Укажите дату для выбора новостей


Выделено дополнительно 114 миллионов рублей на льготные лекарства
Донской губернатор Василий Голубев принял решение увеличить бюджетные ассигнования на обеспечение лекарствами ряда категорий льготников. Ежегодная прибавка в бюджет здравоохранения на подпрограмму «Лекарственное обеспечение льготных категорий граждан» составит 114 миллионов рублей. Решение явилось результатом прошедших недавно в Ростовской области слушаний по «народному бюджету».
Донские лесные хозяйства получат новые пожарные машины
Первая партия пожарных автоцистерн на базе автомобилей «Урал», закупленных в рамках областной  целевой  программы  , в ближайшее время отправится  в донские лесные хозяйства .Новые автомобили  поступят в Волгодонское, Каменское, Селивановское, Тарасовское, Усть-Донецкое лесные хозяйства.  На закупку 6 пожарных машин из областного бюджета было выделено 24,5 миллиона рублей.
Губернатор встретился с епископом Ростовским и Новочеркасским
В минувший понедельник состоялась встреча губернатора Василия Голубева и вновь назначенного епископа Ростовского и Новочеркасского Меркурия, прибывшего накануне, 13 августа, в Ростовскую область.
В ростовской колонии обнаружен героин в особо крупном размере
Донские наркополицейские, в рамках реализации оперативных мероприятий, осмотрели территории ростовского исправительного учреждения.Во внутренней зоне колонии N 10, рядом с наблюдательной вышкой обнаружен полимерный сверток с порошкообразным веществом. Согласно заключению экспертов, в нем около 20 граммов героина.
Донэнерго оштрафуют на 2,5 миллиона рублей
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения постановление Ростовского УФАС России о назначении административного наказания ОАО «Донэнерго» в виде административного штрафа в размере 2 501 890 рублей. Правомерность наложения штрафа подтверждена Арбитражным судом Ростовской области и Пятнадцатым арбитражным апелляционным судом.
Помощь следствию
Следственные органы просят граждан оказать содействие в установлении личности женщины, обнаруженной у автодороги Ростов-Ставрополь в районе станицы Егорлыкская.
Дело на 201 миллион
Возбуждено уголовное дело в отношении адвоката адвокатского бюро «Каращук» Адвокатской палаты Ростовской области , подозреваемого в попытке хищения бюджетных денежных средств в сумме более 201 млн. 535 тыс. рублей
К 25 августа все ростовские школы будут полностью готовы к началу учебного года
В настоящее время подготовлены к началу учебного года более 70% (115) общеобразовательных учебных заведений Ростова. Подготовка еще 33 школ будет завершена к 25 августа. Как сообщил начальник МУ «Управление образования города Ростова-на-Дону» Александр Уваровский, на это будет потрачено более 776 млн. рублей. Из них около 450 млн. рублей запланировано на ремонт учебных заведений, более 250 млн. рублей направят на материально-техническое и программно-методическое оснащение школ.
Удачный сезон гандбольного клуба «Ростов-Дон»
Главная гандбольная команда Дона по итогам сезона 2010-2011 годов стала серебряным призером чемпионата России среди команд Суперлиги и финалистом Кубка страны. Ведущие игроки команды Майя Петрова и Инна Суслина в составе сборной России примут участие в Олимпийским играх 2012 года.
Скачки на Кубок губернатора прошли в девятый раз
Скаковые испытания для полукровных лошадей в возрасте трех лет и старше на главный приз сезона – Кубок губернатора Ростовской области – состоялись 14 августа на Ростовском ипподроме.
Сотрудники таможни обвиняются во взяточничестве
В полицию обратился директор одной из Ростовских организаций, который сообщил, что на протяжении двух лет, с водителей принадлежащих ему фур, каждый раз, когда они пересекают таможенную границу Украины и России, начальник одного из отделов N1 Таганрогского таможенного поста вместе со своим заместителем, за беспрепятственный провоз товаров, вымогают взятки.
Губернатор поздравил строителей с профессиональным праздником
Губернатор Василий Голубев принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню строителя.
В Родионово-Несветайском районе обнаружена АЧС
В Болдыревском сельском поселении Родионово – Несветайского района, в хуторе Дарьевка на свинотоварной ферме ООО «Ростов-Мир» зафиксирован падеж около 30 голов свиней.
Тройное ДТП произошло на трассе М-4 "Дон"
11 августа  в 05.40 на 928 км автодороги М-4 «ДОН»  (Каменский район) произошло столкновение фуры «МАН» (93 регион) с автомобилем «ВАЗ-2107» (26 регион) и фурой «Скания», следовавшей в попутном направлении.
В мэрии рассмотрели проект концепции промышленной политики города
Ускорить развитие промышленности и обеспечить выпуск высококачественной продукции поможет концепция промышленной политики города. Об этом в ходе заседания коллегии Администрации города сообщил директор МУ «Департамент экономики г. Ростова-на-Дону» Олег Свистунов. По его словам,доля объема промышленной продукции донской столицы занимает доминирующее место в общем объеме производства Ростовской области и составляет около 45%.
850 семей планируется переселить из аварийного жилья
В Администрации города рассмотрен проект программы «Переселение граждан из аварийных и подлежащих сносу или реконструкции жилых домов и снос отселенных аварийных строений на 2012-2015 годы». Всего к 2016 году из аварийного фонда планируется отселить более 850 семей.
Проверка физподготовки в ЮВО
Сегодня комиссией управления физической подготовки Вооруженных Сил РФ на стадионе СКА проведена проверка состояния физической подготовки управления Южного военного округа. Около 500 офицеров и генералов управления военного округа сдали нормативы по трем основным направлениям: на силу, быстроту и выносливость.
Нападение в аптеке раскрыли по горячим следам
В Таганроге полицейские задержали 19-летнюю девушку,<BR>которая в аптеке с ножом накинулась на покупательницу.
В Ростовской области продолжают гореть камыш и трава
В минувший четверг в пяти районах Ростовской области вспыхнули пожары. Огонь овладел более чем пятнадцатью гектарами земли. Пострадавших нет. На помощь пожарным были направлены сотрудники органов внутренних дел,сообщает пресс-служба ГУ МВД.
Почему власти скрывают победу русского комбайна над западными
Почему Минпромторг РФ скрывает факт победы русского комбайна над западными? И кому должны достаться миллиарды, отпускаемые Путиным на обновление парка сельхозтехники? В преддверии утверждения программы по утилизации старой сельхозтехники, которая должна действовать с 2012 года, Министерство промышленности и торговли РФ в начале июля провело сравнительные испытания сельхозтехники. Результаты были неожиданны. Победил российский комбайн – ростовский «Торум». Он победил комбайны известных фирм: «Джона Дира», «Deutz-Fahr» и «Новой Голландии».