Укажите дату для выбора новостей


В Шахтах ловили особо опасного преступника
Личный состав при розыске преступника действовал оперативно и слажено, беглец был пойман и обезврежен, в ходе операции никто не пострадал. На базе исправительного учреждения N20 г Шахты прошли совместные тактико-специальные учения ГУФСИН России по Ростовской области и ГУ МВД России по Ростовской области.
«Школа Росатома» будет готовить к ЕГЭ по математике
4 октября октябре в рамках проекта «Школа Росатома» стартует программа «Подготовка к ЕГЭ по математике», рассчитанного на выпускников школ и учителей.
На Центральном рынке продавали рыбу, занесенную в красную книгу
Ростовские полицейские совместно с Россельхознадзором провели спецмероприятие по пресечению незаконного оборота рыбы и рыбопродукции, сообщает пресс-служба ГУ МВД.
1 октября Международный День пожилых людей 
Международный день пожилых людей отмечают в России первого октября. Праздник существует уже 20 лет — в 1991 году Генеральная Ассамблея ООН учредила его для привлечения внимания общественности к проблемам людей старшего возраста.
Россия из окна поезда
1 октября – День компании «Российские железные дороги». В рамках празднования на вокзале Ростов-Главный открыта выставка работ известного фотохудожника Антона Ланге «Россия из окна поезда».
Ростов готовится к выборам
Социологический опрос, проведенный подразделениями ВЦИОМа в Ростове с 6 по 11 сентября с выборкой из 2000 избирателей, репрезентирующей все население города по полу, возрасту, уровню образования и району проживания, показал следующие результаты. 24 процента опрошенных точно определились с собственным участием в выборах. Еще 42 процента ответили, что, скорее всего, будут голосовать. Это говорит об определенной готовности 66 процентов ростовчан-избирателей участвовать в выборах за три месяца до их проведения.
В Ростовской мэрии обсудили вопросы подготовки к проведению выборов в депутаты Госдумы
Состоялось очередное заседание Координационного совета при администрации Ростова-на-Дону по содействию в организации и проведению выборов депутатов Государственной Думы и Президента Российской Федерации.
Ревнивец ударил соперника молотком
В полицию поступил звонок из приемного отделения БСМП медики сообщили, что к ним поступил 31-летний житель Ростова с черепно-мозговой травмой,сообщает пресс-служба ГУ МВД. В больницу прибыли сотрудники полиции, где их встретила 27-летняя гражданская жена пострадавшего. Девушка рассказала, что возлюбленного ударил молотком по голове ее однокурсник.
Программа «малых дел» работает
Как сообщил директор МУ «Департамент жилищно-коммунального хозяйства и энергетики» С.Б. Ковшиков, в рамках программы «малых дел», принятой администрацией Ростова-на-Дону, уже благоустроены сквер Чернобыльцев, пляж на реке Темерник, отремонтирован подъезд дома N44/1 по улице Орбитальной в Ворошиловском районе. Здесь еще предстоит в нынешнем году капитально отремонтировать дом N25 по Нагибина, установить детский игровой комплекс на Орбитальной, 48а, заасфальтировать дворы домов N 2 и 4 по улице Борко и проспект Королева (от Космонавтов до остановки «Троллейбусная»).
Дорожное движение необходимо организовывать с точки зрения здравого смысла
На заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в подвели итоги проведенных мероприятий по изменению схем организации дорожного движения на кольцевых пересечениях.В Ростове сегодня 29 кольцевых развязок. Режим «Кольцо – главная дорога» введен на 16 кольцевых пересечениях.
«Фестиваль реки Дон» повысит туристическую привлекательность региона
Предстоящим событиям, которые призваны повысить к донской столице интерес со стороны туристов, была посвящена пресс-конференция, состоявшаяся в конгресс-отеле «Дон-Плаза». Как сообщил Виталий Золотухин, Администрация города выступила организатором проведения первого туристского этнографического праздника «Фестиваль реки Дон», который состоится 1 октября в течение всего дня на ростовской Набережной.Река Дон является достоянием Ростовской области, ее своеобразным брендом, и мы собираемся показать всем историю нашего города, стоящего на берегу этой реки, историю жителей, проживающих на берегах Дона, историю судоходства, - пояснил Виталий Золотухин.
