8 состоится открытый турнир по стритболу «Кубок города Ростова-на-Дону», посвященный Дню Физкультурника.Игры будут проходить с 10:00 до 16:00 часов.
Голый парень гулял по центру города
Вчера вечером в Отдел полиции УМВД России по городу Ростову-на-Дону поступило сообщение о том, что по центру города гуляет обнаженный молодой человек.
Агитперелет ветеранов-летчиков ЮВО
Сегодня, с военного аэродрома г. Ростова-на-Дону на самолете Ан-126 стартовал агитперелет в г. Крымск (Краснодарский край), посвященный 99-летию со дня образования Военно-воздушных сил России.
Убив поклонника, девушка сама оказалась в западне
В Советском районе Ростова полицейские задержали 25-летнюю девушку, которая убив собутыльника, сама оказалась в западне. Она не смогла выйти через запертую дверь, сообщает пресс-служба ГУ МВД.
Ростовская область на фоне России
Ростовская область намерена сделать 2011 год прорывным. То есть, не просто восстановить докризисный уровень развития экономики, а вывести регион на темпы, превышающие общероссийские. Об этом говорили на расширенном заседании коллегии администрации, подводя итоги работы в первом полугодии.
Что такое счастье и где живут счастливые люди?
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные о том, что россияне понимают под словом «счастье», где, по мнению наших сограждан, живет больше всего счастливых людей и кого больше в окружении респондентов - счастливых или несчастных людей. Счастье для россиян - это прежде всего благополучие их семьи (28%), а также здоровье - свое и близких. Самые же счастливые люди живут в России и, конкретнее, в Москве. Правда, тех, кто считает, что больше всего счастливых - в Америке, лишь немногим меньше.
Донская спортсменка стала призером чемпионата по тайскому боксу
Спортсменка из Азова Ксения Русанова успешно выступила на чемпионате России по тайскому боксу среди женщин 18 лет и старше. Ксения выступала в весовой категории до 57 килограммов и завоевала бронзовую медаль.
В Ростове снова начнут борьбу с мусором
С 15 августа по 9 сентября 2011 года в городе пройдет «Месячник чистоты», который завершится 10 сентября 2011 года проведением общегородского субботника. Каждый, кому не безразлична судьба города, может внести посильный вклад, участвуя в проводимых мероприятиях.
На Дону будет создано агентство стратегических инициатив
В Ростовской области будет создано Агентство стратегических инициатив. Такое решение было принято на совещании, которое провёл губернатор Василий Голубев. Прообразом региональной структуры выступит учрежденное по предложению премьер-министра РФ Владимира Путина федеральное Агентство стратегических инициатив.
«Двойка» обыграла сборную ветеранов донского футбола
Ветераны донского футбола сыграли матч с командой осужденных исправительной колонии N2. Футбольный праздник был организован усилиями руководства ГУФСИН России по Ростовской области и благотворительного фонда поддержки и развития отечественного футбола «Единство».
В ЮВО началась операция «самоволка»
В войсках Южного военного округа началась широкомасштабная операция по розыску военнослужащих, самовольно оставивших воинскую часть. Больше всего разыскивают военнослужащих, призванных из Волгоградской (14 человек), Ростовской (12 человек) и Московской (7 человек) областей.
«Горячая линия» по социальной поддержке льготников
По телефону «горячей линии», работающему в министерстве труда и социального развития области, в среду, 10 августа, с 14.00 до 16.00 можно задать вопросы о предоставлении мер социальной поддержки федеральным и региональным льготникам.
В Ростове пройдет первый областной турнир по бочче
В соревнованиях по новому для России, но уже включенному в программу Специальной Олимпиады виду спорта примут участие 11 команд и более 50 спортсменов из психоневрологических интернатов области.
Вице-губернатор Сергей Горбань предложил сократить численность чиновников
В администрация региона утвердили целевую программу «Оптимизация и повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг в Ростовской области на 2011-2013 годы». Бюджет программы превысит 281 млн рублей.
Неэффективная работа местных властей - одна из причин лесных пожаров
Ситуацию с лесными и ландшафтными пожарами обсудили на заседании коллегии администрации региона. Провел заседание вице-губернатор Сергей Горбань. Среди причин пожаров были названы неустроенность лесов в противопожарном отношении, недостаточно эффективная работа региональных и местных властей с садово-огородническими и дачными объединениями граждан, недостаточная информированность населения.
В Константиновске горела колония строго режима
В минувший понедельник в пожарную часть г.Константиновска поступил сигнал о возгорании в колонии строгого режима N 5 . Срочно были приняты все необходимые меры по эвакуации 370 осужденных и их личного имущества. Прибывшим пожарным расчетом учреждения и тремя расчетами МЧС огонь был потушен. Размер ущерба на данный момент уточняется, огнем повреждены внутренние помещения здания общежития N 3. По предварительным  данным возгорание произошло в результате короткого замыкания. Все осужденные были размещены в другие отряды и карантинное помещение. Пострадавших нет.