Укажите дату для выбора новостей


Азовский морской порт заплатил штраф за отсутствие информации на сайте
ОАО «Азовский морской порт» исполнило предписание Ростовского УФАС России и оплатило штраф в размере 300 тысяч в федеральный бюджет.
Батайский хлебокомбинат попал в поле зрения прокуратуры
Прокуратура г. Батайска выявила нарушения трудового и санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности местного хлебокомбината.
Ярмарка «выходного дня» будет работать 20 августа
Работа ярмарки будет организована с 7.00 до 15.00 (площадка между ул. Малюгиной и ул. Красноармейской). На ярмарке будет представлен широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции донских производителей, продовольственных и непродовольственных товаров и продукция собственного производства предприятий общественного питания.
Губернатор распорядился ликвидировать свалки до 1 сентября
Административной инспекцией области осуществлен мониторинг выполнения главами муниципальных образований поручения губернатора Василия Голубева ликвидировать к 1 сентября все несанкционированные свалки. В данный момент устранено 54% несанкционированных свалок. На 99 свалках (27%) работа по ликвидации ещё идет,  а на 70 (19%) к ней ещё не приступали.
В Ростове квартиры в новостройках подорожали на 6,2%
За январь-июль 2011 года квартиры в новостройках Ростова-на-Дону подорожали. Средняя стоимость квадратного метра на первичном жилом рынке выросла на 6,2% и составила 48,8 тыс. рублей. В ближайшей перспективе рост цен продолжится, отмечают эксперты.
В Таганрогском заливе обнаружено тело госсоветника
17 августа, примерно в 19.30, было найдено тело пропавшего позавчера действительного государственного советника. Его обнаружили в двадцати метрах от буйков, напротив вещей, которые 61-летний мужчина оставил на берегу перед тем, как пойти в воду,сообщает пресс-служба ГУ МВД.
Отец, обвиняемый в убийстве шестимесячного сына, признан виновным
Коллегия присяжных заседателей огласила вердикт по уголовному делу в отношении Олега Зиля, обвиняемого в убийстве шестимесячного сына. Единогласно он признан виновным и не заслуживающим снисхождения в совершении преступления. Приговор будет оглашен 22 августа 2011года.
В станице Селивановская торговали наркотиками
В станице Селивановская Милютинского района Ростовской области наркополицейские задержали двух местных жителей  42-летнего мужчину и его «закадычного» друга ровесника.   Один из них продавал наркотик, другой был «на связи» общался с клиентами, обговаривал детали встречи.
УФАС признал цены на обследование электросчетчиков завышенными
Ростовское УФАС России приняло решение признать нарушившими ООО «Донэнергосбыт» и ОАО «Донэнерго» пункта 1 части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции» (установление монопольно высокой цены).
Утверждена площадка под Южный хаб
Губернатор Василий Голубев, после согласования со всеми заинтересованными структурами, в том числе и Министерством транспорта РФ, утвердил акт выбора площадки под строительство аэропортового комплекса «Южный».Крупнейший инфраструктурный проект Ростовской области – аэропортовый комплекс «Южный» – будет реализован на территории Аксайского района.
Ростовские «зэки» сыграли с международными королевами шахмат
Осужденные ростовской колонии общего режима N 10 померились силами с международными гроссмейстерами и титулованными шахматистками Ноной Гаприндашвили и Жужанной Верочи.
Юбилейная «ходка»
Полицейские МВД России «Шолоховский» задержали рецидивиста, который уже был 9 раз судим за кражи но, выйдя на свободу, в очередной раз проворовавшись, «погорел» на отпечатках своих же пальцев.
Пропал без вести государственный советник
Вчера вечером в органы внутренних дел поступила информация о том, что руководитель одного из проектов при МИД России, действительный государственный советник, пошёл купаться в Таганрогском заливе в районе Павло-Очаковской косы и не вернулся.
X юношеский турнир по боксу памяти Сергея Калинина
18 августа в Багаевской стартует X юбилейный Всероссийский юношеский турнир по боксу памяти героя-подводника АПК «Курск» Сергея Калинина - уроженца донской станицы, техника группы спецсвязи и старшего мичмана героического экипажа атомного крейсера. В турнире примут участие около 200 юных мастеров перчатки. Финальные бои и закрытие соревнований состоится 21 августа.
Руководство «Кирпичного завода» укрывало нелегальных мигрантов
В Мартыновском районе участковые уполномоченные полиции совместно с сотрудниками УФМС провели рейд по выявлению нелегальных мигрантов. В результате, было обнаружено более 20 человек – Уроженцев Республики Узбекистан нелегально проживающих на территории местного «Кирпичного завода», сообщает пресс-служба ГУ МВД.
Вор по кличке «Гадя» задержан на главном Автовокзале
В гостинице рядом с главным Автовокзалом сотрудники патрульно-постовой службы по «горячим» следам задержали молодого мужчину по подозрению в краже, когда тот пытался скрыться с места преступления с двумя женскими кошельками и мобильным телефоном.
Полицейские призывают водителей к бдительности
В Ростовской области задержаны автомобильные грабители. По статистике ГУ МВД России по Ростовской области за 7 месяцев текущего года зарегистрировано почти 1300 краж из автотранспорта и 20 разбойных нападений на водителей. Вытащить сумку из опрометчиво незакрытой владельцем машины – одна из самых легких, а потому и популярных краж у автомобильных мошенников.
В отношении бывшего убийцы и его подельника возбуждено уголовное дело
В минувшую пятницу в Цимлянском районе Ростовской области был обнаружен труп мужчины. Тело с многочисленными пулевыми ранениями, а также следами от побоев лежало в лесополосе неподалёку от посёлка Сосенки. Сотрудники уголовного розыска установили личность убитого. Им оказался 51-летний житель хутора Антонов Цимлянского района, сообщает пресс-служба ГУ МВД. Мужчина работал таксистом и в день убийства был за рулём. По основной версии убийство совершили клиенты.
Региональный молодежный форум будет проведен на берегу Азовского моря
Как сообщили в отделе по делам молодежи Администрации города, с 4 по 10 сентября 2011 года на берегу Азовского моря (Неклиновский район, с.Натальевка,  ДОК «Спутник) будет проведен региональный молодежный Форум «Ростов 2011 – территория развития!».
Сергей Горбань встретится с жителями Ворошиловского района
Встреча под руководством первого заместителя Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области – Вице-губернатора Горбань С.И. с активом и жителями Ворошиловского района Ростова-на-Дону состоится 16 августа в актовом зале БСМП-2, начало в 15.00. Приём жителей Ворошиловского района по личным вопросам начнётся с 16.00.