Эвакуаторов маловато
Очень важная для города-миллионника проблема – организация работы эвакуаторов. Об этом директор департамента транспорта Геннадий Клейменов. Территория стоянки «Ростовской транспортной компании» рассчитана на 80 транспортных средств. Сейчас там находится 64. Большая часть из них не востребована по разным причинам (гибель владельца в ДТП, серьезный урон, нанесенный в дорожно-транспортном происшествии, бесхозность и т.д.). Все эти авто висят своего рода «мертвым грузом».
Начинать — с профилактики
В Ростовской мэрии состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Как отметил Владимир Максименко , заместитель главы администрации Ростова по транспорту и дорожному хозяйству, работа должна носить комплексный характер, одновременно охватывая стратегически важные участки, объединяя усилия служб, ответственных за то, чтобы перемещение по южной столице было безопасным и комфортным для всех участников движения . Главное в таком важном деле – профилактика. Чем раньше она будет начата, тем успешнее будут результаты.
7000-й комбайн Acros производства Ростсельмаш Бизон поставил ЗАО им. Кирова
ЗАО им. Кирова Песчанокопского района Ростовской области стало обладателем 7000-го комбайна Acros, сошедшего с конвейера Ростсельмаш. Шесть уборочных машин, одна из которых юбилейная, уже доставлены в хозяйство. Всего в жатве следующего года здесь примут участие шестнадцать комбайнов Acros.
В Ростове проведут конкурс «Лучший волонтер года 2011»
Согласно постановлению Администрации Ростова-на-Дону конкурс проводится совместно с Консультативным Советом общественных объединений и органов местного самоуправления города. Основная его цель заключается в том, чтобы привлечь внимание общественности к наиболее успешным примерам добровольческих социальных инициатив и вовлечения людей в общественную деятельность.
Безналичный проезд станет удобнее
В Ростове проездные пластиковые карты можно будет пополнить через обычные банкоматы. А вот со счета мобильного телефона или через интернет пополнить счет на карте пока что невозможно. Как сообщил Геннадий Клейменов, директор городского департамента транспорта, такие варианты рассматривались. Разрабатывается вариант оплаты с мобильника, когда его просто подносят к считывателю, но для этого нужен будет специальный микрочип, вшиваемый в телефон, — пояснил Клеймёнов.
В Ростове-на-Дону продолжается реализация программы «Малых дел»
Одно из важных и актуальных направлений деятельности городской администрации является решение проблем, с которыми горожане сталкиваются ежедневно. Чтобы в ходе выполнения глобальных общегородских программ не были забыты так называемые «мелкие проблемы», которые возникают в отдельно взятом микрорайоне, на улице, во дворе, по поручению мэра в декабре прошлого года и была сформирована эта специальная программа. В нее вошли наказы избирателей, данные депутатам в ходе предвыборной кампании, поручения мэра, предложения районных администраций. Как правило, все они касаются деятельности предприятий жилищно-коммунального хозяйства и дорожного строительства. Нынешняя программа «малых дел» включает в себя 80 мероприятий.
Школьникам — горячее питание и интернет, горожанам — парки без горячительных напитков
По словам заместителя главы администрации Ростова-на-Дону Валентины Леденёвой, в этом учебном году горячими обедами будут обеспечены абсолютно все школьники города . На сегодняшний день приведены в порядок все те 49 школьных пищеблоков, которые нуждались в ремонте.
Туроператоров со всей России познакомят с достопримечательностями Донского края
Администрация Ростова-на-Дону планирует повысить туристический потенциал города. 30 сентября в Ростове  состоится историко-археологический форум «Южная столица. Археология и история Ростова-на-Дону», который будет посвящен обсуждению культурно-исторического наследия и перспектив развития туризма. В рамках форума будут организованы информационные туры для представителей турбизнеса из Ростова-на-Дону, Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Екатеринбурга, Ульяновска, Тюмени, Калуги, Краснодара, Ейска, Ставрополя, Элисты, Волгограда и других городов России. К участию в пресс-турах приглашены также журналисты из Франции, Германии и федеральных изданий.
День урожая отметят сельскохозяйственной ярмаркой
Как сообщили в городском Комитете по торговле и бытовому обслуживанию, ярмарка выходного дня будет организована 1 октября на проспекте Кировском на площадке между ул. Малюгиной и ул. Красноармейской. Ярмарка приурочена к празднованию Дня Урожая и поэтому помимо сельхозпродукции ростовчан ждет разнообразная культурная программа.